ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 8
Readership: 1626
Photos: 7
Отзыв об отеле Almira Beach & Child Club (отель был переименован 01.06.15)
Vacation as a With family in
July 2014

5 food

Correct review - affects rating

Отпуск удался!

Добрый день всем!

Отдыхали в этом отеле семьей (сыну 15 лет) с 15 по 28 июля. Остались очень довольны, с собой увезли хорошее настроение и приятные воспоминания.

У нас был номер ANNEX – это номер с двумя отдельными комнатами. Спальня и гостиная, в которой стоит угловой диван, телевизор, стол со стульями и чудо техники –холодильник, сверху которого размещается плита и мойка (очень удобно). Правда плитой мы так и не воспользовались, кормили очень хорошо, и в дополнительном питании нужды не было. Наш номер располагался на 2 этаже, поэтому у нас был шикарный балкон, больше чем сам номер, хотя номер, как и писали, очень просторный (хорошая 2-комнатная квартира).

Как уже писали в отзывах, территория отеля разделена на две части: 1. основная – где рецепшен, ресторан, главный бассейн, 2 бара, пляж и 2. территория номеров ANEX. На этой территории тоже есть бассейн, бар и с правой стороны бара детский бассейн (его мы обнаружили примерно через 4 дня, так его не видно). С этой территории также можно пройти к морю, вот только лежаков нет, нужно идти к центральному пляжу. Центральный пляж в 3-5 минутах ходьбы. Но мы туда ходили только утром, а так в основном ходили на дикий пляж, возле нашего бассейна. В процессе отдыха предпочтение отдали бассейну на нашей территории, т.к. море ближе, людей меньше, спокойней. Еще обратили внимание на то, что на нашей территории тише, оттого что меньше цикад, уютней как-то. Там возле главного бассейна жизнь кипит. Наш ребенок в основном находился там.

Про питание уже писала – всё было вкусно, разнообразно. Каждый день несколько видов мяса и рыбы, а также овощей, приготовленных разными способами. Также разливное сухое вино белое, розовое и красное (розовое вино нам не понравилось), пиво, соки и лимонады. Очень вкусные десерты и мороженое.

Хочется сказать спасибо нашим гидам Елене и Ривзану, которые помогали и разъясняли некоторые нюансы греческого быта. У них же мы приобрели экскурсионные туры. Очень понравилась поездка на Санторини (брали VIP, рекомендую, программа гораздо шире, чем большой группой), это что-то незабываемое. Тур на весь день, из отеля с собой дают ланч-бокс (вода, сандвичи, фрукты), но на весь день этого мало, поэтому перекусить завозят в кафе (при заказе имейте в виду, что порции не просто большие, а громадные). Также брали экскурсии Плато Ласити (на 4-ку), Кносский дворец (на 4-ку) и Критский вечер.

На Критском вечере остановлюсь отдельно. Мы были разочарованы. Изначально ожидали, что нам покажут быт и традиционные занятия критчан, но ничего этого не было. Сам вечер представляет собой концерт из традиционных танцев, песен и мифологии. При этом вас кормят традиционной едой и вином (и то, и другое в нашем отеле гораздо вкуснее). В зале вмещается около 500 человек, столы от сцены расходятся лучами. Сцена не большая, и если вы окажетесь в 4 ряду (за каждым столом сидят 12 человек), то от представления особого удовольствия вы не получите. Поэтому мы посчитали, что время и деньги (58 евро с человека) потрачены впустую.

По поводу анимации, хочется сказать большое спасибо группе аниматоров. Отдельное спасибо Алексею за организацию отдыха молодежи, наш ребенок не скучал.

В отзывах пишут про русскоговорящий персонал. Встречаются хорошо говорящие, но в основном только понимают стандартные фразы типа спасибо, здравствуйте, покажите. При всем при этом я со своим школьным немецким (никаким), где жестами, где с помощью самих греков чувствовала себя довольно комфортно.

Теперь по поводу магазинов. Через дорогу от отеля есть магазин Dimitris, там работает Катя (гречанка, родилась и училась в России), которая посвятит вас во все нюансы покупок и качества греческого товара. Кстати, все сувениры и подарки мы покупали там, делают очень хорошие скидки. Даже, если товар в магазине при отеле стоит дешевле, по факту получается в Dimitrisе выгоднее. Все гораздо дешевле, чем в Ираклионе и Малии. На экскурсии завозили на завод оливкового масла - купили там, а потом оказалось что в наших магазинах дешевле. Поэтому не спешите покупать с завода, лучше приберегите деньги на сувениры.

Про ветра. Из 13 дней отдыха у нас 2 дня был очень сильный ветер. Но это не испортило отдыха. При красном флаге на пляже в море купалось очень много людей, да и в бассейне тоже. Единственное неудобство, это то, что постоянно с лежаков сносило полотенце и одежду.

Вроде про все написала, если у кого-то возникнут вопросы, отвечу с удовольствием.

P.S. Бесплатный WI FI есть возле магазина при отеле, и рядом со всеми близлежащими магазинами.

Hotel territory

Главный бассейн и здание ресторана и рецепшен

Hotel territory

Дорожка от номеров Annex к главному бассейну

Бар

Rooms

Вид на море с балкона нашего номера

Nearby the hotel

Аренда авто и Art Bazar Dimitris

Вид из нашего номера

Наш домик

TRANSLATE
Added 31.07.14 18:16 (4 522 characters in the review)
Add comment
Complain

03:43 03.08.14

Снежана, есть ли рядом с отелем где прогуляться? Торговые улочки с магазинами как во многих курортах? Кто то пишет-что это дыра, выйти некуда, магазинов нет. Вы упоминаете про близлежащие магазины.

21:48 03.08.14

Добрый день!
Спасибо за отзыв! Забронировали отель с 09.08, а теперь начитались отзывов про сильные ветра и расстроились - действительно ужасно дует и невозможно купаться и загорать? Едем с ребенком 5 лет и боимся испорченного отдыха((

23:38 05.08.14

Елена, добрый вечер! Прогуляться есть где, но все зависит от вашего запроса. Мы для себя искали тихое место, подальше от тусовок и крупных городов, поэтому мы наслаждались покоем. Сам отель располагается в небольшом поселке, который располагается вдоль дороги. В поселочке есть несколько магазинчиком и кафешек. Торговых улочек нет, но мы нашли семейный заводик по производству оливкового масла и рядом с ним семейный магазинчик, где можно купить кожаные изделия и батик. А недалеко от отеля есть магазинчик, где продают вещи ручной вязки и пряжу. Ну, и конечно есть супермаркет и Art Bazar Dimitris.

23:55 05.08.14

Добрый вечер, Анна! Мы отдыхали 13 дней, из них 2 дня был сильный ветер. На пляже висел красный флаг, но при этом лежаков свободных практически не было, да и купающихся было достаточно. Мы в эти дни купались и в море, и в бассейне. Загорать при ветре тоже очень хорошо, только следить, чтобы не сгореть, т.к. не чувствуешь, что перегреваешься. Два минуса ветра: с лежаков сдувает полотенце и вещи, приходилось бороться с полотенцем, чтобы на него улечься (но это было даже весело), и второй момент - это песок, который очень колется, когда порыв ветра его поднимает. Поэтому, мы купались в море, но загорали возле бассейнов.Возьмите с собой увлажняющий крем для тела обязательно.
А вообще, Анна, как себя настроите, так и проведете отпуск. Очень хочется, чтобы вы из отпуска тоже увезли только положительные эмоции и хорошее настроение. Желаю Вам безветренной погоды и ласкового моря. Приятного отдыха!!!

00:17 06.08.14

Спасибо громадное!!!

00:34 06.08.14

Легкого взлета и мягкой посадки Вам! :))))

11:33 07.08.14

Скажите пожалуйста,прочла в описании, что курить запрещено на всей территории отеля,действительно так?

17:06 08.08.14

Здравствуйте! Сами некурящие, поэтому обратили внимание, что курят и возле бассейнов, и на пляже, и террасе возле ресторана. Никто замечаний ни делал.В номерах не знаю курят или нет. Поэтому, если вы курящие проблем не будет. Если не курите, думаю тоже особых проблем не будет. У нас таких проблем не возникало, т.к. не было большого количества курящих.

18:52 18.08.14

Подскажите,пожалуйста,сколько стоит аренда машины около отеля? Нас будет 4 взрослых и 2 детей, машину, типа, минивен. Заранее Благодарна!

18:08 26.08.14

Добрый вечер! Извините за долгий ответ. Мы в аренду машину не брали, поэтому насчет цен ничего не могу сказать.

12:35 28.08.14

Снежана, спасибо! И последний вопрос, в магазине отеля продаются памперсы? Или везти их ...

22:17 15.09.14

Катя, здравствуйте! Про памперсы ничего не скажу, сын уже очень большой, поэтому даже не обращала внимание. Но, я думаю, что это не проблема.... магазин не один, да и в город ходят автобусы каждый день.

Sign up