Регистрация: 27.05.10
мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

Ехали мы в Египет после майских праздников. Бронировали...

Ехали мы в Египет после майских праздников. Бронировали отель недели за 3-4 до поездки, конечно читали отзывы. И вот уже аккурат перед отъездом посыпались горой оценки от 2 до 3. Рассказала мужу, тот посмеялся. Через пару дней звонит в вопросом: Ты куда нас везешь? и с ужасом в голосе))) (почитал отзывы.) Надо сказать, что не смотря ни на какие отзывы отдыхали мы всегда хорошо. Всегда были довольны и счастливы и этот раз стал не исключением. Приехали в отель к концу ужина, заглянули в ресторан и расстроились... сели у крайнего столика , как сиротки, ни приборов, ни салфеток, ну все думаю... попали... Грустно нам было только первый день пока осваивались. Да и то грустно - это с наятжкой. Когда ты находишься в стране, где солнце, море нам грустно не бывает! Заселили нас в 5 корпус, самый близкий к морю. Я заранее связывалась с представителями отеля с этой просьбой. Спасибо им больше. Номер стандарт, про него и писать нечего. Как нам стало известно, после майских праздников (или около этого) сменилось руководство у отеля. И мне кажется много поменялось. Главный менеджер неустанно курсировал по всему отелю и "наводил порядок".

Про ресторан: За все время отдыха ни разу мы не искали свободный столик. Если стол был не сервирован, то мы всегда знали, где лежат вилки ложки и салфетки. Обслуживали нас всегда хорошо, никто не грубил. Даже скажу более. Наша дочь 5,5 лет подружилась с девушкой-официанткой и перед отъездом подарила ей рисунок. Девушка на следующий день подарила дочери 2 детских браслетика, это было ооочень мило.

Про Ееду: Нам всегда было всего достаточно, когда на второй день появился апельсиновый фреш, вообще жизнь наладилась. Мы отдыхали 14 дней, и когда нам все стало надоедать, я с утра перешла на овощи и любимую свежую булочку с хрустящей корочкой и с маслом. Так как соков пакетированных в ресторане не было (газировку юпи, кофе растоворимый мы не пьем) мы ходили в лобби бар. Кофе на завтрак пили только там, это был ритуал, я брала булочку с малом с собой заказывали латте и сидели в прохладном баре. Скажу чессно, что мне не нравилось, это то что мы переедали. Это не значит , что как оголделые несли по 5 тарелок с едой к столу, считаю это некрасиво, так как выбрасывать пищу - это не уважать чужой труд. Мы просто много ели... Что для меня действительно оказалось неприемлемым - это грязные пластиковые стаканы в баре у бассейна. Они действительно просто ополаскивались. Мы старались там ничего не пить. Между приемами пищи - пили воду - и это хорошо в жару.

Про бассейны: Понравилось очень. Их много, реально много, они чистые, всегда свободные места (кроме бассейна у пул-бара). Полотенца - сколько угодно!

Море: Ходили всегда в разное время, в зависимости от приливов/отливов. Оно конечно очень мелкое. Что самое интересное и необычное, к вечеру при сильной жаре вода становилась горячей (40-50 градусов). Купались везде и на территории Иберотеля и с понтона. С понтона я всегда добиралсь вплавь, даже однажды с дочкой, посмотрели рыб и поплыли к берегу ( кто просто шел))) так как мелко)))

Про уборку: на 4. У нас не было зубных паст и щеток, они были и не нужны. Убирали у нас через день, так как уборщик не всегда приходил удобное для нас время. Нас это не напягало.

Про утюг: с этим беда. Ели позвонили и попросили - его нужно дождаться. Выглядит он сурово, ВитЁк - много повидавший на всем веку - ОдЫн на весь отель,. Немного не понятно...

Про анимацию: Про взрослую скажу мало - мы спали, хоть аниматоры уже знали в лицо и всячески зазывали на шоу. Детская - великолепно. Дочь бежала в детский клуб, хотя мы ее отговаривали. В Детском клубе умеренное кондиционирование, что радовало, так как детки болеют, если кондиционер сильно дует. Каждый день своя программа. Вечером минидиско, деток переодевают, разукрашивают им лица.

Вывод: Клеопатра, хоть и и с приставкой лакшери, вовсе не лакшери, а хорошая египетская пятерка с умеренной ценой. Всем хорошего настроения и отличных поездок.

Добавлено 01.08.14 09:06 (3 973 символов в тексте)

09:38 01.08.14

Скажите пожалуйста в баре у бассейна, где стаканчики грязные есть коктейльные трубочки или с собой везти, чтоб стаканчики не облизывать

10:02 01.08.14

Трубочки есть))) их много, но толку я в них не вижу, была мысль брать какой-нибудь детский стаканчик, но будут ли они в него наливать - не уверена.

10:15 01.08.14

СПАСИБО !!!

14:25 16.08.14

Там есть одноразовые пластиковые стаканы, если боитесь грязной посуды, простите наливать в них. И наливать в ваш стакан, если возьмете, будут. Им так проще, его потом мыть и убирать не надо)))