Регистрация: 30.07.14
Отзыв об отеле Alantur Hotel, Maritim Hotel Club Alantur (отель был переименован 01.02.18)
июле 2014
19.07.14 - 27.07.14

Отдыхали в «Маритиме» неделю с 19 по 27 июля. Перечислять...

Отдыхали в «Маритиме» неделю с 19 по 27 июля. Перечислять , что находится в отеле и на его территории не стану: это все есть в официальной информации отеля. Отдыхалось хорошо, приятно, но второй раз туда же уже не поедем. К отелю и принимающей стороне( Корал тревел и Одеон тур претензий нет( «5» и отелю и туроператорам): номер дали сразу, который был заявлен в ваучере, в номере убирались тщательно, аккуратно( немного в неудобное время подходило время уборки в нашем крыле-в 3-4 часа дня. Но если намеревались в обед спать- выставляли табличку «не беспокоить», тем более , честно говоря, практической надобности в ежедневной смене белья и всех полотенец не было).Гид-Георгий- экскурсии предлагал( это его работа и его деньги, тоже нужно понять), но не навязывал, дал несколько практических советов и больше он нас не напрягал, и мы его тоже не беспокоили.

Территория отеля и размещение всех объектов- очень большой плюс отеля: не создается скученности, толпы, туристы не мешают друг другу. Без « советских» привычек занимать места заранее в бассейне, на анимации и на лежаках при пустом пляже и обилии свободных лежаков и т. д. не обошлось, к сожалению, но это у некоторых, видимо, генетический совдеповский синдром проявляется.Шумные , играющие, брызгающие, ныряющие с бортиков маленькие дети в релакс- бассейне( вход которым туда запрещен)- это уже, к сожалению, проявление культуры родителей, которым проще оставить детей там и заниматься своими делами, по принципу « уплочено».

Еда в ресторане на «4»- ужин неплохой, завтрак скудноват, обед приемлимый( есть одно мясное, одно куриное горячее и рыба, плюс гарниры, выбор овощей в гриле), ресторанных изысков не было, но было просто , сытно. В барах перекусы назвала бы однообразными и немногочисленными( опять же это в сравнении с другими отелями), но в принципе, если уж не очень придираться- все с едой нормально. Очень порадовало, что мороженое каждый день на ужин, есть выбор, неограниченно.

Персонал работает четко, слаженно, без лишнего панибратства и навязвания.-«5»

Территория большая, ухоженная, красивая. –«5»

Анимация- самая привычная и ы для турецких отелей-«4».

Море-«1», огромные волны, часто штормит, сильное течение и очень холодная вода, когда течет река в море( из восьми дней, шлюзы были отключены всего два дня).Да, можно прыгать на волнах, заходить в море с пирса- тогда волн меньше, но вода от этого теплее не становиться, можно уходить дальше к соседнему пирсу_ там чуть теплее) но спокойно плавать и наслаждаться морем не получится. Особенно тем, кто с детьми. Это самый главный недостаток отдыха в этом отеле, считаю., т.к. рестораны и бассейны можно посещать и дома, а главное на Средиземноморье- это все- таки – море. Читая отзывы ранее о холодное реке, я не представляла, насколько холодным и некомфортным море будет, думала, что будет бодрить прохладная вода, но на практике оказалось все гораздо сложнее. Для тех, кто в море забегает на 2 минуты окунуться и далее лежит на пляже или проводит время в бассейне- проблем не возникнет.

Обзорная экскурсия по Аланье-«4»- заезд на крепость, посещение пещеры, текстильного магазина, мечети и ресторана на плотах. Мало информации, быстро. Жаль, в программу экскурсии не входит посещение Красной башни – символа города. Думаю, что обзорная экскурсия от этого только выиграла..

Развлечения и спорт

Добавлено 30.07.14 10:02 (3 319 символов в тексте)

01:52 01.08.14

Подскажите, пожалуйста, как работал центральный кондиционер. Можно ли его отключать самим. Едем с детьми, для нас это важно.Работал ли по ночам?

12:59 01.08.14

Конечно, кондей можно отключать, можно выбрать режим охлаждения или просто проветривание.
Но, ночью он особо не холодит, в основном его работа чувствуется в обеденное и после время.

10:23 10.08.14

Кондиционер холодил так, что пришлось наловчиться закрывать жалюзи простыней, даже на самом низком уровне.

20:48 13.08.14

...кондиционер отключается при открытой балконной двери и если не вставлять карточку-ключ при входе в такую специальную для нее штуку, свет при этом, конечно, тоже не включится, но если мерзнете именно ночью, а спать с открытым балконом не хотите, то можно так выйти из положения...

14:59 16.08.14

в номере есть регулятор кондиционера, мы его отключали по необходимости.

Все отзывы ирина (1)