Регистрация: 31.07.14
июле 2014
09.07.14 - 22.07.14

3.3

Средняя четверка.

Доброго всем времени суток! Решила оставить свой отзыв об этом отеле. Отдыхали с 9 по 22 июля семьей с 2-мя детьми. К дальней дороге от аэропорта были готовы, но заняла она реально более 3-х часов, хотя наш отель был 2-м из 5. В отель приехали около 16 часов заселили сразу, номер 4-х местный сьют. Без изысков, но все необходимое есть, мебель и все остальные предметы быта новые и аккуратные. На рецепшене нами занималась Анна, здесь во многих отзывах о ней сказано, русским владеет свободно, также за время своего проживания в отеле сталкивались с 2-мя другими администраторами-мужчинами, они русским владеют не так свободно, но понять нам друг друга удавалось, все администраторы на просьбы реагируют и реагируют оперативно.

Еда. В день приезда мы попали только на ужин, все приготовленные блюда оказались очень щедро приправлены специями, особенно перцем, я понимаю особенности местной кухни и всё такое, но тут был явный перебор. То, что это не является постоянным в данном ресторане я поняла, когда услышала, что на излишнюю остроту блюд жаловались и те люди, которые в этом отель отдыхали не первый день. Никогда не испытавала проблем с желудком до этого ужина, после этого он у меня дня 3 болел. Вообще первая неделя пребывания меня в плане еды очень разочаровала. Хотя можно списать всё на Рамазан, который был в это время, а многие служащие отеля сами едят в этом же ресторане, возможно так они готовили, чтобы своих же не искушать, но эта моя версия, я на ней не наставиваю...Ну так вот-на завтраки булочки, овощи, грейпфруты, сыры (козьий мне очень нравился), колбасы они несъедобные не только в этом отеле, но и во всех мусульманских странах, да и вообще их лучше не есть))), отварные яйца, сухие детские завтраки-типа шарики, звездочки и т.п. по виду такие, как у нас в магазинах продаются и наш младший сын может есть их постоянно, но там он их есть отказался, старшая пояснила, что по вкусу они очень сильно от наших отличаются, но другие дети их как-то ели. Несколько раз на завтрак каша рисовая была, тостер постоянно стоит, кто хочет себе какие-то гамбургеры самостоятельно изготовливает, оладьи жарили пару раз вкусные, блинчики и омлет на раздаче-за ними длинная очередь выстраивалась- получались комомом и выглядели не достаточно прожаренными, но по вкусу съедобные. Обед и ужин меню похожие: постоянно свежие овощи во всех видах-тушенные, свежие. приготовленные на гриле, правда тушенные иногда оказывались овощной заморозкой, которую мы очень даже любим в январе в своем северном городе, но есть её в юиле в Турции................Зелени много и самой разнообразной, каждый день арбузы, дыни-всё спелое, вкусное, несколько раз была черешня, в 2 раза меньше, чем на рынке, но не менее сладкая и вкусная. Остальные фрукты-мелкие груши, яблоки, сливы, персики, алыча были постоянно, но спелыми оказывались очень редко. Всегда были десерты в виде пудингов, пироженок, тортиков-не ем их принципе, особенно в Турции, где вё это заведомо манно-крахмальное, поэтому о вкусовых качествах ничего сказать не могу. Теперь самый интересный вопрос-МЯСО. Мы в Турции в 3-ий раз, я знаю, что оно там гораздо дороже, чем в России (правда до сих пор не могу понять ПОЧЕМУ???????, условия для его производства там гораздо проще, чем в нашем Красноярке)))))))))))))))), но в этом отеле я впервые столкнулась с такой экономией мяса, особенно в первую неделю. Мы всегда, во всех странах берём отель 4*, всегда на шведском столе, т.е. в свободном доступе в разных видах встречали рыбу, курицу, индейку, говядину и тоже самое, приготовленное на гриле-тогда это было на раздаче и с небольшой очередью, но только не в этом отеле. В первую неделю из вышеперечисленной мясной продукции была раз в день рыба в виде кильки, куриица, приготовленная ввиде шаурмы, с большой примесью лаваша)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))), куринные потроха ( желудки, сердца, печень и т.п.) приготовленные с овощами, в пропорции 5:1, естествено не в пользу мясосодержащих продуктов. А также ещё были мясные полуфабрикаты-типа нагетсов и чего-то ещё, не могу определиться с названиями, т.к. дома мы этого в принципе не едим. И это всё было не на шведском столе, т.е. не в свободном доступе, а на раздаче сотрудниками ресторана-с большой очередью. На вторую неделю стали появляться другие сорта рыбы, куринные голени, говядина. Официанты работают очень быстро, грязная посуда на столах не успевает застояться. На завтраках нороду меньше собирается, поэтому само помещение ресторана на завтрак закрыто, кушают все на верандах. На обед и ужин столы на верандах быстро заполняются, поэтому ресторан открыт, места, вроде, всегда и всем хватало, ресторан аккуратный, красивый, но на открытых верендах под виноградными листьями кушать было приятнее))) В дневное время также на пляже были различные снеки, арбузы, безалкогольные напитки. Круглые сутки аппараты с 8 видами кофе, правда не все и не всегда из них были, различные сорта чая, аппартаты с холодным чаем, аппараты с растворимыми напитками, "кола", "спрайт", "фанта", также, как и все алкогольные напитки, в баре.

Уборка номера...........Никогда не акцентировало на этом внимания, было и было. Но тут, не могу не сказать, когда на 6-ой день нашего пребывания ни разу не были заменены ни полотенца, ни постельное белье, пришлось сообщить об этом на рецепшен. Уборка номеров, вроде по этажам они ходиди каждый день, но к нам заходили не всегда, либо заходили после обеда, когда спал маленький ребёнок, естественно мы говорили, что ляля спит и убираться сегодня не надо. О слышимости между номерами тут уже много сказано и мы тоже слышали, как большинство ближайших соседей говорили горничным то же самаое. О том производилась или нет уборка в номере приходилось догадываться по покрывалам на постеле, если они сложены-значит гоничная заходила, если не сложены, значит нет, а если ещё сложены с каким-то загибоном, значит мы чаевые оставили, больше ничего её присутствия не выдавало, через неделю начала намеренно проверять протерта ли пыль, зеркала-НЕТ!!!!!!!!! За две недели нашего пребывания пыль и зеркала в номере не протирались. Опять же допускаю, что возможно это только в условиях высокого сезона и, как следствие, высокой загруженности всех служащих отеля. Так же стала замечать, что зеркало в лифте заляпано очень и его тоже никто не протер за 2 недели.

Отель выполнен в форме полукруга, поэтому все номера имеют вид на бассейн и море. Большую часть территории заниамет бассейн, сделанный в форме гитары-это и красиво и достаточно функционально, т.к. разные части "гитары" имеют различные глубины-от 30 до 190 см. Но много времени в бассейне проводить не советую, тоже самое нам советовал отельный гид-вода в бассейне очень хлорированная, если находиться в ней более 2-х часов в день можно отравиться хлоркой, к тому же от всех инфекций хлорка не спасает. На территории отеля имеется небольшая детская площадка, довольно убогонькая, но дети до 5 лет там чем-то занимались, особенно в то время, когда их пытались накормить. Также есть детская комната с игрушками, мы дошли до неё 1 раз и то ненадолго, нашего 3-х летнего ребёнка там ничего не заинтересовало. Также на территории отеля есть небольшой магазин, что-то типа салона красоты, спортзал, хамам, анимационная площадка, около репеции небольшая экспозиция магазина кожи. Анимация не могу сказать, что нулевая, но и отличной тоже не назову-в меру своих сил и возможностей ребята что-то пытаются изображать-волейбол на пляже, аэробика, развлечения в бассейне, дарц. По вечерам сначала детские дискотеки, они однообразные во всех отелях. с одними и теме же немецкими песнями, правда здесь их стали разбавлять русскими песнями. Взрослая анимация-через неделю тоже начинаешь замечать повторы в репертуаре, но участники всегда разные, поэтому выглядит представление всегда по-разному.

Море и пляж.....У нас основной целью поездки было не поесть и не поспать на чистом белье, а именно море и вот именно оно разочаровало больше всего. Повторюсь, в Турции в 3-ий раз (до этого были Сиде и Кемер), но ТАКИМ Средиземное море увидели впервые. За 2 недели нашего пребывания относительно спокойным оно было 2 дня, остальные дни шторм, либо просто очень сильные волны. В дни затишья около берега плавал всякий мусор, типа пакетов, пластиковых бутылок, чего-то еще непонятного. Но кроме этого пляж и соответственно морское дно, кроме песка и мелкой гальки, как это указано в описании отеля, щедро покрыты каменными плитами, что вместе с большими волнами или штормом очень затрудняют купание и праткичеки его исключает для мальньких детей, никогда не угадаешь куда волна кинет, головой об одну из плит или чем-то ещё. К сожалению, про плиты я увидела отзывы слишком поздно, когда уже забронировали путевки, до этого они мне не попадались. Но это минус не только этого отеля, а всего Махмутлара-в этот посёлок мы точно больше не поедем. Про пляж-не скажу, что он очень чистый, но там хоть как-то убираются, а территории которые находятся между пляжами 2-х разных отелей вообще загажены ужасно, чего там только нет... Лежаков на пляже, в отличие от лежаков у бассейна, всегда всем хватало.

Турецкие поселки, в которых мы отдыхали до этого, отличались от Махмутлара, это были поселки, полностью состоящие из отелей, здесь из 3-х улиц полностью из отелей состоит только 1, на которой собстьвенно этот отель и находится, вторая улица частично состоит из отелей, частично из домов, в которых квартиры сдаются в аренду, жилых домов, магазинов (минимаркеты с предметами первой необходимости) и сувенирных лавок, третья улица-полностью жилые дома местного населения. Цены в магазинах и лавках, по сравнению с другими курортными поселками, а уж тем более с нашим северным городом очень низкие. 2 раза в неделю-вторник и пятница базар, но цены и ассортимент незначительно отличаются от постоянно действующих магазинов и лавок, единственное, что фрукты там разнообразнее, качественнее и дешевле. Кстати, местное население купается на этих же отельных пляжах, правда располагаются либо просто на песочке, либо на каменных плитах, один раз видела, как местная семья из 3-х человек и собаки))))))) заняли отельные лежаки, дифицита лежаков там не наблюдалось, но тот, мужчинка, который главный по пляжу, подошел, чего-то им там по-турецки на ушко нашептал, они тут же покинули лежаки.

Отдыхают в отеле в основном русские, немцы, турки, немцо-русские, немцо-турки)))), украинцы, белорусы. Анимация проводится на русском, немецком, турецком, но в основном на русском, так как главные участники всех программ братья-славяне)))))))))))

Ездили в хамам, в Памуккале, джип-сафари, вечерняя яхта. У оператора ("Пегас") брали только Памуккале, остальное только на улицы "У Татьяны", реально раза в 2 дешевле. Всё понравилось, но дорога в Памуккале, так же, как и на другие исторические экскурсии очень длинная и утомительная из этого поселка поселка получается. Мы отсутствовали в отеле 19 часов, из них сама экскурсия заняла 3 часа, всё остальное это дорога с заездами на различные фабрики. Вот вроде и всё, что хотелось сказать.

Добавлено 31.07.14 18:43 (11 129 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)