Регистрация: 15.04.10
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Только положительные эмоции!

Трансфер из аэропорта занимает 1,5 часа. По прибытии сразу заселили, просить какие-либо особенные номера не имеет смысла, т.к. все заранее расписано; русских, как правило, селили в корпус напротив рецепшена. От моря далековато, зато в номерах си вью шум от анимации далеко за полночь. Выдают карточку-ключ, на которую сразу положили деньги для расчета в барах, пульт от ТВ (русских каналов нет). Номера небольшие, но ухоженные, все, что надо, работает. При заселении сразу оплатили сейф, на что получили ответ – можете пользоваться. Не совсем понятно, тк. сейф стандартный электронный, и для его использования особых разрешений или инструкций не требуется.

Русских в отеле мало, в основном поляки и прочие словаки (у всех чохом оранжевые браслеты) итальянцы ( розовые), у русских – желтые. Ну и всякие синие, фиолетовые и прочее –в общем, сплошная радужня толерантность.

Территория очень красивая, дорога до пляжа не напрягала. Паровозиком практически не пользовались. Полотенца под депозит 20 евро, лежаки везде – на пляже, у бассейнов, - всегда есть свободные. Вход в море – плита и камни, но можно найти несколько чистых заходов с одним песком. Море чистейшее, но пару дней были медузы. На пляже катамараны, каноэ - бесплатно.

Два бара; на пляже – кофе, пиво, соки и прочая фанта. У бассейна – вино, пиво, лимончелла, виски и водка. Остальной алкоголь и мороженое платно, за исключением с 16 до 18 часов детям – по одной порции бесплатно. Для детей развлечение – замаскироваться, чтобы не узнали бармены, и получить еще лишнее мороженое. Кофе очень хороший. В ресторане за тобой сразу бронируют столик, за которым потом сидишь весь отдых, левых людей не подсаживают. За обедом и ужином спрашивают, что будете пить, пиво приносят в бокалах, вино – в бутылках (без этикеток, разливают сами из пакетов). Еда разнообразием не блещет, чем-то напомнило самолеты: «Что будете – мясо или рыбу?» Один вид мяса, один вид рыбы, два вида пасты, несколько салатиков. Но все съедобно, голодными никто не ходил. Перекусов между приемами пищи нет, но, может, это и к лучшему. Для голодающих в перерывах можно посоветовать сходить в пиццерию (в том же здании, что и Биг маркет), минуты три от нашего пляжа, пицца на вынос стоит 4-7 евро, домашнее вино (кстати, довольно неплохое) – 2, 20 за литр.

Анимация только на итальянском, но веселая и активная, причем проводится и на пляже, и около бассейна. Мы сами ею особенно не интересовались, но для любителей анимироваться все понравится, у большого бассейна все веселятся далеко за полночь (уж не знаю, как в это время веселятся живущие рядом).

Выйти из отеля практичеки некуда, из всех культурных учреждений – два ресторанчика и пресловутый Биг маркет. На ресепшене можно заказать такси до Тропеи – на двоих – 44 евро туда и обратно, на троих – 46 евро. В указанное время приезжают, отвозят в Тропею (минут 20-25 езды), когда скажешь, подбирают и отвозят назад, рассчитываешься с таксером уже в отеле, т.ч. риска, что забудут забрать, нет. В самой Тропее делать особо нечего, три улочки с сувенирными магазинчиками, едальни, пляж – и все, нам хватило 4 часов, чтобы и поесть мороженое тартюфо (в каждой забегаловке, 3-4 евро. Кстати, есть даже в Бигмаркете), и местной еды (очень понравилось заведение во дворике, метров в 100 от смотровой площадки по левую руку), и купить всякой всячины.

Из экскурсий – почитав отзывы про Пегас, с ними езить не планировали, по приезде в отель, после встречи с отельным гидом – еще больше укрепились в этом мнении. Поэтому по совету Дмитрия из предыдущего отзыва, еще из России списались с нашими соотечественницами, организовавшми там турагенство, и ездили с ними (ссылка на их сайт есть в комментариях к отзыву Дмитрия). Все очень понравилось. Особенное спасибо Дине, когда у нас не сложилось с общей эксурсией по Калабрии (Шилла, Реджио), она целый день (с 8-30 до 20-30) возила нас троих сама на своей машине, в т.ч. и таскалась, бедная, с нами по магазинам, работая и переводчиком. К слову, люди, ездившие на экскурсии от Пегаса, в рассказах о поездках почему-то периодически сбивались на мат…

Резюмируя: в Калабрию,в общем, и в отель, в частности, съездить, несомненно, стоит. Отель сам очень красивый, панорама с него – прекрасная, природа Калабрии – вообще изумительная. Так что в добрый путь, только не связывайтесь с пегасовцами.

Добавлено 01.08.14 10:54 (4 328 символов в тексте)

22:26 25.08.14

Скажите, что с wi-fi? сколько стоит?

Все отзывы impups (15)