Регистрация: 29.07.14

Отзыв об отеле Hermes Hotel (отель был переименован 01.12.18)
июле 2014
10.07.14 - 20.07.14

Люблю Гермес отель

Изумительный отель! Лучший из всех четверок, в которых я отдыхала. Согласна со всеми, кто писал до меня. Подтверждаю каждое слово. А видели ли бы вы сколько восторгов посетителей в книге отзывов на рецепшн отеля!!! Мне кажется, что нет ни одного человека, который бы остался равнодушным. Я бы сказала, что это ДОБРОТНЫЙ, ОСНОВАТЕЛЬНЫЙ, КОМФОРТНЫЙ отель. Мои позитивные впечатления от Крита в первую очередь связаны именно с ним. Чувствуешь, что здесь ценят туристов, стараются решить все их проблемы.

Белье и полотенца меняют каждый день. Приятно поразила такая, казалось бы, мелочь, что прилагался список с указанием ТВ каналов на русском языке, а не приходилось их искать. И такие приятные мелочи окружали на каждом шагу.

Хоть и не хочется повторять то, что написано в предыдущих отзывах, не могу не упомянуть о роскошном виде из отеля на залив Мирабелла. Это просто чудо! Мы не могли налюбоваться! Поварам - отдельное браво! Каждый день на ужин мои любимые морепродукты, фрукты на завтрак, обед и ужин, масса предложений на завтрак. Я очень люблю фрукты, поэтому арбузы, дыни, черешня, киви, персики, ананасы для меня были праздником каждый день. Ну и конечно, я питалась не одними фруктами, удержаться от лишнего кусочка было невозможно. Из коктейлей очень полюбился Пина Колада, попробуйте. По понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям можно заказать ужин из морепродуктов в баре у бассейна( по-моему один раз за время пребывания). Рекомендую. Для детей - рай: система все включено, мороженое, вкуснейшая выпечка на обед и ужин. К стати, в этом году очень много детей, что немного напрягало.

Море - через дорогу. Чистейшее, волны небольшие, потому что горы защищают. Купались каждый день. Единственное, к чему нужно быть готовыми, что здесь узкая береговая линия, поэтому на пляже все лежат близко друг к другу, что напоминает Крым советского периода. Но мы с дочкой не обращали на это внимания. Это мелочь, на которую можно закрыть глаза. До обеда были на море. После обеда - около бассейна с морской водой и комфортными лежаками.

Анимация не такая активная, как в Турции или Египте, но очень приятная девушка Катя ведет аэробику и гимнастику. Вечером танцевальные программы и живая музыка. Были мастер классы греческой кухни и дегустация греческих чаев ( в 16-00) у ресторана. Может быть, были и другие, я попала только на эти.

В отеле есть услуги массажиста. Брали массаж анти стресс 30 мин. Приятно, но не более того. Это не серьезно, он очень легкий.

Экскурсии брали впервые не в отеле, а в фирме Астра тур (она расположена если пойти налево от отеля, за отелем Корал). Впечатления неоднозначные. С одной стороны, мы посмотрели за одну экскурсию пещеру Зевса и Кносский дворец, а у Пегаса это отдельные экскурсии. Опять же сэкономили на входных билетах. (экскурсия стоит 52 евро+ 12 евро входные билеты, а дети до 18 лет проходят бесплатно). В Пегасе же льготы только детям до 12 лет. НО: вместо обещанного гида Елены, от которой все обычно в восторге, нас сопровождал грек, плохо говорящий по-русски. Это немного разочаровало. На Санторини ехали 1 час 40 мин на скоростном катере, а у Пегаса в пути 2 часа 20 мин. В этом, безусловно, плюс. Но опять же экскурсию вела девушка, плохо говорящая по-русски. Но дело даже не в этом, а в том, что сообщала она сухую, справочную, не интересную информацию. Сам Санторини тоже разочаровал. Красивый остров, но не стоит затраченных денег ( 160 евро). Толпы народа, кругом торговые лавки, лавки, лавки. Пляж в черным песком, куда привезли купаться, на дела оказался галечным пляжем. Пляж у нашего отеля нам понравился больше, галька мельче была. На критский вечер нас везли 2 часа, пока собрали полный автобус народа из соседних городков. Мы были возмущены. Сказали, что в отеле будем в 11-00. На деле же все только в 11 закончилось, плюс дорога. Утомились больше, чем за все экскурсии вместе взятые. Танцевальное шоу весьма среднее. Как выразилась моя дочка, с такими номерами выступают на улицах, протягивая шляпу.Впервые видела, чтобы артисты напивались во время выступления. Но народу ничего, нравится, веселятся, кричат браво.

Может, если быть готовыми к таким нюансам, взвесишь все минусы и плюсы, испытаешь меньше разочарований. Буду рада, если кому-то поможет мой отзыв.

Очень понравилась критская косметика!!!

Возвращаясь к отелю: РЕКОМЕНДУЮ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!!

Добавлено 29.07.14 22:37 (4 418 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (1)