Регистрация: 01.08.14
Читательский охват: 22038
июле 2014
02.07.14 - 16.07.14

В Махдии далеко не лучшие пляжи..не верьте рекламе!

Всем добрый день! В этом году решила отправиться в Махдию, дабы не повторяться( в прошлом году отдыхали в г. Сусс)..Сразу скажу: если бы своё знакомство с Тунисом начала с Махдии, то никогда не возникло бы желания возвращаться в Тунис...соблазнилась рекламой -мол, в Махдии лучшие пляжи и тихий город.. Городок действительно тихий- там просто идут стройки .. туристическая зона еще долго будет необитаемой практически.. Есть пара магазинов..До медины ехать три км. на такси...пешком не дойти..Пляжи по всему побережью УЗКИЕ !!по сравнению с пляжами Сусса- так точно в два раза!!... Теперь отель- вполне приличный, питание разнообразное, вкусное. не очень острое. .Для детей всегда найдётся, чем подкрепиться...обслуживание тоже нормальное- особенно если знаете иностранный язык- вообще договоритесь с персоналом быстро.)). персонал доброжелательный, особенно к детям- как ни странно- дети вообще не бояться чужих дядек:))- и спокойно идет к ним на руки и играются с ними)).. анимация хорошая- стараются изо всех сил.. и представления довольно таки на хорошем уровне.. раз в неделю при нас приезжали русские девочки танцевать..Ну скажу я Вам - уровень хореографической подготовки очень хороший..).. С детьми занимаются целый день. К тому же за счет того что у отеля маленькая территория- мы даже со временем перестали переживать за своего 8 ребенка- он носился где то по территории постоянно.. Что для нас удивительно- он у нас не очень общительный и не просто в новой обстановке находит друзей..А тут как подменили!) То с аниматорами, то с приятелями- весь день чем то занят! Конечно в бассейне и на море только под нашим присмотром.... Уборка не очень то стерильная, но вполне- полотенца меняли, кровати заправляли.... В отеле не 200 номеров, как пишут на сайтах- а около 500-600)0 Так то всё равно, но народу набивается многовато, и это не очень радует, особенно когда маленькая территория и некуда спрятаться от пьяных орущих немнцев, которые пристают к аниматорам. , орут на весь ресторан, пристают к официантам..а ещё говорят, что русские по свински себя ведут..не всегда)) В номерах муравьи..заползали даже в ванну; в лобби баре чай из солёной воды(( -так что любителям чая лучше брать кипятильник с собой..Вай фай бесплатный в холле- утром ловит очень хорошо, вечером не особо.. На пляже приставучие торговцы.. пляж чистят, если море неспокойное- то это бесполезно.. но это не от людей зависит..Нас было трое- сначала дали номер в каком то ужасном углу на первом этаже- вышли на балкон- рядом дорога и всё перерыто..в истерике побежали на рецепшен менять.. в итоге пришлось заселиться в двухместный номер втроем(принесли кровать).. так что было тесновато, так как номера в отеле вообще маленькие..но утром сходили посмотреть на свой вчерашний номер- и поняли, лучше в тесноте, да не в обиде..))

Деньги и ценности держали в сейфе. В номерах никто не ворует..и вообще не воруют- специально обращала внимание- люди мигрируют от бассейна к пляжу целый день, оставляя при этом на лежаках вещи( у меня в частности фотоаппарат) но у кого ничего не пропало.. можно поиграть в теннис- залог 20 динар.. да и вообще развлечений и занятий там хватает..

В целом всё было хорошо.. на мелочи внимания не надо обращать... Ещё- у нас были комары- берите на всякий случай фумигатор.. Если будут вопросы- спрашивайте, расскажу! Фото выкладывала такие. где видно- насколько широки пляжи))только прибавьте ещё кучу лежаков- пляж маленький. а народа в отеле около 1000)всем должно хватить!!))

Добавлено 01.08.14 12:22 (3 485 символов в тексте)

12:39 01.08.14

Ещё добавлю- если прилетаете в а/п Энфида- вообще беда- ехать 2 часа( и уж точно оно того не стоит)..в а\п по прилёту нескольких огромных боингов одновременно- нас пропускали !!2 !! человека!! Представляете себе эту давку??.. поэтому мы ждали всех, кто едет с нами в автобусе два часа почти.. это тоже не порадовало..Библио глобус - сработал на все 100% хорошо.. Особенно приятно было общаться с Майей- но когда её сменил мужчина-араб.. это было что то с чем то.. Задаёшь ему вопрос- и в ответ получаешь сначала такой взгляд, как будто ты ему должна как минимум заплатить за ответ денег и побольше(( ну и нехотя какой нибудь... невразумительный ответ... Ну Трансаэро все отлично, кроме задержки и СПБ на два часа))

20:06 01.08.14

Да, нам повезло, что мы прилетели в аэропорт г. Монастир)),
приятно читать отзыв от человека, с кем лично общалась в холле отеля, мы как-то с сыном к Вам подходили,
да, пляж и море великолепными назвать сложно, мне напомнило отдых в Анапе, только песок другого цвета,
больше в Тунис неохота ехать, за 40000 руб. на одного поедем с сыном в Турцию в октябре на 2 недели тоже в 3 зв.

17:34 06.09.14

Про лучшие пляжи. Погуглите насчёт медуз в Тунисе. Таки про Махдию нет почти ничего. Про Сусс полно. А так да, узковата полоска песка. В Сусс надо тщательнее время поездки выбирать IMHO.

Все отзывы Марина (18)