Регистрация: 29.07.14
Читательский охват: 19082

июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Отпуск прошел на отлично

В прошлом году отдыхали в Испании с мужем в 4* отеле. В этом году решили поехать в Испанию с дочкой, 17 лет. В этот отель попали по системе "Фортуна" - это, когда летишь в Испанию и тебе известно только то, что отель в г.Салоу и все))). Поверьте, есть с чем сравнить!!!!! Best Cap Salou 3* оказался лучше, чем отель 4*, где мы были в первый раз. Немного расстроились, что не сам Салоу, но оценив тишину и покой, успокоились.

Об отеле: Очень много русских) Сначала было впечатление, что Анапа...

На рецепции есть русскоговорящий парень, зовут Игорь. Всегда готов помочь. И даже плохо говорящие на русском нам ни в чем не отказывали и во всех проблемах помогали!

Подойдя к своему номеру, услышали от горничной приветливое "Ола". Помогла нам разобраться с ключом, открыла дверь, убедилась, что у нас все получается...спасибо ей большое за все. Каждый день может с тобой 10 раз поздороваться и всегда с улыбкой. Уборка номера всегда проходила незаметно и хорошо. Полотенца меняли почти каждый день, постельное белье за 11 дней 2 раза. При заселении обнаружили, что не работает кондиционер, пришлось пару раз спускаться на рецепцию, объяснять проблему...решили в этот же день. Был сломан фен...сделали заявку...через час у нас висел новенький фен). Во время отпуска перегорела лампа в ванне...записали проблему в журнал, через 20 минут уже поменяли....за оперативность всем 5+.

Номер хороший. Мы приехали в Испанию не в номере валяться, а отдыхать и путешествовать, поэтому номером были довольны. Конечно не площадка для танцев, но все поместилось: 3 кровати, тумбочка, стол, TV, встроенный шкаф. Ванна тоже очень приличная для 3*. Небольшой балкон, 2 стула и маленький пластиковый столик или табуретка. Очень нравится затемняющая штора - задвинул и ночь в номере 24 часа в сутки...есть шанс проспать на завтрак))).

Да, по поводу шумоизоляции - берите бируши...проблема частично решится, не портите себе долгожданный отпуск. Хотя наша дочка после экскурсий спала и вообще ничего не слышала)))).

Питание....Все шикарно и здорово...Претензий нет. Хочешь бери готовые блюда, хочешь свежеприготовленное - пожалуйста...на завтрак блинчики при тебе жарят, на ужин мясо, рыбу, сосиски-гриль и много-много чего еще. Правда, через неделю завтрак приедается, ходишь, выбираешь, что душе угодно.

На завтраках есть шампанское. Сначала не понимала, как с утра можно пить шампанское? Попробовала - поняла...класс! Есть белое и розовое. Пили с мужем розовое - очень вкусное. Конечно, не каждый день...

Ужины. Каждый день что-то новенькое. Есть русский стол - борщ, вареники, пельмени. Раз готовили шаурму. Но мы старались есть больше средиземноморскую кухню - пельмени и дома поедим! В пятницу всем девушкам дарят после ужина розу - очень приятная опция от отеля. Заказывали в ресторане на ужин Сангрию♥♥♥.

Много фруктов: арбуз, дыня, апельсины, сливы, грейпфрут, виноград, персики.

Очень красивый вид из ресторана на море...сядешь возле окна и уходить не хочется.

По поводу экскурсий. Очень много тур агентств. Везде говорят по русски. Проблем не будет. Есть агентство Bus Plana - очень хорошо развития на этом побережье транспортная сеть. Есть Costa Dorada Tours, Здесь все экскурсии будут дешевле, чем у гидов. Но это личное дело каждого, где брать. Выбор за вами: дешевизна или безопасность. Советую взять транспортную карту на 10 поездок. В Bus Plana о них все подробно расскажут. Все это находится в шаговой доступности от отеля.

Фотографии не выставляю, они у всех одинаковые)

Если меня спросят совета, где отдохнуть в Испании, я посоветую это тихое и милое местечко ♥♥♥

Добавлено 31.07.14 18:58 (3 641 символов в тексте)
Все отзывы Irina Koroleva (15)