Регистрация: 31.07.14
июле 2014
20.07.14 - 29.07.14

Волшебный Крит

Только что вернулись, впечатлений масса,это был волшебный отдых.

Про отель повторяться не буду, все замечательно, уютно,чисто,добавлю,что работал хороший дизайнер,все простенько, но со вкусом.Для тех,кто не любит пафос и напыщенность,а ценит уют и тишину.Все сделано с большой любовью, и это чувствуется.Территория утопает в зелени, цветах.Прекрасный бассейн,дочка приходя с моря не вылезала из него.Русских в отеле в наши дни пребывания было не очень много, интернационал полный и в отеле, и на острове.Питание нас полностью устроило, персонал вежливый и отзывчивый.Никаких шумных компаний по ночам. Настоящий семейный отель.Хотите отдохнуть в тишине и умиротворении- выбирайте Ириду. Добавлю,что у самого моря отели в Агии не имеют такой территории и большого бассейна.А вид с балкона номера на бухту не переставал восхищать и в последние дни,когда глаз уже привык.В последний день нам перенесли вылет на 10 часов, номера мы освободили и на весь день остались у бассейна в тени шезлонгов и столиков под оливой. На этот случай в отеле есть и душ, и туалет. Так у нас получился лишний день в Агии. В отеле можно купить и специи, и масло с домашней маслобойни за 7 евро за литр.Пегас в качестве компенсации предложил бесплатный ужин в другом отеле Александриос. Вот где мы увидели большой муравейник, услышали постоянный гомон, звяканье ложек и никакого подобия нашей прекрасной территории и умопомрачительного вида из окна. И мы окончательно убедились, что сделали правильный выбор,и для нас Ирида стала лучшим отелем на Крите.Но лучше брать не студию, а апартаменты, так как не все студии имеют вид на бухту.

Про пляж: он небольшой, в сезон народу прилично, но нам это не доставляло никаких проблем, места всем хватает и на пляже, и в море. И самое главное - это вода, она прозрачная до невозможности, даже на большой глубине видно каждый камушек.Покупайте маски, трубки( это можно сделать в супермаркете прямо на пляже), ныряйте прямо у камня или глубже и вы поймете,что плаваете в аквариуме. Для нас это было настоящим открытием. Каких рыб там только нет, и они плавают прямо под ногами, даже у самой кромки воды, там, где плещется детвора. В жаркий сезон лучше приходить пораньше, мы это делали сразу после завтрака,в половине девятого солнце еще не палит, а народу мало. Обязательно попробуйте в кофейне на центральном входе вкуснейшие вафли, по гречески вафлакос, их пекут прямо на твоих глазах и поливают шоколадом или добавляют мороженое, и конечно же фраппе попробуйте. Мы были примерно на 10 пляжах на Крите, преимущество Агии - ты купаешься в перламутре(даже рядом в соседней справа бухте нет такого эффекта, только на Баллосе) и не бывает штормов( в Матале купаться было опасно, штормило).

Про Крит:только пляжный отдых это не про Крит,нужно брать машину и ездить, и смотреть, и наслаждаться.В сезон с машинами туго. Зная это, мы забронировали авто заранее через интернет, и нам привезли машину прямо к отелю.Дороги на острове-серпантин, нас очень устроил наш Фольцваген поло, прошел везде и без проблем.За пять дней на колесах мы и десятой части всего не успели посмотреть, были в Кноссе, Ираклионе,Гортине, Матале, на Баллосе, в Ханье, Иерапетре. Везде по-своему интересно и очень живописно. По дороге купались на разных пляжах, кушали в тавернах.Что удивило- туалеты везде бесплатные( кроме Кносса),чистые,на каждом пляже душ.Про Баллос: это неземная картина, но приготовьтесь ,что спускаться(это ерунда), а вот подниматься о-о-ох как нелегко. Но это того стоит.

Отдельно про критян. Добродушный, улыбчивый, очень гостеприимный народ. Тебе везде рады как дорогому гостю, все сделано для людей, про комплименте и порции в тавернах повторяться не буду, ни единого случая хамства или агрессии мы не встретили. Улетали со слезами на глазах. И мы все( нас было пятеро) влюбились в этот чарующий остров и его жителей.

ВОЛШЕБНЫЙ БАЛЛОС

Перламутровая вода в Агии

Баллос

Баллос

Критские коты

Елена оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 31.07.14 18:45 (3 830 символов в тексте)

15:26 08.08.14

Подскажите море сколько градусов было? Тепло ли по вечерам?

19:25 09.08.14

Вода где-то 26 градусов. Сегодня прилетел.

21:12 09.08.14

Вечером достаточно прохладно и ощутимый бриз. Лучше прихватите с собой кофточку либо легкую куртку.

16:18 10.08.14

Спасибо. Мы из Алании вернулись, жара с влажностью это ад. Зато море как парное молоко, мне такое нравится. Вот уже стала думать про следующее лето. Возможно что в Греции.

15:03 14.08.14

Море 25 градусов, то что надо. Вечером тепло, но не душно, лёгкий бриз с моря. Сплит в номере ни разу не включали.

11:41 11.08.15

здравствуйте!
Не знаете ли вы случайно расположения номеров Apartment Superior ? на каком этаже и с видом куда именно? и по поводу супермаркетов, они только у пляжа?
Заранее благодарю!