Регистрация: 16.07.12
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Первая поездка в Египет

Наш первая поездка в Египет оставила положительные эмоции. Отель выбирала сама. Хотелось посетить именно Макади. Летели компанией UT из Домодедово, рейс задержали на 1 час, что для Египта, я поняла, это считается нормой. Многие жалуются на ANEX TOUR, но мне понравилось как встретили (это было поздно вечером), как отвезли и в дальнейшем ни с чем негативным наша семья не сталкивалась (может быть повезло).

По приезду в отель нам сразу предложили коктейль, одели браслеты и пригласили поужинать. Номер дали в 10 корпус, но мы за небольшую доплату поменяли на 15 корпус. Номер очень понравился! Нас сразу предупредили, что в номере нет детской кровати, но обещали утром принести. Сначала нам дали детский манеж, но сыну 5 лет и конечно же он туда не поместился. Тут же принесли большую кровать, но теперь кровать перегораживала весь номер. Менять ничего не хотели и нашли выход сами. Сдвинули два кресла, которые стояли в нише, положили одеяло как матрац, белье дали и наш ребенок чудесно спал все это время.

Самое большое удовольствие мы получили от море. Пляж чудесный. Заход супер, для детей есть возможность поплавать на мелководье, и для взрослых понырять. Рыбки были, но ,опять же благодаря отзывам, мы ходили нырять с масками на соседний пляж, там рыбки уже прикормлены и плавают около вас.

Места на первой линии реально занимают или в 5 утра или даже с вечера. Я приходил рано, в 6-6.30, и иногда успевала найти, иногда нет. Порадовал верблюд, которого водили по пляжу, У него висел специальный мешок, благодаря чему на пляже было чисто.

Теперь что касается бассейнов. Бассейн с горками все таки был, но горки не новые (идет их стройка), а открыли старые. Моему сыну, да впрочем и нам вполне их хватило. Очень мешали работники со свистками, по команде которых надо было стартовать и отплывать. Есть также бассейн с небольшой горкой не далеко от моря, ходили и в него.

Питание очень порадовало. Каши, омлет с начинками , круассаны , пончики , да еще много чего - это на завтрак.

На обед несколько видов первых блюд, в общем всего полно. На ужин мы записывались в рестораны а-ля карт. Очень удобно записываться самим. Ходили в «Dalila» средиземноморский, в «La Trattoria» итальянский, в «El Paso» мексиканский, но больше всего понравился «T-Bone's», там готовят очень вкусные шницели.

Единственный минус, но это только личное впечатление, это огромное количество народа. Да, территория отеля большая, но народ весь сосредоточен в определенных местах и иногда все действие напоминало муравейник.

Анимация хорошая. Сын так вообще за все поездки первый раз участвовал в детских танцах. Жаль только, что для такого количества русских детей не нашлось русских песен. Были даже польские или чешские, я особо не разбираюсь в этих языках. но в прочем, детям все равно - весело, пляшут, некоторые песни международно отельные, которые все уже знают. На взрослые программы ходили несколько раз, понравилось, но мы рано ложились спать (по московскому времени).

И, конечно, надо быть готовыми к запахам, особенно по вечерам. Местами было не выносимо..

Но незначительные минусы не отразились на общем впечатлении. Отель хороший (на работе уже порекомендовала коллегам). Из-за моря,боюсь, муж теперь будет всегда просить летать в Египет.

P.S. Особенно хорош лобби бар. Там готовят обалденные коктейли. Особенно рекомендую Beach Comber.

стейк-хаус «T-Bone's»

Анимация

Детская дискотека

катакомбы между бассейнами

любимый лобби бар

Развлечения и спорт

Для детей

детская горка у дальних корпусов

Добавлено 30.07.14 21:36 (3 345 символов в тексте)