Регистрация: 30.07.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
20.06.14 - 10.07.14

Стандартный курортный отель

Не стоит ожидать от этого отеля, да и от всего комплекса, чего-то сногсшибательного. Обычный курортный отель со всеми плюсами и минусами. Разумеется за полторы сотни Евро где-нибудь в Европе в бизнес-отеле вы получите несравнимо лучшие условия. Но это курорт, и это "все включено" -- поэтому и комментировать не стоит.

Питание, как питание. Я видел питание и лучше и хуже. День на день не приходился. В общем, исходя из того, что это наш пятый год в Болгарии, то питание было нормальным. Поначалу вообще восторг. Но через неделю уже видишь однообразие отельной кухни. Да завтраки одинаковые каждый день. Так они почти во всех отелях мира такие, просто за два-три дня ты этого не замечаешь, а за две недели...

Что выгодно отличало: всегда были фрукты -- черешня, арбузы, абрикосы, дыни, персики, апельсины. Качество -- когда как. Должен сказать, что не все болгарские отели этим балуют фруктами на все приемы пищи. Единственный минус -- лимон в чай на завтраке не раздобыть никак :)

Жирный минус питания -- при полном заполнении отеля (т.е. где-то с начала июля) в обед возникала гигантская очередь. Шанс миновать ее никакой. Или придти заранее и возглавить ее или приходить на обед за 10 минут до окончания и надеяться, что ее уже почти нет, как и еды. В день отъезда мы наблюдали очередь и в 14.00 т. е. время окончания обеда. Причин тому, как я думаю, две:

- конструктивная особенность линии раздачи -- ну неудачно сделано;

- обед длиться всего полтора часа, вместо двух с половиной на завтрак и ужин

В принципе, в обед можно пойти в три других ресторана, которые дают комплексы или тоже шведский стол. Голодным не останетесь. Мы были только BBQ -- один раз было отлично, второй раз мясо было просто горелым. На ужины а-ля-карт мы так и не сподобились.

Что порадовало -- ночной буфет (с 23.00 до 01.00) -- абсолютно полноценная еда и возможность выпить чая и кофе перед сном, придя с прогулки или приехав поздно из города, а также пара круглосуточных бесплатных баров.

В тихий час -- с 14.30 до 16.30 работают "домики":

- с мороженым -- три штуки в одни руки. Фасованный фруктовый лед берете самостоятельно. За вкусным мороженым в шариках можно постоять в очереди до часа.

- с куриными шашлыками -- очередь как повезет, обычно минут 20-30, шашлыки так себе

- с фруктами (черешня, арбузы, дыня) -- очередь маленькая и быстрая

- с гамбургерами -- домик был далеко и на пляже, мы там ни разу не были

В барах подают не только болгарские напитки, но и заранее приготовленные (в тетрапаках) коктейли -- очень ничего на вкус.

Номера могут выходить на море или в парк. Парк -- это теневая сторона. Поэтому номера там могут быть сыроватыми в плохой сезон. Также в парке с 21.00 до 23.00 мини-дискотека у центрального бара Grand Hotel (нам туда нельзя). Может быть важно тем, кто ложиться спать с детьми рано.

Мебель немного пошарпана, матрасы продавлены, в общем не Ritz. Уборка и смена белья, полотенец в срок. Уборка обычная, понятно, что из-под кроватей мусор особо не выметают, по уголкам не моют. Это курортный отель, а не президентский люкс. На полу в номерах плитка светлая, поэтому видна каждая песчинка. Персонал в меру дружелюбен, но напрягаться не намерен -- а с чего бы...

Пляж большой, лежаков много. Даже приходя в 11 мы всегда находили место. Однако, пляж находится внутри небольшой гавани, как следствие -- теплая вода, нет волн, но вода мутновата, часто с медузами.

И для тех, кто с детьми -- детская анимация на уровне. Главный аниматор -- в костюме пирата -- просто гипнотизировал детишек от 4 до 8. В детском клубе много работников -- детей берут под расписку и даже смотрят за ними и развлекают. Площадка новая и большая, дети в восторге. Днем надувают огромный замок-батут.

Резюмируя -- нормальный курортный отель. Мне понравилось все, кроме матрасов и очередей за едой в обед. В остальном -- очень хорошо.

Добавлено 30.07.14 16:17 (3 880 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (1)