Регистрация: 31.07.14
июле 2014
30.06.14 - 25.07.14

Отличный отель

Общее впечатления - Отлично отдохнули. Отель красивый с собственным пляжем. Есть небольшие недостатки - местами облупившаяся краска, старые лежаки. Но если вам нужен внешний блеск, то езжайте в 5 звёзд. Если хотите хорошо отдохнуть за небольшую плату, то приезжайте в Byzance. В отеле отличный персонал, который сделает ваш отдых незабываемым.Отель маленький, 70 номеров, на второй день вас уже весь персонал будет знать и развлекать. Отель раньше не работал с русскими туристами, мы были одни из первых. Поэтому по русски в отели говорит только аниматор Наташа, она русская, и есть русскоговорящий бармен Мохамед в баре у бассейна. По английски тоже мало кто говорит т.к. в Тунисе второй государственный язык французский. Но персоонал начал учить русский и проявляет в этом большие успехи.

Номер - обычный стандарт с балконом, ванной и телевизором. Говорят есть 2 русских канала, но мы телевизор не включали, проводя всё время на пляже, у бассейна или в баре. Номера чистые и уютные. Уборка номера каждый день, убираются хорошо и терпеливо ждут, если вы долго спите после ночных развлечений. В номерах нет фена, холодильника и сейфа.

Питание - просто отличное. Большое спасибо шеф повару Моххамеду! Выбор еды не большой, но всё очень вкусно. Всегда есть 5-6 салатов, 3-4 вида гарниров, из мяса - рыба, говядина, курица или индейка. Всегда есть мороженое, выпечка, фрукты - в июле давали постоянно арбуз, дыню, яблоки и персики. Кофе и чай только на завтрак, это единственный недостаток. Когда мы приехали на обед не варили суп, но по просьбе туристов начали это делать. Очень вкусный местный суп - шорба.

Персонал и обслуживание - Отлично! Благодаря их заботе наш отдых прошёл замечательно. Весь персонал весёлый, доброжелательный и готов помочь вам в решении любых проблем. Особенно хочется поблагодарить аниматоров Наташу и Вилли, барменов Мохамеда, Билела, Хамади, сотрудника рецепшена и по совместительству кальянщика Гастона.

Пляж - небольшой, рядом с отелем. Лежаки и зонтики старые, но главное хватает на всех. Заход в море песок с мелкой галькой, можно заходить спокойно. Мы брали с собой коралловые тапочки, но не воспользовались ими. Пляж не отгорожен забором от дикого пляжа, где купаются местные жители. Вы можете ходить купаться по всему берегу, местные жители доброжелательные и совсем не приставучие, как в Египте. На пляже с утра до 6 вечера всегда дежурят сотрудники отеля. На пляже живут котята, обязательно их кормите, особенно после ужина. Днём их кормят многие, а на ночь они остаются голодными. Бар на пляже есть, но при нас он не работал. Возможно из-за рамадана, на который пришёлся наш отдых. Отдыхая на пляже мы ходили в бар к бассейну, это не далеко, 100 метров.

Бассейн - небольшой, но и отель не большой, всем места хватает. Бассейн красивый и купаться можно в любое время и ночью тоже.

Развлечения - водное поло, дартс, волейбол, водная гимнастика, детская анимация вечером, дискотека - бывает не всегда, т.к. немного туристов приходит, караоке. живая музыка. Играет профессионал, можно дать ему послушать любую мелодию на телефоне, он её подбирает с ходу и вы можете петь под живую музыку свои любимые песни. Аниматоры Наташа и Вилли просто молодцы! Наташа, как единственная русская в отеле, выполняет обязанности Guest Relation и помогает русским туристам во всех вопросах. Благодаря Наташи и Вилли мы всегда были весёлые и всем довольные.

Бары - 2 бара. У бассейна бесплатный бар который работает по всё включено с 10 до 23 часов. В нём вода, безалкогольные напитки и местный алкоголь - вино, пиво, местная водка (среднего качества по сравнению с нашей), сидратин - очень вкусный финиковый ликёр, и крепкий 40 градусов, буха - местный финиковый самогон, для самогона вполне нормальный. Бар у рецепшена платный. Там огромный телевизор, на котором мы смотрели чемпионат мира по футболу. Бармены все вежливые и весёлые, особенно Мохамед, Билел и Хамади.

Отдых удался отлично, хотим ещё раз поехать в этот отель.

Добавлено 31.07.14 16:44 (3 953 символов в тексте)

01:08 17.08.14

А есть ли в номере чайник, приносят ли бутылку воды (вдруг в номере пить захочется)? Или надо идти со своей тарой к кулеру (он есть в столовке?). Я так поняла ещё, надо взять с собой чайные пакетики, чтобы в обед и на ужин попить чаю?А как насчет выпечки, есть ли сладости?А мороженое платное и вкусное ли оно?

Все отзывы Andrey (2)