Регистрация: 21.08.12
июле 2014
16.07.14 - 20.07.14

Отличный милый отельчик

Доброго времени суток! Отдыхали в этом отеле с 16 по 20 июля с подругами. От аэропорта нас довезли минут за 20. Гид проводила до отеля и практически сразу нас встретили хозяйка отеля и ее сын. Тут же выдали ключи от номеров показали все, что есть в номере. Заселению за это пять, очень оперативно. В номере все было чисто, но скромно. Но от отеля мы ничего сверх естественного и не ожидали, поэтому разочарованы не были, а наоборот порадовались. Разместили и сразу пошли искать море. Из отеля вышли направо дошли до светофора, перейдя дорогу шли все прямо, до второго поворота налево. Прошли метров 300 и попали на главную улицу Фалираки с многочисленными магазинчиками, тавернами и прочим. От этой улицы до моря 5 мин. Пляжи хорошие песчаные, море чистое, но не впечатлило. Кушали мы в ресторане на главной улице (он там самый современный) на углу дороги. Цены такие же как и везде, порции огромные, все просто изумительно вкусно. Попробовали и пиццу и пасту, десерты блинчики, салаты, пиво местное. В итоге всем остались довольны.

В отеле находились очень мало, в основном только ночевали. Завтрак покупали в супермаркете и кушали на территории отеля утром. Благо в номерах есть вся посуда и чайник электрический. Вечерами сидели на уютных скамеечках и шли гулять, так как движуха начиналась часов с 10 вечера. В клубы надо идти по звуку, его вы непременно услышите. Их достаточно для такого небольшого поселка. Идти до них минут 15 не спеша.

Для тех, кто с детьми в Фалираки есть аквапарк, не скажу что огромный. но для ребенка хватит. Он находится, если от светофора у отеля, сразу повернуть налево и идти вдоль дороги, через метров 500 вы его увидите. Также если пройти по этой улице до главной дороги, то направо будет центр Фалираки, а вот налево пройди еще чуть чуть будет Луна парк с атракционами. Думаю, детям понравится.

Еще мы брали машину напрокат, самую обычную за 35 евро в сутки. Главное спрашивать, чтобы была полная страховка, с покрытием фар, зеркал, днища и тд. А также сразу спрашивать про франшизу, ну это риск клиента. Чаще всего она бывает 300-400 евро. В контракте, который вы будете подписывать Вы увидите в любом случае похожую сумму, если есть франшиза. Это значит, что если что-то случится с машиной, то Вы должны будете заплатить эту сумму. Соответственно, ЭТО НАМ НЕ ПОДХОДИТ. Мы нашли несколько таких аренд, где нет франшиз и полная страховка. С нашей машиной все было в порядке, и когда мы сдавали ключи, то ее даже не осмотрели ВООБЩЕ.

Пол острова объездили самостоятельно: Линдос, Прасонисси, и заезжали во все бухточки по дороге, больше всего понравилась Ладико Бэй. Самая ближайшая от Фалираки в сторону Линдоса. Вот это местечко, море прозрачно, вход пологий. И для любителей поплавать с маской, тоже найдется занятие. Там чуть поглубже есть как я поняла корралы и все плавают с масками и даже с аквалангами.

Также роскошная бухта в Линдосе, но это не описать словами. Обязательно спуститесь поплавать. Все галечные пляжи мы проезжали мимо. И они не многолюдны.

Съездили в Родос, старый город найти не трудно. Погуляли немного, но лучше ехать на целый день.

В целом, Греция - это очень безопасная, дружелюбная страна. В том году побывала на Крите, сейчас на Родосе - это восхитительная страна, с чистейшим морем, вкуснейшей едой и морем развлечений. Всем советую побывать в Греции. Каждый остров оставляет очень много положительных эмоций и заряд положительной энергии.

На территории отеля, маленький бассейнчик.

Добавлено 31.07.14 23:45 (3 422 символов в тексте)

23:28 01.02.19

если следовать описанию, как дойти до центральной улицы Фалираки, то не дойдёте, из отеля НАЛЕВО!!! далее совершенно верно ... по трассе до светофора, налево и по дороге в сторону моря...