Регистрация: 13.04.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
21.06.14 - 05.07.14

Для непритязательных

Ездили большой семьей - мы с мужем, 2 детей (3 и 6 лет) и бабушки-дедушки = итого 8 носов. Сразу скажу, отель покупала еще в марте и выбирала по таким критерия:

1. 1 линия

2. большая зеленая территория

3. анимация для взрослых и детей

4. горки

5. мороженное, мясо и фрукты в меню отеля (по отзывам, конечно)

По факту могу сказать, что в целом все из перечисленного есть, кроме мороженного - я читала отзывы за 2013 год, тогда мороженное давали бесплатно, в 2014 году мороженного нет.

Итак по пунктам выше:

1. Море.

да, 1 линия, хоть и через дорогу, но во-первых дорога в 1 полосу, во-вторых - переход подземный, не напрягает вообще (см фото). Пляж неплохой, галька - ну это понятно, это же Кемер, там везде галька (а я уже раз 13 ездила в Турцию). Для меня галька была преимуществом - массаж стоп, мне это надо. Да и галька только метра 2 до моря и вход в море. Остальной пляж - конечно же песок. Лежаки приятные - не пластик, а сетка посередине, где лежишь, спине удобно, правда узковатые, на боку ноги не согнешь (напоминает упругую раскладушку).

Про чистоту моря - за 14 дней нашего пребывания был только 1 день, когда море было грязное, просто ужасно грязное - прокладки, стаканчики и прочее. Было ощущение, что проехал катер и опустошил в море свою канализацию. К вечеру все это унесло. Все остальные дни море было отличное - ноги видишь на любой глубине.

2. территория.

просто 5 баллов. Она огромная и великолепие вечно-цветущих цветов. Без изысков, конечно, фонтанов и фигур из кустарников вы не найдете, но и сухих деревьев, газона - тоже. У меня мамы - садовницы заядлые, так они даже помидоры и арбузы (15-18 см в диаметре) нашли :) Короче садовники молодцы, успевают.

3. Анимация.

формально - есть. Анимационная команда - человек 15-20. Есть очень даже ничего дневные мероприятия:

- утренняя гимнастика (очень профессионально йога и пилатес)

- аква-аэробика (для женщин лучше Маша (эффективнее), а мужчинам больше нравилась Амазонка (да-да, в этом отеле очень много мужчин посещали дневные анимационные программы)

- уроки сальсы - тоже много народу ходило, пар 15-18 набиралось.

Еще всякие дартс, стрельба из винтовки, боча, степ, пул-гэйм и т.д. и т.п.

Т.е. это еще куда не шло. А вот вечерняя анимация - это кошмар. Потому что ее ведут те же люди, та же анимационная дневная команда. Во-первых, их лица надоели уже за день. Во-вторых - ну не профессионалы они, чтобы тут другие не писали, не сравнится им с профессиональными циркачами, девчонками-азиатками (гибкими как шланг), африканцами-гимнастами, синхронистками на воде и прочее (и не надо писать, что это другая цена отеля - вовсе нет, в прошлом году были в Palm Beach, та же ценовая категория - приглашенные артисты были каждый день + салют + турецкая ночь).

Мое предложение руководству отеля - сократить количество человек в регулярной анимационной команде (сейчас 1 вид развлечений = 1 аниматор, остальное время - балду пинают), оставив человек 5-7, а на возникшую экономию (их же еще и кормить не надо) хотя бы раза 2-3 в неделю приглашать профессиональных артистов.

Еще огромный минус анимации - ОТСУТСТВИЕ ТУРЕЦКОЙ НОЧИ! Ну как так? Как - приехать в Турцию и не увидеть Турецкую ночь? Ладно мы. А кто в первый раз?

Детская анимация тоже как-бы есть, но 70% времени она занимается продажей доп услуг - типа нарисуем на футболке, нарисуем песочком, покатаемся на банане, на коне и т.п. Девочки веселые, мини-диско днем и вечером хорошо отплясывают, но, конечно, никакие не воспитатели, так, присмотр, да и то - ребенок уйдет, никто не заметит. Так что если у вас ребенок не сильно сознательный, то лучше на девчонок его не оставлять (регистрации прихода-ухода нет, жесткого контроля перемещения на территории клуба - тоже). Обмолвлюсь - была более чем в 10 отелях по Турции, и только 1 раз был хороший детский клуб, как хороший центр развития и досуга - это в отеле Water Planet. Но там и аниматорами были не девчонки 15 лет, а женщины, руководителю (Мари) по виду было больше 35 уж точно, вот она-то все и организовывала, платных услуг не было вообще, зато дети прыгали и бегали и подельничали с 10 утра до 21.30 (когда заканчивалось мини-диско).

4. Горки.

Работало 4 горки, 2 не работало. Но этих 4 - более чем достаточно. Может они и не самые новые, но купальник остался цел, да и царапин на попе не было. Утром народу побольше, но всегда есть хоть 1 горка, на которой очередь не больше 2-3 человек, так что если вам не принципиально съехать именно с белой - то стоять в очереди вы не будете. Относительно спасателей - их два. Один - Юсуф вроде - просто отлично работал, контролировал мальчишек, которые создавали опасные ситуации, руководил спуском с горок, когда не видно, вылетел ли предыдущий. А второй - просто балбес. Отправил меня в горку, когда мальчишка передо мной еще не вылетел, в итоге только моя внимательность позволила нам не столкнуться ине вылететь кувырком (объехала по боку его).

И самое главное - С ГОРОК ОТКРЫВАЕТСЯ ПРОСТО ОБАЛДЕННЫЙ ВИД. перед тобой - синее-синее море, сзади тебя - великолепные горя, затянутые дымкой.

5. Питание.

Мороженного не было - уже писала выше. Это считаю главной ошибкой руководства. Дети разочарованы. Фруктов - достаточно. Арбузы-дыни, яблоки, апельсины - всегда, иногда даже очень вкусные. Черешня, персики, виноград - вечером, вкусные. Иногда сливы (но не спелые). Так что с фруктами - все ок, я наелась на год вперед. Мясо тоже в избытке - и баранина, и курица, индейки, говядина. Рыба каждый день, иногда костлявая, есть не возможно, а иногда - просто пальчики оближешь. Морепродуктоы можно сказать что нет - один раз было вкуснейшее блюдо из мяса краба (кстати, без очередей, потому что его не подписали и люди думали, что это картофельные биточки :)) и все. Моих любимых колец кальмара, которые я обычно с большим удовольствием ем в Турции - не было.

Т.е. обеды и ужины вполне ничего, голодным не будешь. Хотя соглашусь с некоторыми, которые пишут, что большая часть блюд не вкусные -не понятно из-за чего, но не вкусно. Повар готовит без души, что ли.

А вот завтраки разочаровали сильно. Каша одна и всегда либо пригорелая, либо переслащенная, либо вообще не поймешь, из чего сваренная. Яичница - один вид и огромная очередь в придачу, потому что реально ничего другого поесть нет (не вкусно). Выпечка - только простые булочки (а где же вкуснейшие турецкие рулетики, сдобы?). Конечно хлопья, молоко, сырные нарезки - это в избытке. Но 14 дней жевать хлопья... Были дни, когда мой завтрак ограничивался тарелкой апельсинов (хотя для организма-то полезно:)). Есть свежевыжатые соки за плату (большой стакан моркови и апельсина - 2-3 доллара, остальное дороже, вплоть до персиков и киви). Первый раз мне сделали просто отличный сок морковный. А второй раз - был привкус стухшей моркови (видимо они чищенная долго лежала в воде уже стала портится). Так что как повезет.

Основные минусы ресторана - вкусные блюда кончаются и их не приносят (например баклажаны запеченные, не успела взять сразу - через 1,5 часа после открытия уже нет) и сам процесс какой-то не праздничный, что ли. Нет готовки на открытом воздухе, дают вкуснейшего барана - просто как кашу раскладывают. Ну не сложно же завести его в зал под музыку, создать антураж, праздник для гостей.

Хотя для меня это не было важно, но напишу про номера и напитки.

6. Номера.

Сначала дали номер с выходом (буквально) на дорогу - там был типа балкон, только без заграждения, и получалось, что ты выходишь на газон за корпусом, а через кустики - дорога. Попросили поменять. Администратор честно и прямо сказал - отблагодаришь, поменяю. Отдали 20 или 30 долларов за 3 номера. Поселили отлично - вид на бассейн (релакс, которым между корпусами), номера просторные, 2-спальная кровать + полуторка + раскладной диванчик. Убирались у нас хорошо. Шампуни и прочее - в избытке. При заселении вода, пиво, кола, фанта, энергетик. Потом - либо сам тащи из ресторана бутылку, либо в коридоре куллер стоит - подойди, налей стаканчик. Сейф официально платный, выдают что-то типа чипа, который надо вставить в сейф и он заработает. Но в нашем номере (в 1 из трех) этот чип был уже в сейфе и мы пользовались бесплатно. И мы были не одни такие. Но вообще, для руководства напишу - платный сейф это совсем не уровень Uall, у нас и в All был бесплатный сейф всегда.

Самый большой минус номера - расположение кондиционера прям над кроватями. У нас 2 детей. Результат - 13 бессонных жарких ночей.

Пляжные полотенца среднего качества, под залог в 20 долларов. Тоже считаю зря они так сделали. Им покупная цена долларов 10, даже если кто-то заберет с собой - постепенно обновили бы фонд, а так полотенца стареют, осадочек у отдыхающих остается... Подумайте, господа руководители, что вы выигрываете. 1000 долларов за сезон на неукраденных полотенцах? Или теряете лицо?

7. Напитки и бары.

Состав напитков хороший - пиво, ром, виски, водка, текила, типа бейлис, вино белое/красное (не вкусно), вермут, кампари, ликеры.

Что плохо:

- всего 3 бара на эту огромную территорию - один в лобби (пустой почти всегда), один у релакс-бассейна, один около основного бассейна. Вот последний, как вы понимаете, пользовался наибольшей популярностью - люди из 2 отелей + всегда либо на море, либо на бассейне = огроменные очереди.

- бармены не особо вежливые - говори четко, проси мало, уходи быстро.

- состав напитков (ликеров) не стабилен - приходишь, просишь что-то - говорят нет. Просишь другое - опять нет. "Давайте уже быстрее говорите, что вам надо!" - слова бармена. Типа понаехали тут! Бери пиво с водкой и уходи!

Как-то так.

Вывод - отель не плохой в целом, хорошая задумка, территория и оснащение, но плохой менеджмент - небольшими усилиями сервис можно поднять существенно, ощущение, что менеджмент не совсем понимает, что туристу надо - русский турист уже давно изменился, "Тагила" почти нет, а этот отель как будто живет еще в той логике. Кстати, на выходные приезжали турки - это что-то с чем-то: раскиданные около бассейна подгузники, фантики, упаковки от снеков, гвалт. Я понимаю, что не хорошо так писать про хозяев, но я уверена, что не все турки такие. А кто приезжал в этот отель - это какие-то цыгане, нагло вытесняющие других отдыхающих (прям скидывают вещи с лежаков) и "засерающих" территорию отеля.

Да, забыла про СПА - видимо, потому что он не о чем. Хамоватый бывший житель СССР на стойке, высокие цены, закрытый крытый бассейн, небольшая сауна, сломанная дверь на хамам - вот общее впечатление.

Родители ходили по берегу - по виду очень понравился отел PGS, он рядом там.

Пишите в личку, если будут вопросы.

А! Самое главное забыла! Несомненный плюс отеля при такой-то территории и количестве бассейнов - никто из нас не подхватил ни отита, ни кишечной инфекции. А про такие проблемы я читала даже в более дорогих отелях.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 30.07.14 10:19 (10 798 символов в тексте)

00:39 31.07.14

отличный отзыв!!!!!

08:41 31.07.14

Полностью согласна с отзывом.Не завышен и не занижен.С хамом в СПА тоже столкнулись.В баре около бассейнов, как повезет. То нальют много и то что надо и без очереди.А то отстоишь очередь, нальют не то что просишь и чуть-чуть.

13:23 11.08.14

Что деток не регистрируют в детской комнате и не следят за ними-правда. У нас ребенок ушел оттуда и никто на это не обратил внимания. Благо мы познакомились с женщиной. которая увидев нашего мальчика, гулявшего одного-привела его к нам (хотя мы были уверены. что ребенок в это время под присмотром аниматоров в детской комнате)

Все отзывы Алена (12)