Регистрация: 21.07.14

Серебряный статус

Отзыв об отеле Villa Jovo Mitrovic (отель был переименован 01.09.15)
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Очень даже неплохо!

Очень радушная хозяйка (Снежана) встретила нас и проводила в номер, где нас ждал сюрприз в виде бутылки сухого черногорского вина и 1,5 литровой воды. А что самое приятное, Снежана достаточно неплохо говорит по-русски, это существенно облегчило нам общение.

Мы жили с мужем на 2 этаже в однокомнатном номере с боковым видом на море. Скромно (а главное-чисто), но есть все, что нужно: wi-fi, кондиционер, телевизор, холодильник, эл. плитка, посуда. Полотенца тоже есть, но на пляж их брать нельзя. Санузел совмещенный. Также на нашем этаже в соседнем номере (их 2 на этаже) проживала семья. Еще нам удалось увидеть номер, который находился под нами. Он также очень достойный, с кухней, собственной терассой, видом на море и Св. Стефан. У нас также была терасса, но для 2-комнат - нашей и соседской. На терассе есть стол+4 стула, все это под большим навесом от солнца, сушилки. Вид великолепный - с одной стороны море, а с другой оливковая роща. Хозяйка устроила здесь дивный сад, в котором посадила множество растений и деревьев( лимон, инжир, мандарин). Вечером, сидя на нашей терассе и глядя на эту уютную красоту, муж вдруг вспомнил сказочные домики Шира из фильма "Властелин колец". Навеяло так сказать.

На территории виллы детишкам скучно не будет - для них здесь есть небольшая зеленая площадка с качелями. Также я видела всякие раскраски с карандашами и детский столик. Маски-трубки для подводного плавания тоже имеются. Заботливая Снежана предусмотрела все. В общем повезло нам с местом.

За территорией виллы, неширокая улица, серпантин которой ведет вниз к пляжам, а наверх к ресторанчикам и мини-маркету. Кому лень идти по дороге, можно сократить путь к пляжу через оливковые рощи. Кое-где растет дикий виноград(кислятина жуткая), гранаты.

Городской пляж мне не очень понравился. Много народу и конечно не сильно чисто, хотя вода прозрачная. На дне камни. Не очень комфортно заходить. Буду откровенна, апофеозом моего пребывания на этом пляже стал улов моего мужа, который обрек меня на мысль, что купаться здесь я больше не стану. Этим уловом стала, пардон, какашка. Я огляделась и оказалась, что она здесь не одна прибилась к берегу. Хочется верить, что это исключение, нежели правило. На платном пляже мы не были, но думаю что там-то как раз все тип-топ. Мы нашли неплохой пляж, находится он вниз по дороге (направо от виллы) в сторону Пржно. Пляж там песчано-галечный. Заход в воду хороший. Это пляж при отеле "Maestral resort and casino". Шезлонг с зонтом мы не брали, по цене не знаю. При пляже есть ресторанчик, где можно пообедать. В общем запасайтесь солцезащитными средствами и вперед. Многие там загорают на специальных ковриках, которые также можно захватить с собой в поездку.

Завтракали мы в ресторанчике "Cafe Cafe" или в "Drago". Ужинали в "Drago", кстати из близлежащих самый достойный ресторанчик. Там и вкусно и колоритно внутри ( весь потолок в лианах с виноградными гроздьями, частичный вид на море), неплохое обслуживание( многие говорят по-русски). Да и еще Снежана любезно предоставила нам карточку со скидкой 10% в этом "Drago". А вот ресторан, который выше по дороге после "Drago"(не помню название, возле него на стене висит большое меню с ценами) нам не понравился в первый же день. Ушли оттуда спустя 30 минут, так и не дождавшись жареных на гриле креветок.

Экскурсию мы взяли только одну - спуск на плотах, он же rafting, так как в остальные дни мы путешествовали на арендованной машинке и посмотрели все, что планировали. Взяли тойоту ярис на автомате (50 евро в день) - больше дней-меньше цена, оптом, как говорится дешевле. Лучше брать маленькую машинку, так как я уже говорила дороги в этой местности неширокие и легче будет найти место для парковки.

Добавлено 29.07.14 23:03 (3 769 символов в тексте)
Все отзывы Полина (6)