Регистрация: 30.07.14
июне 2014
31.05.14 - 14.06.14

Удобное расположение. По всему отелю Wi-Fi. Очень хорошее питание.

Начну с большого МИНУСА данного отеля, - если вам достанется номер с видом на улицу - будет ОЧЕНЬ шумно, не уснёте точно. Попросите дать номер с видом на бассейн, проблема будет решена, правда в баре, который находится у бассейна включают очень громко музыку, но к 23:00 её выключают. Номер с видом на бассейн дадут БЕЗ ДОПЛАТ, если они буду конечно, мы посетили данный отель не в пик сезона, номер предоставили без всяких проблем.

ПЛЮСЫ

- еда, мы брали FB (полный пансион), не пожалели ни разу, все кто был в Испании отговаривали от выбора FB, ссылались на то, что в отеле бывать не будешь, что перекусы будут у пляжа и пр. , - нет, если есть возможность берите FB. Практически каждый вечер, тематические ужины: креветки, хамон, очень хорошо с морскими продуктами, много фруктов (яблоки, груши, сливы, бананы, дыня, арбуз и т.д.). Напитки не включены вообще, даже вода. На завтрак будет кофе, чай, порошковые соки. Если по какой либо причине вы пропускаете обед или ужин, вам могут дать "сухой паёк", туда входит: вода, фрукт, сенгвич 2 шт., печенье, круасан, так же можно заказать поздний ужин, очень удобно.

- расположение, рядом остановки, с которых можно уехать в близлежащие города или если вы покупаете экскурсию (они как правило собирают людей на остановках, не у отеля). Если планируете ездить по городу на автобусе и в близлежащие города, купите абонемент, выгодно и удобно, по всей Косте Дораде ходят автобусы на которых крупными буквам написано - Bus Plana, рядом с отелем есть официальная точка продаж проездных, а так же данная Компания (Bus Plana), занимается и Экскурсиями. Можете ознакомиться на официальном сайте http://www.busplana.com/new2013/transfers.php.

- близко до моря, чистая широкая береговая линия, променад, пляж оборудован туалетами, душем, барами, кафе, спортивными развлечениями.

Конечно вы захотите посетить знаменитый парк развлечений PortAventura, - купите билеты у Гида отеля (у него всё официально, правда), если покупать в кассах PortAventura, там километровые очереди. В самом парке на каждый аттракцион большие очереди, мы стояли по минут 50 на каждый, если у вас есть возможность, купите дополнительно экспресс билеты по 25€, они дают право проходить на каждый аттракцион без очереди.

Много чего пишут в отзывах и про воровство, про невежливый персонал, про плохое питание, у меня такого близко не было, честно.

В отеле останавливаются разные национальности, молодежи почти нет, но зато по всему Салоу её очень много.

P.S. 4 поставила исключительно за шумоизоляцию номеров.

Вечерний пляж

Променад рядом с пляжем

Katerina оценила сервисы

Добавлено 30.07.14 18:55 (2 547 символов в тексте)

13:25 01.08.14

Спасибо за отзыв, не помните название супермаркета рядом с отелем? Мы едем тоже на полный пансион, Вы, случайно, не знаете, если уезжаешь на целый день, то сухие пайки выдают за все приемы пищи или нет? Есть ли сушка на балконе для купальников? Спасибо.

21:40 02.08.14

Светлана, название супермаркета не помню, но если выйти из отеля, Вы увидите его сразу, нужно пройти чуть-чуть в низ по улице. Сухие пайки дают за все приёмы пищи. Но если Вы приезжаете в отель с экскурсии очень поздно, хоть в 2 ночи, вас накормят поздним ужином, в него входит всегда курица, салаты, помидоры, колбасы. Обязательно предупреждайте заранее, накануне, что Вам нужен паек или поздний ужин/ранний завтрак.Сушилка есть дня купальников.

09:36 04.08.14

Катерина, большое Вам спасибо! Едем в Испанию впервые, всего 9 ночей, поэтому хочется подготовься дома, чтобы не тратить время впустую по приезду.

09:37 04.08.14

Извините ПОДГОТОВИТЬСЯ.

11:39 04.08.14

Светлана, я Вас понимаю, сами летали первый раз в Испанию, готовились очень тщательно. Успели съездить в Барселону на электричке и даже слетать в Мадрид на один день. Пишите, рада помочь!

13:52 04.08.14

Катерина, спасибо! Вы летали в Мадрид от своего оператора? И, если можно, поподробней о поездке. Почему-то никто не пишет об этой экскурсии.

14:55 04.08.14

Светлана, совсем не от тур-оператора, мы купили билеты на самолёт самостоятельно, ещё когда были в Москве, через интернет, на сайте http://www.skyscanner.ru/. Можно выбрать подходящие билеты, там их очень много. До аэропорта доехали на Bus Plana. Если поедете в Барселону или Мадрид, возьмете там Bus Turistic, это большой красный 2-х этажный автобус, который ездит по ВСЕМ достопримечательностям города, билет можно купить в самом автобусе, который действует весь день, можно не ограниченное количество раз входить и сходить с автобуса.

Но в Мадрид конечно утомительно ехать, у вас не так много дней съездите лучше в Барселону, не пожалеете, очень красивый город.

15:19 04.08.14

Спасибо Вам! Очень полезная инфо для новичков!

15:34 04.08.14

Светлана, на здоровье! Пишите.

Видела, что на другом отзыве спрашивали, есть ли тур.налог в отеле, - да есть (но смутно помню сколько, но недорого). По поводу фонтанов, - вам расскажет гид всё об этом, дорога от аэропорта до отеля будет часа полтора, нам за это время гид всё-всё рассказал!( по каким дням фонтаны, во сколько начало и пр.). Да и можно у него поспрашивать самостоятельно, что заинтересует.

15:46 04.08.14

Да, спасибо Катерина, Вы очень внимательны. Мне ответили по тур.налогу - 7 евро за номер. Пытаюсь узнать о фонтанах - все-таки они только в Барселоне или в Салоу на променаде тоже? Почему-то написано как-то невнятно.

17:02 04.08.14

Светлана, в Салоу есть фонтаны точно, работают достаточно часто (но не каждый день), и с музыкой и светятся, я просто не люблю фонтаны и поэтому не пошла на них. К сожалению развёрнутой консультации дать не смогу. Знаю только, что в конце променадной улицы они.

В Барселоне фонтаны тоже есть!

07:29 05.08.14

Спасибо Вам за уделенное время! Всего хорошего и удачного отдыха на будущее!

14:18 11.08.14

Добрый день, подскажите пожалуйста-мы едем в сентябре. у нас полупансион. Можно ли в отеле ужины оплачивать?И стоят они того или лучше в кафе и ресторанчиках есть? Как там в них? Дорого?
Мы еще собираемся брать машину. Как там с пробками?
Спасибо

11:41 12.08.14

Добрый день! Я тоже еду в сентябре в Испанию впервые, переадресуйте свой вопрос Катерине, может она в курсе. По поводу полупансиона: у Вас включен завтрак и ужин, а обедать Вы можете в отеле за 12 евро на человека или найти что-нибудь более удобное или доступное.

12:37 12.08.14

Извиняюсь)))))))
Мы еще собираемся брать машину. Как там с пробками?
Спасибо

12:43 12.08.14

и я уточнил, у нас не полупансион, а только завтраки)))))

14:14 12.08.14

Добрый день!
Машину берите не пожалеете точно, пробок я не заметила вообще, хоть и улицы не широкие, но никогда пробок не видела. Про питание что могу сказать - можете покупать обеды/ужины в отеле, а можете питаться и в кафе их в Салоу просто тьма, выберите для себе оптимальный вариант. В каждом кафе при входе стоят меню на подставках, можете посмотреть подходят для вас цены или нет. За 10 € покушать реально.

14:18 12.08.14

спасибо)))))
А подскажите,до порта авентуры долго идти?)))Во сколько надо придти за билетами, чтоб не было очереди?
Вы в Валенсии были?

14:38 12.08.14

Идти пешком минут 30, мы ходили так раз, но тяжело конечно по жаре. Лучше автобус или паровозик. К самому открытию парка народу очень много, к обеду конечно уже нет никого, но если вы купите билет на один день, за пол дня обойти всё будет сложно. Советую купить у гида билеты и прийти к открытию парка. Это очень удобно.

В Валенсии к сожалению не были.

14:44 12.08.14

и еще вопросы, если позволите)))))
Как Вам поющие фонтаны в Барсе? На Монсератте были?
Ну и конечно же, как Вам море?)))

15:24 12.08.14

Да пожалуйста задавайте! :)

Я писала выше в комментариях, что не люблю фонтаны, поэтому и не ходила на них! Извините :)
Море конечно очень хорошее, теплое, чистое-чистое, когда заходишь в море из-за мелкого песка, кажется что это золотая россыпь. Есть волны. Можно встретить рыбок, но они почти прозрачные, не как в Египте. Пляжи очень чистые, ни одного окурка. Песочек мелкий.

23:13 28.09.14

Екатерина, добрый вечер. Собираюсь с детьми на следующий год в Испанию. Выбрала Салоу или Ла-Пинеду. Увидела ваш отзыв и отель понравился. возник ряд вопросов:
1.С какого числа вы отдыхали в июне(как купаться не холодно?)
2. Теплый ли бассейн в это время года?
3.Есть ли какие то развлечения в отеле?
Спасибо заранее.

19:24 30.09.14

Здравствуйте!

Мы отдыхали с 31 мая по 14 июня, скажу откровенно, купаться в первую неделю было прохладно, хоть мы оба взрослых человека. Были пасмурные дни, по вечерам спасали только джинсы и кофта с длинным рукавом. Бассейн в первой половине дня может быть прохладным, но из-за того, что он небольшой к обеду прогревается. В бассейне есть имитация джакузи, так вот детей от туда не вытащить! Анимации дневной нет. По вечерам шоу-программы, но не особо качественные.

09:41 01.10.14

Спасибо.