Регистрация: 30.07.14
июле 2014
15.07.14 - 27.07.14

Уютный отель!

Всем доброго времени суток! Отдыхали в Дессоле Долфин Бэй с 15.07 по 27.07. Сама работаю в турагентстве, много где была и по работе, и с семьей. Отель полностью соответствует своим звездочкам, производит очень хорошее впечатление. Соотношение цена-качество пока замечательное, подозреваю, что в следующем году он будет стоить значительно дороже.

Отель скорее семейный, для детей: горки - и маленькие, и большие, новые, кстати, что немаловажно, возле бассейна с горками во время их работы находится девушка, которая следит за тем, что там происходит, мини-клуб, мини-диско. Дети липли к аниматорам, значит, работали хорошо, сама оценить не могу, старший больше увлекался футболом, маленький еще маловат для анимации. С едой для малыша 1г и 9 м проблем не было, каша, хлопья, йогурт на завтраке, в обед и ужин много блюд на выбор, еда неострая, с удовольствием ел пиццу, пасту, мяско тушеное, супчик, очень вкусный хлеб и выпечка. Пицца в Beach Tavern просто божественная, готовится в специальной глиняной печи, хрустящая корочка и много сыра - многим ресторанам далеко до этого уровня) Три раза отдыхали в разных пятерках в Турции, я бы сказала, что Дессоле им не уступает. Количество блюд, может, и поменьше, турки ярче украшают все, но все очень вкусно. Хотелось на завтрак вкусных блинчиков) Ходили на Сердизеноморский ужин - здорово! Очень много креветок, салатик с тунцом, рыбка, вкусная паэлья с морепродуктами.

Порадовало, что в отеле нет ощущения муравейника, всегда есть свободные столики в ресторане, лежаки на пляже, стулья на вечерней анимации.

Сервис в отеле заслуживает отдельной благодарности! Официанты, горничные, мастер по ремонту, ресепшн - Карлос, Синтия и остальные, Алина с Гест Рилэйшн, улыбчивый повар в Beach Tavern - все очень ответственно и с душой относятся к своей работе, спасибо Вам и большой всем привет! Вот действительно все, с кем довелось пересечься, порадовали радушным отношением! Не раз наблюдала за ресепшн: Можно еще подушку в номер? - Пожалуйста. Расскажите, куда поехать и как добраться? - С удовольствием. Можно поменять номер/наладить сейф/позвонить в страховую компанию? - на все вопросы и просьбы всегда доброжелательная улыбка и быстрое реагирование. Умнички! В ресторане за работой официантов следит Никос, каждый день встречали управляющего отелем - всегда приветливо здоровался.

Пляж хороший, большой, песчаный, полоса гальки при заходе в море, как во многих отелях Белека, не мешает совсем. Лежаки новые, зонтики; вечером вход на пляж закрывают, я лично была очень этому рада, потому что старший ребенок бегал с друзьями один часов до 11, и не нужно было волноваться, что детям взбредет в голову купаться в ночном море. Кстати, они играли в прятки возле бунгало, там много маленьких дорожек, назвали их лабиринтом Минотавра) Несогласна, что отель исключительно для семей с детьми, в Амударе действительно не потусишь, для этого молодежи лучше ехать в Малию и Херсониссос, но все же расположение в центре Крита очень удачное. Мы брали машину и съездили и в сторону Агиоса Николаоса, и в Ханью. Получается удачно совместить пляжный отдых с активным. Бухта Амудара довольно большая, поэтому здесь часто волны, рядом протекает горная речка, в море чувствуются потоки теплой и холодный воды. Пожалуй, это единственное, к чему я могу придраться. Еще нюанс - в июне-июле на Крите ветрено, мне очень понравилось, нет ощущения пекла, несмотря на температуру воздуха.

Жили в главном корпусе - сразу ставила примечание в брони - сначала дали номер с раздельными кроватями, через три дня появилась возможность поменять, так что сравнили два разных номера. Впечатление позитивное, номера не шикарные, но хорошие, все чистое, сантехнику хотелось бы поновее, но уже на второй день об этом забываешь. Табличка "не беспокоить" в номере была. Сразу попросили на ресепшн, чтобы номер убирали до 11 часов, потом можем прийти спать с малышом, так всегда и делали. Постельное белье меняли через день. Убирались как обычно убираются в отелях, поверхностно, но мы не парились.

Подводя итоги, можно сказать, Долфин бэй - хороший уютный отель в лучших традициях турецких отелей на интереснейшем острове Крите. Осталось хорошее впечатление от путешествия, несмотря на то, что отдых омрачился болезнями детей и мужа, да еще и малыш умудрился неудачно упасть и сломать ручку... Очень хочется вернуться на Крит, увидеть то, что не успели, возможно, в этот же отель, если цены на него не будут завышены в следующем сезоне.

P.S. Спасибо большое за гостеприимство персоналу отеля и большой всем привет!

P.P.S. Машину брали в ближайшем агентстве Холидэйс, оформляли полную страховку, в первый же день нам снесли стекло в зеркале, так вот русскоговорящая девушка с агентства пыталась нас развести на деньги - уверяла, что это не страховой случай и требовала оплатить ремонт. Даже не представляю, как они поведут себя в случае более серьезного повреждения машины. Так что не советую к ним обращаться.

Добавлено 30.07.14 09:06 (4 940 символов в тексте)

16:31 31.07.14

Яна, спасибо за детальный и адекватный отчет, мы сейчас находимся в отеле и видим подтверждения Ваших слов! Ну а с Холидейс как закончилось - отбились от развода?

20:40 02.08.14

Яночка, какая ты молодец! ))) - я сама всю неделю собиралась написать отзыв (может, еще и сподоблюсь в ближайшее время...) - а ты меня опередила - и все живописала просто идеально! Подписываюсь под каждым словом. :)

18:25 04.08.14

Яна, вечер добрый, подскажите что за болезни были у детей и мужа. Очень волнуюсь чтобы отравлений не было, а то в Турции был случай...

18:58 04.08.14

Katanian, отбились))) Правда, не без нервов. Просто спокойно говорили о договоре, в котором прописана полная страховка, и просили обоснование необходимости оплаты, на это нам ничего вразумительного не отвечали, пытались просто надавить.

18:59 04.08.14

Танюша, пиши! Я впервые пишу отзыв здесь, просто не могла не похвалить отель))

19:00 04.08.14

Мария, муж простыл еще в самолете, а дети, видимо, за ним подхватили позже. Отравлений не было, качество еды у меня сомнений не вызывало. Обычно не пускаю детей в бассейн, боясь инфекции, но тут купались, хоть и немного.

Все отзывы Яна Яна (1)