Регистрация: 30.07.14
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
июле 2014
15.07.14 - 29.07.14

Хороший отель, но с нюансами

Здравствуйте. Мы из Минска. Отдыхали семьёй (папа, мама, сын 6 лет) с 15 по 29 июля. Отдых в общем понравился, но было несколько минусов, существенные они или нет, пускай каждый решает для себя сам. Начну по порядку:

Встретили нас представители Тез Тура, оперативно провели к автобусу (небольшому, человек на 20), который тут же отправился в путь.

Дорога в отель.

От аэропорта где-то 120-130 км. Заезжали по дороге еще в 2 отеля. Время в пути 2 часа 20 минут, но всё зависит от количества отелей по дороге и скорости автобуса. Наш явно не куда не торопился и в некоторых (несложных) местах ехал 40-50 км/ч. Забегая вперед скажу, что назад у нас был водитель/пилот формулы 1, который ехал 100-110 по серпантину. Первый час пути нас загружали инфой от тез тура, в общем она полезная, но не без рекламы своих платных услуг и экскурсий. Дорога очень красивая, туннели в горах, серпантины, красивые природные пейзажи.

Заселение.

Заселили быстро, после короткой регистрации. Мы были с друзьями, тоже 3 человека. Попросили номера рядом. Без вопросов дали номера и заселили в главном корпусе (тот где ресторан и ресепшен). Номера очень большие (около 40 кв.м.) Мы на такой даже не рассчитывали. Друзьям дали такой же, только у нас вид на море, у них на бассейн.

Номера.

Как писал ранее, очень большой. На полу ламинат, огромная двуспальная кровать, шириной метра 2. Полноценная детская кровать с хорошим матрасом. Большой стол, два кресла, письменный стол со стулом, телевизор на тумбе (маленький), большой шкаф, в нем сейф (бесплатный), достаточное количество полочек, вешалок и т.д.) Холодильник маленький, работал слабенько. Огромный балкон, шириной метра полтора и длиной метров 7. На балконе стол и два стула. Ванная средних размеров, зеркало на всю стену. Кроме полотенец были махровые халаты, правда только два, а мы были втроём. Минусом считаю намертво вмонтированную душевую лейку на большой высоте. Если надо обмыть ноги (от песка) или попу маленькому ребенку, то придётся облиться водой. У нас был вид на море, поначалу посчитали это плюсом, но под окном проходит достаточно оживлённая трасса, по которой кроме автомобилей и туравтобусов, ездили местные на добитых мотоциклах, со скоростью 40 км/ч, но звук от прогорелых глушителей был слышен за километр. Ночью спать с открытым окном можно лишь после принятия определённой дозы. Кондиционер (центральный) работал по часам, но эти часы мы никак не могли вычислить, когда очень надо было, он не работал, но зато когда его включали холодил как положено.

Уборка.

Уборка была каждый день. Без проблем меняли полотенца если их бросить на пол или край ванны. Убирали хорошо, мыли пол в комнате и ванной, на балконе замечены не были. Ставили воду в холодильник, одноразовые гель души в ванную. Чаевые оставляли пару раз, но качество уборки не менялось, только гель душей клали не три, а шесть. Постельное белье меняли раз в три дня.

Ресторан.

Ресторан/столовая. Есть очереди, не критичные, но есть. Если приходить не к открытию, то большинство столов занято. Оставались либо на проходах или в жарких закутках. Питание неплохое, но с мясными блюдами проблемы. В основном конечно курица, причём жареная, барбекю, шашлык, шаурма, а хотелось, хотя бы ребенку, чего-нибудь отварного, тушенного. Рыба была, но тоже жаренная, котлеты только на барбекю. Картофельное пюре видели только два раза, а так только фри или обжаренная картошка, что опять же не очень хорошо для детей и тех, у кого проблемы с желудком. Супы были двух видов, но это супы пюре, с виду напоминающие очень жидкую манную кашу, часто достаточно острые .Макароны, рис каждый день. Зелени много, салаты различные. Много фруктов. Арбуз постоянно, дыни, сливы, апельсины, яблоки. Три раза давали персики, два раза успели, а один раз нет, добавку не выносили. В столовой есть бар (вино, пиво, раки). Чай, кофе и прочее в наличии.

Бары.

В барах бесплатно местные напитки: виски, он же коньяк, он же бренди. Как сказал бармен, три в одном. Пиво, водка, раки, вино (белое, розовое, красное), относительно неплохое, различные коктейли. Бар есть на этаже с рестораном, на пляже, около бассейна. После 12 там можно перекусить элементарную еду, пиццу, фри, сосиски, гамбургеры, арбуз. Бармены работают быстро, конечно не все, но большинство молодцы (хотелось бы отметить Эркана, очень приветливый, делал вкусные коктейли для детей и взрослых). Барменов всё время тусуют, то они в одном баре, то в другом, то стаканы убирают, то еду в ресторане). Мороженное (достаточно вкусное) дают только один час. С 15 до 16. Выстраивается приличная очередь. Первые минут 30 выдаёт один человек, а потом присоединяется другой, и дело идёт быстрее.

Бассейны.

Бассейны хорошие. Людей в воде немного. Понравилось наличие горок. Они работают по часам, но это в чём-то хорошо, а то детей не вытащить было. Чистили каждый день. Глубина 1.5м.

Шезлонги.

Это выделю в отдельный пункт. В первый день придя к бассейну (большому) после обеда, обнаружили полное отсутствие свободных мест, причем людей на них было процентов 20. Выбрали ближайшие два шезлонга, перекрытые одним полотенцем, и на один из них сложили вещи и пошли с детьми купаться в бассейн. Хозяйка шезлонгов (как оказалась из культурной столицы, ей привет из Беларуси), пришла часа через два. И тут же высказала свои недовольства. Оказалось, что она встала в 6 утра и заняла одним полотенцем два шезлонга около бассейна, а вторым два на пляже, а сама пошла спать после обеда. К нам подтянулись другие присутствующие, и заявили, что здесь такие правила (не знаю только кто их установил, в бумажках которые мне дали, такого написано не было), и если ты любишь поспать, то загорать ты будешь стоя, созерцая вокруг пустые, накрытые полотенцами шезлонги. Пришлось даже сходить с женщиной на ресепшен, но там работник прикинувшись плохо понимающим русский язык, посоветовал нам разбираться самим. Я считаю, что в этом вопросе виноваты как отдыхающие (причём это делают в основном русскоговорящие), так и администрация отеля, так как места много и поставить еще пару десятков шезлонгов можно без проблем. Возможно и перестали бы тогда занимать пораньше. На пляже та же проблема.

Отдыхающие.

Когда мы приехали, русскоговорящих было процентов 80. А дня за три - четыре до отъезда, контингент резко поменялся, приехало много сербов, турков. Если честно, с русскими было получше. От сербов очень много шума, гама, курят везде где хотят (даже в ресторане, где не было пепельниц). Зато свободных шезлонгов стало достаточно. Они просто не знали, что их можно/нужно занимать заранее.

Пляж. Море.

Немного разочаровались. При входе в море достаточно крупные камни 10-15 см в диаметре. Жене и ребенку пришлось купить тапки. Моего размера не оказалось. Ковылял потихонечку, рискуя вывихнуть ноги. Видели трёх человек с перебинтованными лодыжками, а одна женщина была с гипсом. Я так понял, что это травмы полученные при входе в море. С утра штиль, море чистое. Часам к 12 начинались волны, море становилось мутным. На пляже, обычно с утра ходили собаки, достаточно крупные. Они вели себя дружелюбно, но учитывая большое количество маленьких детей, я считаю, что их там быть не должно (опять упущение администрации). Зонтиков на всех не хватало. Пляж убирается постоянно, но мусор был, это заслуга самих отдыхающих. Есть водные развлечения (банан, парашют, катание на скутере, яхте и прочее).

Территория.

Большая, зеленая, огромное количество разнообразных пальм и других деревьев, тут без претензий.

Анимация.

Мы ей не интересовались, поэтому писать особо не буду. Аниматоры присутствовали везде и люди вроде были довольны.

Детский клуб.

Сходили один раз. Две комнаты, в одной дети рисуют, с ними два аниматора (может потому, что рисуют на майках которые стоят 12 долларов), в другой работников нет. Там стоит конструкция/горка,. мячики и чего-то еще. Бегает и лазят человек 15 детей разного возраста абсолютно без присмотра. И очень сильно холодит кондиционер. В общем не советую.

Ресторан а-ля карт.

Пародия на итальянский ресторан. Одно хорошо, удалось покушать нормальный фасолевый суп. Официанткой была та же дама, которая убирает еду в столовой. Никакой торжественности, отдельной униформы.

Спорт.

Любителям спорта там понравится. Теннисные корты, баскетбольная площадка, дартс, настольный теннис, тренажёрный зал, пляжный волейбол. Постоянно проводятся турниры по футболу, волейболу. И прочее.

Экскурсии.

Тез тур предлагает ряд разных вариантов, но мы никуда не ездили. Нас интересовало памукалле, но эта экскурсия двухдневная, терять два дня отдыха не хотелось. Ездили в Финику. На долмуше (местной маршрутке) стоит 1.5 лиры. Деньги меняли на ресепшене. В субботу там рынок, но он очень своеобразный. В первую очередь рассчитанный на местных, а не на туриста. Мы ничего толкового там не купили (так, по мелочам).

Дискотека.

Она располагается в главном корпусе, за ювелирным магазином. Заходили туда два раза. Именно заходили, потому как не особо любители, но посмотреть интересно. Дискотека на уровне. Пускают дым, лазеры, другой свет. Музыка подходящая. Одна проблема, отсутствие людей. Один раз там было человек 5-6, другой раз 8. Так как отель семейный, потенциальный клиентов для дискотеки очень мало, и думаю больше их не будет.

Итог.

Мы отдохнули хорошо, но второй раз туда точно не поедем. Ехать или нет, решайте сами...

p.s. Ноу стрес, звучащий ото всюду, не покидает даже дома.....

Краб на пляже вечером

Ящерица на балконе (3 этаж)

Блины на пляже

Вид с балкона

Собачка на пляже

Добавлено 30.07.14 23:24 (9 359 символов в тексте)

23:47 02.08.14

Про ноу стресс прям в точку))))

13:35 19.08.14

Каждый год "Ноу стресс".Хоть бы чего-нибудь новенькое придумали)))

17:20 20.08.14

Согласна,в прошлом году "ноу стресс" тоже звучал повсюду))

Все отзывы Александр (6)