Регистрация: 14.06.14
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июле 2014
14.07.14 - 25.07.14

Отличный пляжный отдых!

Всем привет! Хочется оставить свой отзыв и поделиться впечатлениями об отдыхе в отеле

Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5*.

Начнем по-порядку. Вылетали мы из Шереметьево. Нас было 4 человека: родители и 2 детей. Никаких задержек рейсов не было, хотя и могло быть, потому что рейсы чартерные. Перелет производит международная чартерная авиакомпания, выполняющая рейсы по основным курортным направлениям «Nordwind». Лично меня всё устроило! Стюардессы поприветствовали, если что-то нужно, обращаешься и к тебе хорошо отнесутся, и не забудут про тебя. Не дают конфет, просто возьмите на всякий случай, если кому помогает от эффекта «закладывания ушей» в самолете! Питание хорошее. Переноса рейса не было, когда летели обратно и то только из-за того, нам повезло! Пилоты на 5+, взлёт и посадки были самые мягкие. Даже командир корабля объяснял куда мы будем лететь, сколько это займёт, какая температура, высота и так далее... Чувствовал себя комфортно и уютно. По прилету в Египет взимается пошлина в размере 25$ с человека, хотя мы и заметили, что на самой этой пошлине в загранпаспорте стоит стоимость в 15$, обдираловка!

Заселение было хорошее. Нас быстро разместили, но прежде мы заполняли дополнительные анкеты. Нам дали два 2-х местых номера, но расположение нам не понравилось, т.к. один номер располагался на нулевом этаже, а другой на 3 и если что-то понадобилось у родителей, то приходилось бегать. Вид нам не понравился и т.к. 1 корпус считался шумным мы заявили, чтобы нам его поменяли. Свободных номеров не было и нам пришлось ждать следующего дня и настоятельно просить поменять или на 2 или на 3. В итоге мы взяли 3 корпус с видом на стройку, которую вообще не было слышно, скорее всего из-за мусульманского праздника, т.к. все работы в этот период приостанавливается. Было тихо, рядом можно было пройти к морю, к бассейну, ресепшен и столовая. Остались довольны. Кстати по непонятным причинам номера с видом на море или на внутренний двор с бассейном оплачивались дополнительно в соотношении 20$ в сутки.

Номера чистые, просторные. Все необходимое есть, ничего за период нашего отдыха не ломалось. Бар и уборка производилась каждый день.

Питание в отеле нам понравилось. Все было очень разнообразно и вкусно. Каждый находил для себя все, что хотел. Некоторые бары работали круглосуточно.

Анимация была хорошая, веселила как взрослых, так и детей. Мы на нее не ходили, но по отзывам туристов все было отлично.

Территория отеля ухоженная, зеленая, чистая. Все поливается и убирается каждый день.

Пляж широкий. Многие писали, что ходили занимать лежаки аж в 5-6 часов утра. Это абсурд. За все время всем хватало места и было полно свободных (ходили на пляж сразу после завтрака в 7-8 ч утра и вечером после 16 ч). Скорее всего не было мест между 1 и 2 корпуса, т.к. там проходила анимация, а если пройти дальше к 3, то можно найти себе место.

Море чистейшее. Все было видно: рыбок, кораллов, морских ежей. Лучше делать заход в коралловых тапочках, т.к. дно неровное и дополнительная защита.

Про экскурсии. Никогда не ездите на бесплатный шопинг тур. Читал отзывы о том, что это обдираловка, но забыл и записался. Мои ожидания подтвердились: о заявленном приезде на рынок где можно поторговаться и купить что-нибудь подешевле, тебя везут по 3-м дорогим бутикам, где цены фиксированные. По дороге столько всего было, и магазины и ларьки и сувенирные лавки, но они даже не останавливают там. Цены очень завышены. Коралловые тапочки стоили 8$, как в отеле они продаются за 4$. В итоге мы не стали ничего покупать, кроме них.

Брали экскурсию «Спец.Луксор» от Пегаса. Стоимость 85$ с человека. Решили не рисковать из-за ситуации стране. Все понравилось: гид, его советы что можно купить и где лучше, организация, питание, автобус. Единственное, что меня не очень впечатлило, то это страна. Страна бедная, много мусора, его убирают, только где начинаются отели и места экскурсий. Сами египтяне приставучие, будьте бдительны, не соглашайтесь и ничего не покупайте у них (это я про тех, кто подходит к автобусам или туристам и предлагает купить у них), могут не только обмануть, но и потом вымогать деньги за предоставленную услугу. Морские экскурсии нам не интересны, но другие тоже не были довольны, пустая трата времени.

Интернет wi-fi. Он работает почти только около ресепшена. Хороший сигнал дает без перебоев только после 21 ч вечера или до обеда, пока людей не так много. Остальное время кое как, но можно словить и пару минут посидеть, что-нибудь обновить.

Инфекция. Никакой инфекции лично мы не заметили. Единственное, после их фруктов: арбузы, дыня, начало крутить живот и несколько дней ты в туалете, поэтому сильно мы их не наедались или вообще не ели. Возьмите с собой таблетки.

Кому интересен спортзал, то он несовсем большой, места всех хватало. 3 беговые дорожки и разные тренажеры. Бассейна 2, один большой, другой поменьше. Оба с горками, только тот, который с подогревом, был толи сломан, толи его не включали, вода была холодноватой, но купаться можно.

Ресторан. Так как были в первый раз в данном отеле, то возможность сходить было только в один. Перечитали все отзывы и выбрали турецкий. И логично было в него сходить, т.к. прошлая поездка была в Турцию. Все понравилось, особенно их шашлык.

В заключении, хотелось бы сказать, что если рассматривать только пляжный отдых, то данный отель великолепен, а для тех, кто хочет посмотреть страну, не очень, в плане не портить впечатление. Будут вопросы, задавайте, с радостью на них отвечу. Спасибо за внимание.

Александр оценил сервисы

Добавлено 01.08.14 00:27 (5 525 символов в тексте)

10:46 01.08.14

Такое ощущение, что отзыв писал ребёнок на тему "Как я провёл лето" под диктовку родителей )))

10:53 01.08.14

Подогрев бассейна в июле в Африке - это особенно актуально)))

12:23 02.08.14

По поводу визы: никакой там нет обдираловки, вглядитесь внимательнее в паспорт - к большой визе стоимостью 15$ приклеен дополнительный маленький квадратик +10$, с 1 мая стоимость визы официально 25 $, видимо у них еще старые наклейки в 15 долл не закончились, вот их и используют, так что тут без обмана

12:26 02.08.14

Вода в июле в обоих бассейнах горячая, в неё лед надо кидать, а не подогрев включать! )))
В прошлом году, как раз кидали лед в это время

15:41 02.08.14

Оксана,всегда приятно почитать полноценный отзыв об отеле, нежели отписки (не в упрек другим отзывам), в которых толком ничего непонятно и не имеешь представление о нем.

16:09 02.08.14

Лариса, как и большинство новых туристов,мы не обратили внимание на это)Хорошо, что развеяли сомнения.
А насчет бассейна: мы ходили до обеда (температуры не поднималась до +30 градусов и из -а ветров вообще не чувствовалось), вода действительно была очень прохладная и для меня такая вода не была комфортной.Люди разные и для кого-то это вода может показаться нормальной.Поэтому мы и пошли попробовать с подогревом, но оказалась, что она вся такая и не мы одни такое заметили!)))

15:09 03.08.14

были вроде с детьми. а ничего не написали.
что есть там для детей?
горки, мороженное и т.д?

18:26 03.08.14

Для детей проводятся на пляже развлекательные мероприятия, вечером для всех есть типо мини представлений после 22 ч в амфитиатре, если не ошибаюсь, мы туда не ходили. Горки есть в 2-х бассейнах, в одном они большие, а в другом поменьше, у всех определенные часы работы, заметил, что для самых маленьких есть мини бассейн с горками. Мороженое давали за ужином, можно было подходить сколько хочешь.

20:28 03.08.14

Подскажите какой сотовой связью выгоднее пользоваться в Египте. Спасибо.

21:27 03.08.14

Андрей, нам говорили, что можно купить местную сим-карту, специальных тарифов нет. Можете посмотреть трое основных операторов мобильной связи в Хургаде на этом сайте: http://EgyptSwiss.com/articles/detail.php?id=78 . Нам удобнее было звонить через мобильные предложения такие как Skype через бесплатный wi-fi около ресепшена.

12:18 06.08.14

Добрый день, Александр!
Благодарим Вас за оставленный отзыв об Вашем отдыхе в отеле Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5* !
Для нас очень важно, чтобы наши гости возвращались домой с позитивными впечатлениями и яркими эмоциями от проведенного у нас отпуска. Все команда отеля ежедневно работает для того, чтобы сделать отель как можно более комфортным для наших гостей.
Будем очень рады приветствовать Вас снова вреди гостей нашего отеля!

С уважением,
Администрация отеля

09:44 07.08.14

поправка... водные горки только в одном бассейне (основном), во втором бассейне нет горок! для детей есть очень хороший мини-клуб!

14:05 07.10.14

Да что, Вы оправдываетесь, хоть бы и в июле в бассейне нужно было греть! Вы ехали с детьми!! И Сахл Хашиш совсем не дешевый отель!! Все правильно обдираловка!! О отзыв Ваш хороший!! Спасибо!

22:42 07.10.14

Спасибо за Вашу оценку!У меня детей пока еще нет,но, я делал выводы не только по себе,а также по окружающим меня туристах с детьми,которые придерживались такого же мнения.))