Регистрация: 20.07.14
Отзыв об отеле Europa Beach (отель был переименован 01.05.17)
июле 2014
01.07.14 - 06.07.14

Отель вполне соответствует уровню3*-Рекомендую для бюджетного отдыха

Хочу оставить свой отзыв по этому отелю.Отдыхала с сыном с 1 по 6 июля2014г. приехали из Киева,с АНЕКС_туром. Сначала мы ехали по туру в др. отель в 25км от Алании в "cLub enjoy beach-3* Но после жалобы и шока,проведенного 2 дня там,(не соответствует вообще уровню!!!отзыв тоже есть на этом сайте!)нас перевезли в ".Европу"Конечно есть с чем сравнить,считаю,что вполне заслуживает называтся отелем3* не спорю,может есть и лучше(мы 2 раз в Аланье,по горящей жили тоже в 3*,но здесь мне больше понравилось) хоть есть маленькие недочеты,но они не принципиальные Мы приехали на море,а оно отличное и рядом,кормят хорошо,экскурсии под боком,а что еще нужно на отдыхе?!В любом случае,даже Крым не идет в сравнение с сервисом Турции.Теперь по порядку:

1-Приехали после обеда,разместили сразу,без проблем, лифт работал,комната на4 этаже балкон выходит на отель и на море.Сразу понравилось,что все светлое и дышиться легко Полный комплект умыв. принадлежностей,полотенце для ног на полу-белейшее,даже жалко было на него ступать! Ни пыли ни мусора.(Не сравнить с предыдущ. отелем!!!)На рецепции 2 чел говорят и понимают по-русски,а ребята-братья -персонал ,кот. обслуж в баре и на подсобн работан-не говорит,но общаться можно при желании!

2-Питание отличное! большой выбор овощных блюд,свежих,мясное было 2 раза в день. на завтрак масло,джемы,2 вида сыров ветчина(довольно съедобная) мюсли молоко. были яйца или делали омлеты достаточно всего,чтобы наесться. 2 раза в день арбузы и дыни в разных видах,даже делали суфле шоколодное На полдник была чайная пауза т.е раздавали чай с бисквитным рулетом. Ужин тоже вполне объемный. пиво хорошее,легкое,но в бумажн стаканах мне не понравилось это поэтому просила налить в свой пластмассовый или переливала сама. На этом они экономили, в стекле было для иностранцев за деньги.были водка и виски (не разбавляли) видела сама,как наливают из нов бутылки..неудобство с кофе и чаем. приходилось ждать т.к.они сами наливали,а т.к. они не говорили по-русски,то приходилось объяснять -это время Можно было бы поставить кулер с гор. водой и с чашками и самообслуживание-было бы проще и быстрее.Но--видно на кофе тоже решили съекономить.(В принципе-это не проблема.

3-Море.оно через дорогу в 3 мин. свой пляж свои шезлонги с матрацами(все бесплатно),полотенца свои нужно брать пляж песок кое-где ракушечник. Есть на берегу каменные пласты они встречаються далеко в море (как на гряде,можно стоять) они скольские,но они как для "декора" вход в море нормальный для детей супер.есть где пасочки построить,и на берегу полежать. навес общий можно передвигать шезлонги по ходу солнца. Бар на пляже платный,но вода(простая и типа газировки с "красителем")-бесплатно.

4-Расположение отеля нормальное ,не самый центр,но пройтись можно при желании Да и автобусы ходят регулярно.(1 долл.).можно дойти до вдоль улицы прямо не сворачивая до торговых лавок.и базара.

Если кто решит брать экскурсии -берите не у гида а на улице. обмана не было мы не первый раз пользуемся услугами,все четко и хорошо. Даже брали квадроциклы,и купили видео съемку(15долл) но нашли русских и пополам откопировали диск.-обошлось по7 долл. если возможно,то практикуйте!т.к. съемка подорожала за 2 года. сами экскурсии-цены приемлемые. Кстати,в городе нет фотолабораторий Если нужны диски или флешки-БЕРИТЕ С СОБОЙ!!!Я пока нашла диск-оббегала все маркеты,в итоге пришлось обратиться на улице в фирму,где стояли компы. и мне помогли-подарили диск! в МЕТРО можно пройти без пропуска там пишут фио и назв. отеля. но там все оптом.Поэтому сопутств фото,видео тов берите с собой!

5-Бич всех отелей(кроме5*)-уборка.Я человек не придирчивый,спокойно отношусь к "Стирильности" за 6 дней грязью не заростем,но уборки,как заявлено как таковой-НЕТ. На 2 день пришли уборщицы и застали меня в номере Я как полагаеться,увидив у них швабры с моющ. средствами,оставила1Доллар на незаправленной кровати(что-бы хоть что-то сделали!) и ушла на обед Прихожу- кровать застелена,полотенца поменяны денги взяты,а пол в ванной.где натоптали после душа-грязный в вечерних следах!!! спустилась на рецепцию сказала,как есть,через1 час -было все убрано,на др. день деньги уже не оставляла,но было тоже убрано.

В этом плане они с уборкой не заморачиваются..Если бы деньги не оставляла,то никуда бы не жаловалась а тут решила пойти на принцип-но сработало. Хотя я не грубила,ни ругалась просто сказала,что зачем было приходить со шваброй,если мыть не собирались!?А у моих соседей по комнате.0они убирали в их присутствии,но убрали так,что даже воздух и все полки, пол дезинфец.средством протерли пришлось доллар дать!куда уж денешься?старались!Вот такая уборка.!

бассейн,территория чистые,на столах скатерти убирали,протерали,претензий нет! В целом отдых понравился. В этот отель вернулась бы (если бы выбор стал по Аланьи) что бы наверняка попасть туда,где знаешь. я имею ввиду по цене-качество-3*

Не нужно ждать от 3* слишком много,но на тот минимум услуг,питания и сервиса,считаю-этот отель заслуживает внимания!!!У этого хозяина есть еще отель такого уровня- ЕВРОПА_ПАРК(не путайте,по отзывам-он хуже намного этого)

Тем,кто дочитал мой отзыв до конца-желаю удачного выбора и прекрасного отдыха.!!!если есть вопросы-обращайтесь!!! фото прилагаю(если загрузятся!!!) Елена.

на пляже

холл

холл рецепшн

холл

в холле где наливают кофе,чай

вход в море (сынуля)

Добавлено 29.07.14 20:46 (5 298 символов в тексте)

14:32 14.10.14

Удивила фраза-"есть и лучше", если быть точным то надо писать "ХУЖЕ НЕКУДА"! ПОХОЖЕ ОТЗЫВ ПИСАЛСЯ МЕНЕДЖЕРОМ!

21:05 14.10.14

Светлана,я не менеджер,а турист,,а фраза есть и лучше,подразумевалась,что есть возможно и 3* лучше. но судя по фоткам,как видно,не думаю,что это "хуже некуда.!прочитайтке мой отзыв про отель Clab enjoy beach-вот там лействительно-ужаснее быть не может!нас сначала заселили туда,потом перевели в этот.

21:06 14.10.14

Все отзывы елена (2)