Регистрация: 06.04.11

июле 2014
11.07.14 - 22.07.14

Городской отель на двух морях - Удачное расположение

Мы отдыхали 11-22.07.2014.

Друзья, начну свой отзыв с того, что покупая путевку в феврале на июль, мы попросили нашего тур оператора подобрать нам отель на одном из Греческих островов с отличными условиями пребывания. Ранее я была в Греции (Халкидики и Крит). В этом году выбор пал на Родос. Когда нам предложили отель на двух морях, мы сразу согласились. Я не могла никак понять как это будет вообще выглядеть. Судя по отзывам два моря находятся совсем рядом друг от друга. Но начну сначала:

- Путевка была на двоих на 11 ночей из Минска стоила 1720 евро без виз.

- Номер - Superior Sea View. Это новый корпус. Я зашла и не поверила. На фото на данном сайте я видела совсем другие номера. И ждала совсем другое. Номер супер новый, чистый, уютный, ремонт модерн. В номере: сейф, холодильник, чайник, кондиционер, фен, телевизор, телефон. Балкон большой и вид действительно на море, не нужно было перевешиваться через перило, чтобы где-то увидеть кусочек воды. Единственное, что немного напрягало мужа, это душ - ни шторки, ни дверцы...вода на пол. Меня это не смущало поэтому не скажу, что это минус.А...и еще, что не понравилось!!! Никакой звукоизоляции с коридором. Однажды муж выходил каким-то итальянцем делать замечание в 2 часа ночи, они как-то быстро утихли.

- Уборка. Душки, а не уборщицы. Я им конечно оставляла 1-2 евро, но иногда, когда не было мелочи, ничего не оставляла. Всегда чисто, живые цветы, никаких лебедей из полотенец. Полотенца к слову меняли каждый день. Пастель...сложно сказать, наверное раз в два дня меняли. Она всегда была убрана.

- Завтрак. Разнообразие на любой вкус. Шампанское по воскресеньям. Мы ходили в 8.00 народу не было. А вот к 9.00 уже будете стоять в очереди с тарелочками.

- К морю. Ну здеееесь просто полет фантазий. Сразу спустившись с горочки Эгейское красивое, неспокойное, теплое море. Зайти в него почти невозможно. Плюсы: нет детей, нет почти людей вовсе, активное плавание, теплая вода. Когда море было спокойное мы нежились там. Или идите по набережной. Два моря разделяет Аквариум, вы почувствуете, когда начнется Средиземное море - перестанет дуть ветер. Да и визуально увидите гладь. Все лежаки платные, все по 8 евро: 2 шезлонга и 1 зонт. Поэтому мы выбрали самые понравившиеся. Наш пляж был предпоследний на Средиземном море, с мягкими матрасами и подушками и красивыми соломенными зонтами. Свой бар, вышка для прыжков, туалет... все было. От отеля мы шли до него по набережной минут 20. Можно срезать через город, но мы всегда блуждали, приходилось включать навигатор. Лежали до обеда, оставляли полотенца и шли кушать, потом возвращались. Ребята, мажьтесь кремами. На пляже можно лежать весь день, но только мажьтесь!!!! Пляж - галька, кому не уютно, в магазинах можно купить специательные тапти, я не брала :)

- Кафе и магазины. Ничего не буду советовать. Мы были везде, все пробовали, ни на что не жалели денег, мы просто отдыхали. Поэтому ничего сказать не могу. Средний поход в кафе от 20 до 30 евро на двоих с вином. Вечером где-то 80 евро. Пробуйте всё: и мясо, и рыбу, и греческие блюда. В магазине постоянно покупали Рецину, их местное вино 2 евро за 0,5 л и фрукты, чтобы быть настоящим туристом :):):)

- Окрестности. Ребята, гуляйте!!! Мы все ноги истоптали, и ни капли не жалеем. В 20 минутах Старый город Родос, обойдите его. Не за день конечно, но полазьте там везде, зайдите на их жилые улочки. Просто чудо. Рядом со старым городом - Новый, где вы найдете любые брендовые магазины. Там есть ВСЁ! Запаситесь деньгами :)

- Экскурсии. Мы летали от белеон-тур. Купили 2 экскурсии: морская прогулка по бухтам и вип-экскурсия по Родосу. Бухты - ни о чем за 120 евро. Не тратьте время и деньги. За 4 часа вам предложат поплавать в трех бухтах не высаживаясь на берег. Скудно, очень скудно. ВИП-экскурсия понравилась. Нас было 4 туриста и гид Сергей. На новенькой машине Мерс нас провезли вокруг всего острова 220 км. Точками остановок были: Линдос, поцелуй двух морей, фабрика посуды, дегустация вин и обед в морском кафе. Стоила 520 евро на 4х. Нам всем понравилось. 8 часов - и ты объехал остров. Советую.

- Белеон-Тур. Раз уж затронули. Все бы ничего если бы гид КИРА не забыла нас забрать в аэропорт. Проблема долго решалась. Нас привезли на регистрацию за 1 час самыми последними, прошу заметить, что она забыла 7 туристов из трех отелей. Так что: будьте бдительны!!!

- TAX_FREE. Оформляйте, если ваша покупка свыше 120 евро. Деньги вам вернут наличкой прямо в аэропорту в дьютифри :)

Хочется много написать, еще свежо все в памяти.

Задавайте вопросы, с радостью отвечу.

Добавлено 29.07.14 18:45 (4 580 символов в тексте)