Регистрация: 29.07.14
Отзыв об отеле Kipriotis Rhodes (отель был переименован 01.09.19)
июле 2014
03.07.14 - 13.07.14

Остались очень довольны своим выбором. Ездили на 10 дней...

Остались очень довольны своим выбором. Ездили на 10 дней, с 03.07.14.

Есть свои особенности, которые нужно учитывать при выборе.

Мы хотели совместить пляжный отдых с вечерними прогулками, не очень привязываться к питанию в отеле, проехаться по острову, собирались заглянуть в магазины. Все сложилось наилучшим образом. Еще с русским гидом сплавали на о. Сими (экскурсию оплачивали в порту - почти в 2 раза дешевле чем у тур оператора).

Я в восторге, что можно было "выбирать " погоду на пляже. Дело в том, что на Эгейском море кроме волн еще достаточно сильный ветер, который в жару бывает очень кстати. Мы облюбовали пляжик на Средиземном море, но который ближе к мысу ( максимум 20 минут от отеля по прелестной набережной), там ветер превращался в приятный бриз, волн почти не было и народу меньше. Был день с очень сильным ветром - отправились подальше. Единственное, что с пляжем нужно определяться на целый день, если нужны лежаки или зонтик. Мы оплачивали (по квитанции) 8 Евро - за 2 лежака с зонтиком, почасовой оплаты похоже нет. Был день, когда на Эгейском море был полный штиль, к удивлению оно на пару градусов теплее, - так, что накупались за 10 дней в 2-х морях!

Питание HB нас устроило более чем. Да выбор блюд скромный, но на мой вкус приготовлено все не для галочки. Особенно понравился вечер Азиатской кухни и Греческой. Я люблю все пробовать, а у Греков порции огромные, и приходится заказывать 1 блюдо, так что или вкусно или удовольствия не получил. Мы рассчитывали ужинать иногда в городе, но так и не выбрались, как то вспоминая прошлые поездки, желания не возникло. Отельный ресторанчик небольшой, но очень чистенький, белые скатерти, вовремя стараются сервировать. Русская официантка все рассказала и посоветовала бутылку белого сухого вина Македониус ( самое дешевое в их ресторане за 10 Евро), которую они подписывают и приносят на след. день, пока не кончится, только их нужно НЕ ЗАБЫТЬ! попросить убрать до след. раза. Белое вино в фужере за 2 Евро у них мне не понравилось, в городских магазинах мы этого вина кстати не нашли, а то которое попробовали греческое, тоже было не ах! Вообщем на мой вкус Македониус (пузатенькая бутылка) оказалось лучшим за этот отпуск. Все напитки, как ни раз писали, за ужином платные, и как ни странно, все по 2 Евро. Фрукты, на отсутствие которых все жаловались, мы покупали в отельном магазинчике ( действительно отличном). Черешней из него питались на пляже на обед. Покупали дыньку или часть арбуза к вину на балконе. В магазинчике есть одноразовая посуда, вообще говоря и для любого рода перекусов все есть.

В номере все по минимуму, но разумно и тоже чистенько. Номер у нас был точно такой как на фотках. Душ, который на фотках как-то напрягает, оказался вполне удобным и с "правильным" сливом- болото не образовывалось. На балконе ( доплачивали за вид на море и не пожалела потраченных денег) аккуратно вдоль натянута веревка. Убирались, меняли полотенца и белье - просто белые, но не ветхие и без пятен. Кондиционер был без доп. оплаты и конечно работал.

Вообщем я бы сказала, что девиз отеля "Разумная экономия". Единственный минус для меня - шумоизоляция: внешний шум, снизу, сверху, не напрягал, а вот шум в коридоре часто будил, вообщем как повезет с соседями.

На осмотр острова выделили только один день, успели осмотреть, что хотели, но машину сдать нужно было до 20.30 и несмотря на то, что оформились и ключи получили с вечера и выехали в 8 часов, времени маловато. Маршрут по итогам поездки кажется оптимальным: Долина бабочек, 7 источников оттуда вынырнули на побережье и уперлись в указатель пляж Цамбика (скорее Тзамбико - на карте и указателе)-там искупались - песчаный пляж в бухточке - очень красиво! Потом до "поцелуя морей" и на обратном пути в г. Линдос, успели подняться наверх и нафоткаться, вид очаровательный!!!

Я бы посоветовала разбить этот маршрут на 2 дня: 1) "поцелуй морей" - покупаться, на обратном пути очень хотелось завернуть в таверны под Линдосом, можно в Линдосе покупаться, совершить восхождение, а вечером поужинать с видом на море, а уже на 2 день - бабочки+ 7 источников+ Цамбика до вечера, можно заглянуть в Фалираки.

Старый город в г. Родос это отдельная тема, несмотря на вечерние прогулки по нему, я все-таки уговорила мужа пройтись по его стенам, но нам сказали, что это можно сделать с 9 до 15, оказалось, что с 12 до 15, в итоге мы сходили во дворец, потом выходя наткнулись на русскую группу, примкнули, узнали много интересного, а еще поняли почему не понравилось во дворце- новодел! На стены так и не слазили, для нас время крайне не удобное! Прокатились еще на экскурсионном автобусе (часов в пять), отель посередине м/у двумя остановками, маршрут 1 час, информации маловато, но со 2-го этажа очень красиво!

Еще при отеле есть SPA, я в 1-день делала скраб+массаж спины (такая программа)+ доплатили за хамам (они его включают при наличии клиентов, посему пол оказался холодным со всеми вытекающими). Скраб - было правильное решение, загар "прилипал" хорошо, и приглянулось как массаж делала массажистка, не воспроизведу, имя - хрупкая невысокая с длинными волосами, убранными в высокий хвост или косичку, личико острое как у лисички. Так и ходила к ней на массаж, день на третий в SPA сами подсказали, что у них есть пакетное предложение : при оплате сразу за 2 массажа спины - 50 евро, так дешевле.

Пишу и сама удивляюсь, какой насыщенный получился отпуск в 10 дней. И это не считая шопинга!

Всем своим знакомым, рекомендую г. Родос для отдыха и этот отель!

Добавлено 29.07.14 17:44 (5 542 символов в тексте)

17:10 02.08.14

Уважаемая Алена,
мы искренне благодарны Вам за то, что Вы выбрали наш отель для Вашего отдыха в Греции. Вы оказали нам большую честь, остановившись в Kipriotis Rhodes Hotel. Большое Вам спасибо, что уделили время и оставили свой положительный отзыв. Для нас важно знать мнение наших гостей, поскольку наша цель - постоянно совершенствовать предлагаемые услуги.

Мы счастливы знать, что Вы хорошо отдохнули. Будем очень рады увидеть Вас снова в числе наших гостей.

С уважением,
Николаос Тситсулис
менеджер по работе с гостями отеля

Все отзывы Марина (1)