Регистрация: 14.09.13
апреле 2014
23.05.14 - 02.06.14

4.2

Отдых с детьми 4 и 6 лет

Отдыхали с 23 мая по 2 июня 2014 года. Бронировали 2 номера делюкс для себя, мужа, ребенка 4 лет и двух бабушек и племянницы 6 лет. Очень понравились при выборе пляж и наличие детского аквапарка.

Приехали в отель около 19 часов, заселили нас спустя полчаса. Дали номера на 1 этаже 1122 и 1132. Бабушкам достался просторный делюкс с видом на шумную дорогу (все делюксы выходят на дорогу!), а мы попали в стандартный номер с двумя сдвинутыми кроватями, диванчиком и засоренной раковиной. С балкона вид на дорогу и внизу круглая крыша конференц-зала, если высунуться и посмотреть вправо можно увидеть маленький кусочек моря. Утром пошли менять номер, решили, что хуже уже не будет. Сказали, что оплачен делюкс, а дали стандарт. Они посмотрели и говорят: "Да вам дали стандарт, но с видом на МОРЕ". Мы сказали, что такой вид на море нам не нужен, в итоге получили делюкс на 3 этаже. Номер большой, все работало, убирали почти каждый день, один раз даже лепестками кровать украсили (кстати, сделал это горничный).

Ресторан делится на 3 зоны: зал, курящая и некурящая зоны на улице, поняли мы это не сразу, но с детьми старались кушать на улице в некурящей зоне, т.к. европейцы вечно с сигаретами в зубах, даже, когда рядом их маленькие дети. Питание нас устраивало, дети питались картошкой фри, котлетами, овощами. Особо острых блюд я не встречала. Очень понравились вафли и горячие бутерброды. Но с 31 мая увеличилось число отдыхающих детей (школьников), стали большими очереди за вафлями и картошкой фри, поэтому в следующий отпуск поедем в сентябре. Мороженное дают детям 2 раза в день в большом аквапарке на втором этаже, но мы чаще всего покупали сами за 1,5 доллара. Мало вкусных фруктов: изредка давиали арбуз, дыню. Клубника была только на тортах, поэтому ходили через дорогу на рынок.

Море сначала было прохладно, ближе к июню теплее, пляж очень хороший, свободные лежаки всегда были. Море чаще всего с волнами, что нам с мужем очень понравилось. А дети предпочитали бассейны с горками.

Я думала, что наши детки будут плавать в детском бассейне с 3 горками (где арка в виде Микки Мауса), но они предпочли взрослый бассейн с горками, которые не очень высокие и не быстрые. Сами мы ходили в аквапарк. Кстати, в детском бассейне при глубине 35 см вода была ледяная, а во взрослом намного теплее. Около роял есть мелкий бассейн, накрытые тентом, но он совсем для малышей, в нем нет горок. Около большого аквапарка корабль с 1 горком, вода холодная была. Думали, что сын будет в восторге от корабля, но мы ошибались.

Анимации почти не видно, я так и не смогла найти расписание акваэробики. Муж ходил в тренажерный зал, все там нормально, кроме отсутствия кондиционера. Каждый вечер шоу на улице: акробаты из Кении, представление "Алиса в стране чудес", какие-то азиаты-циркачи. Места лучше занимать минут за 40 до начала.

Ходили в хамам, в принципе нормально, но когда лежишь после процедур с маской на лице, а тебе полчаса втирают, как важно пройти у них процедуры, то сразу настроение пропадает. При этом у них фишка всем доказывать, что у тебя будут проблемы с венами на ногах и ноги будут как у слона, если не пройти их сеанс. Как массажист может не обратить внимание на сколиоз и пугать туристов придуманными болячками? Кстати, массаж был довольно неприятный, точнее они тыкали пальцами в части тела, у мамы даже синяки остались.

В детский клуб дети идти не захотели, ходили только на мини-диско, а потом в тукан на игру или просмотр мультиков.

Из минусов могу отметить:

- подушки ужасные, они новые и очень высокие, я не жираф и спать на ней не могла, ребенок тоже, спали на свернутых банных полотенцах, а потом бабушка сказала, что подушки (которые в комплекте с покрывалом без наволочек) лучше, и мы стали спать на них.

- у мамы 1 июня был юбилей - 60 лет. Заранее не смогли сходить на ресепшн, пришли 1 утром, заказали столик, бутылку шампанского и торт, цветы брать не стали, т.к. утром надо было улетать. Заплатили за все 25 евро, нам посоветовали столик в некурящей зоне, посередине ближе к фонтану, сказали, вечером будет очень красиво. Спросили что написать на торте, я ответила:"Любимой маме и бабушке", украшение торта - фрукты. Девушка-распорядитель сказала шеф-повару, что при выносе торта будут петь: "Хэппи берздей, Валентина...." Наступил ужин, мы взяли покушать, сели, детям официанты сделали 2 красивых коктейля желто-зеленых, оказалось смешанные 2 сорта местного юппи. Шампанское сухое, кислое, пить невозможно, но главное это торт! Он был вкусный, но мало того, что на нем не было обещанных фруктов, так и еще и надпись была "happy birthday VITALI". Я чуть не упала, когда прочла, Виталий и Валентина.... Посмеялись, правда мама моя Валентина Витальевна, поэтому не обиделась на турков. И с погодой не повезло, похолодало, мы замерзли, начался ветер и с фонтана нас стали доставать брызги. Вообщем, хотите заказать там праздник, проверяйте все заранее, в частности торт :)

- заказала вечером в баре коктейль "секс на пляже" за 4 евро, и когда увидела, что вместо апельсинового сока наливают апельсиновый ЮППИ, у меня пропало настроение, пить его было невозможно, а ругаться не хотелось.

Территория отеля большая, ухоженная, каждый вечер ходили фотографироваться.

Через дорогу от отеля есть рыночек, торгуются там неохотно, тряпки некачественные, даже выбрать нечего. При отеле есть магазинчик сумок, выторговали там скидку, почти весь товар - кожезаменитель, но когда спрашиваешь: уверяют, что натуральная кожа. Мне понравилась сумочка-планшет, мягкая, спросила цену, ответили 80 долларов. На следующий день пришли с мамой, стали ее рассматривать, а там прямо видно, что материал искусственный, я опять спрашиваю сколько, ответ: 25 долларов. В итоге отдали за 20, еще взяли 2 сумки дамские цветные по 50 вместо 80. Короче, будьте внимательны, сможете докопаться, что не натуральная кожа - получите скидку.

Все платные услуги отеля (свежевыжатый сок по утрам, платные коктейли в барах) оплачиваются через ресепшн, можно, при выселении. Официанты спрашивают номер комнаты и фамилию, проверяют по списками и выписывают товарный чек. Это удобно, можно не таскать с собой деньги. Но за мороженное в палатках рассчитываться надо наличкой, выгоднее брать евро, 1 шарик - 1 евро или 1,5 доллара.

Отель советую для отдыха с детьми, хороший пляж и аквапарк, по еде претензий нет. А минусы есть везде, в Пегасосе Резорт их не так уж много. В следующий отпуск поедем в Пегасос Ворлд. Может, что-то забыла и упустила, спрашивайте, фоток нет, так как пишу отзыв на работе.

Добавлено 30.07.14 11:25 (6 551 символов в тексте)

15:31 23.08.14

А что за отель пегасос ворлд?

Все отзывы Евгения (3)