Регистрация: 01.08.14
Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
20.07.14 - 30.07.14

3.3

Отдыхали в отеле с 20.07. по 30.07 семьей с детьми...

Отдыхали в отеле с 20.07. по 30.07 семьей с детьми 6 и 14 лет. В Турции 4 раз, общее впечатление от отеля негативное.

Отель не большой, расположен вдоль линии моря, основная территория располагается на узкой линии между морем и отелем. Есть отдельная территория с бунгало, там же расположен аква-парк (не плохой), но перехода по улице между этими территориями и бассейнами нет. К аква-парку нужно ходить отдельно через лобби (что не очень удобно).

Во время нашего пребывания отель был переполнен, теснота ощущалась постоянно, люди были везде, много людей...

1. Размещение с видом на море-это размещение с видом на анимацию, ночную дискотеку на пляже, запахи гриля и звуки ресторана или бассейна. К полуночи первого дня под звуки и свето-музыку с дискотеки на пляже нам пришлось поменять номер (правда новый номер дали быстро и без проблем, меняли на номер без определенного вида).

2. Самая главная проблема-это ресторан((( Питание очень однообразное и унылое (овощи, как сырые, так и вареные, какие-то тушения), но нет основного блюда. Вроде бы и жарят что-то на гриле, но на деле это все какая-то ерунда...вонючая рыба, микроскопические котлетки, костлявая курица. Были моменты когда еде была не дожарена.

Проблема со столиками (немного опоздал к началу и уже нет свободных мест), долго перестилают столы, плохо убирают посуду, сложно добывать воду (официанты столики с русскими просто обходят, говорят только по немецки и немного на английском, носят в основном пиво и лимонады, просто воду не дождаться). В конце мы просто ходили брали у них со стоек все сами и воду и бокалы и приборы((( И все это действо происходит под еле тихую заунывную музыку, а на улице (причем более менее комфортно сидеть можно было только там), вообще только под звяканье тарелок. В самом ресторане такой шум и гомон людей, посуды и т.д, что там сложно разговаривать. Ну и конечно за горячим (омлет, оладьи и т.д.) очереди....

3. В мини - клуб сходили один раз (после обеда) через час ребенок сказал, что ей скучно. Мини-дико было, но детей было так много, что на сцене сложно было танцевать... Луна-парк за деньги, аттракционы работают не все, очень громко играет какая-то кислотная музыка. На другую анимацию мы не ходили.

4. Достоинство отеля -это пляж и море. Шезлонгов много, хороший пирс. Но опять же если приходишь после обеда, то много занятых шезлонгов, приходится что искать, придумывать. Сложно найти зонтик с тенью (все уже занято). На пляже есть детская площадка, но она без тента, сильно нагревается. Есть огороженная площадка с тентом с песком, на ней установлен краник с водой дети там устраивают ручьи...

В общем мы считаем, что это не 5*, а конечно 4* и цена не соответствует качеству. Грустно... испытали разочарование (особенно после хвалебных отзывов здесь и такого высокого рейтинга).

Добавлено 01.08.14 13:38 (2 797 символов в тексте)

11:22 03.08.14

Как можно было за питание поставить 2, у меня слов нет... В этом отеле очень хорошая кухня, я думаю со мной многие согласятся.

12:55 03.08.14

Это точно! Такого разнообразного и вкусного питания, как в Лире, я не встречала больше ни в одном отеле Турции!

17:45 03.08.14

Согласна с предыдущими двумя комментариями! Кухня ,ну очень достойного уровня! 5 с плюсом- за такое питание! По поводу того, что к аквапарку можно пройти только через лобби- полная чушь! Отель можно обойти с двух сторон, и в лобби заходить не надо, сами так ходили, потому , что лениво было подниматься по ступенькам( жили в бунгало, водные горки находятся там) . Обычно ходили со стороны парковой зоны с гамаками, там тенек и очень комфортно!

20:01 03.08.14

Мы с семьёй отдыхали в июне- питание было прекрасное!!!!

23:34 04.08.14

А мы в парковой зоне укладывали малыша в коляске на дневной сон))) просто прелесть, никто не мешает, тенек и спокойствие)))

20:49 14.08.14

С отзывом согласна полностью, особенно с № 1. Отдыхали в середине июля 2014 г. Много накрученных баллов рейтинга. Полностью утроила меня только дневная анимация - йога и бочча. Ребята-аниматоры - молодцы. Вечером тоже были интересные программы, но не всегда. Я просто предпочитаю юмор танцам. По питанию, скажу так, в прошлом году была в четверке с наибольшим рейтингом на топхотелсе правда в мае, но питание не уступало и мест в ресторане всем хватало, а ценник был на треть ниже.

16:37 16.08.14

Здраствуйте Анна!
В начале хотелось бы поблогодарить вас за оставленый коментарии о нашем отеле на tophotels.ru. К аквопарку можно пройдти несколькими путями не только через лобби, жаль что вы не знали об этом или просто не поинтерисовались у отдела по работе с гостями.
1.У вас был номер с видом на море, когда он вам не понравился вам Сразу же его заменили!!!!
2.Питание в отеле, а это по мимо главного ресторана 5 ресторанов разных кухней мира. Вы не нашли вторых блюд но они у нас имеются Каждый день! На любой вкус! Если еда не дожарина можно было пожаловаться на это менеджеру ресторана или в отдел по работе с гостями. Но к нам не постопали такие жалобы. Рыба в отеле всегда свежая и пахнуть она может только грилем или морем! Раз в неделю мы делаем особый тест на всю еде которая находиться в отеле!!!
3.В отле действительно не большая не хватка офицантов, но раздиление на наций нету. С точностью можем написать вам что заказ напитков на русском языке понимают все офицанты!!! Про шум в ресторанах, по мимо вас в отеле отдыхает еще 1000 других людей и Детей конечно же в главном общем ресторане будет ЗВУК.
4.Во время мини диско много народу на сцене так как отель на весь сезон заполнен и очень много семейных пар с детьми! Но место для танцев всегда можно найдти) В луна парке громкою музыку всегда можно попросить сделать по тише!
Так же хотелось бы написать про шезлонги, всегда и влюбое время суток можно найдти свободный шезлонг если прогуляться по всему пляжу!!!
Все ваши предложения и не довольства мы внесли на заметку и постораемся в скором времени измениться в лучшую сторону.
С уважением LYRAfamily

14:51 14.10.14

Интересно, кто еще про ЕДУ пишет, что Такого разнообразного и вкусного питания, как в Лире, я не встречала больше ни в одном отеле Турции
ЛЮДИ ЭТО ЖЕ ПОЛНЫЙ БРЕД
Еды в этом отели нет-одно однообразие, или люди первый раз в Турции и не с чем сравнить.
Очень многие жалуются на питание, а точнее на его отсутствие

18:16 06.02.15

вы посетите отель ЛОНГ БИЧ -вот там питание СУПЕР 5 ++++++ !!!!!!!

Все отзывы Анна (1)