Регистрация: 01.08.14
июле 2014
22.07.14 - 29.07.14

Merhaba!в Турции были впервые,очень хотелось побывать,т...

Merhaba!в Турции были впервые,очень хотелось побывать,т.к. отзывы многочисленных друзей-только положительные.Отель выбирали с дочкой сами,основываясь на советы друзей.рассматривали 3*,4*,т.к.ограничены в бюджете,смотрели рейтинг,фото,отзывы многих отелей из разных мест.подруга предложила начать с того отеля в котором она отдыхала,в Киришах,но в силу бюджета -выбор пал на Аланью - и не пожалели ни разу!несколько раз возвращались к BLUE VELVET,и уже представляли себя там.отзывов всегда 50/50....всё действительно зависит от людей,чего ожидают,к чему привыкли,да и просто от культуры воспитания.мы ехали ОТДЫХАТЬ НА МОРЕ.в быту не привередливые,были и по путевкам и дикарями на юге России,видели всякое,поэтому встреча с Турцией приятно удивила.

начну с того,как вышли из аэтопорта Антальи- дружелюбная встреча с Кораллтрэвел,комфортабельный автобус,при утренней жаре,приветливый гид-трансфер.дорога долгая,после перелёта устали,но красоты природы,разнообразие отелей в пути не давали покоя!после 3-хчасовой поездки нас привезли прямо к отелю.

приветливый персонал на рецепшене сразу определили нам номер,на 6 этаже,№1005,посадили в лифт,провели в номер.всё очень аккуратно,чисто(и холодильник,и кодиционер,и сейф(платно,за 7дн. 10$,норм),балкон,тв(с двумя русскими каналами),санузел(душевая кабинка+унитаз+раковина),всё самое необходимое.единственный минус,но это минус архитекторов-застройщиков,нет вентиляции в санузле......вода на полу....приходилось просто оставлять открытой дверь,чтоб хоть как то выветривать.уборка в номере- каждый день.видела как убирают в соседних номерах-всегда горничные в полном вооружении бытовой химии,замены белья.

в холле ,для небольшого отеля,вполне просторно,много кресел,диванчиков,есть тв,+WI-FI.на барной стойке всегда приветливые официанты,всегда!выбор конечно не большой,но это же 3*!и нам хватало,+ кофе-машина.

бассейн небольшой,но чистый,с небольшой горкой.шезлонгов,зонтиков всегда хватало.ещё один минус- отсутствие анимации,гид нам рассказала,что незадолго до нас были уволены заезжие гастролерные аниматоры...

в столовой:всегда большой выбор овощей-зелени в разных композициях(по отдельности,смешаные,с соусами,без...),если что-то заканчивалось- приносили еще.+ на завтрак-сыры,колбасы-это дело личного вкуса.ОЧЕНЬ вкусный хлеб!просто на жаре хочется чего-нибудь лёгкого,поэтому мясного хватало за ужином,всегда разнообразно-курица в разных видах ,в запеченом,тушёном варианте,с баклажанами-кабачками и без и всегда ВКУСНО!повару,поварам большой+!официантам тоже +!бегают,своевременно убирают и всегда с улыбкой.пару раз была свидетелем,что уборка - с дезинфицирующими средствами.то что некоторые говорят- грязная посуда- не правда,всё норм.на полдник,конечно ,только печенюшки....но вы привыборе отеля читайте:ЧАЙНЫЙ ПОЛДНИК! и не забывайте это 3*,хоть и всё включено,не нравится-ищите 5*,а то некоторые,вновь заехавшие молодые парочки,рассчитывая, что всё включено,считают ,что здесь манна небесная будет валится,и мороженое,и орешки к пиву.это 3*!и это НОРМАЛЬНО!через дорогу,в Mигросе,да идр. магазинчиках-мороженое,очень вкусное,особенно нам понравился пломбир на козьем молоке!,-всё по доступной цене,и чипсы и орешки тоже!читайте внимательно,когда выбираете,и оставайтесь людьми,а то думают,что за "всё включено",за такие небольшие деньги,всех купили.противно было видеть немного нахальное отношение к персоналу некоторых отдыхающих....сами будьте проще и воспитаннее,выучите -запомните ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ турецкие слова:мераба(здравствуйте),гюле гюле(до свидания),лютфен(пожалуйста),тешекюр эдерим(спасибо)!отдыхаюшие сами создают проблемы:очереди в столовую,как в советсткое время...набирают столько еды на тарелки,что просто не съедают,и это идет в помойку...как буд-то отродясь не ели...

пляж-достаточно недалеко,по дороге всегда подходили у аптеки к клетке к говорящему(скорее поющему)попугаю Шабану(почему то раньше кто то писал,чтоэто Ахмед,но там на клетке написано Шабан),прикольный такой!на пляже специально ответственный дядечка следит за лежаками-зонтиками,с утра их расставляет,вечером собирает.лежаков хватает.после моря у подземного перехода несколько кранов с пресной водой,помыть ноги.берег классный,заход в море-песок(а не галька-булыжники ,как в Анапе),море неспокойное,приятно бьет волной,все балдеют,качаясь на волнах и бултыхаются в пене.берег широкий,можно пройтись хоть вдоль всего,лишь бы сами не устали.здорово!за таким морем мы и ехали!

рядом с отелем обменник валюты,магазины.

гид предлагает экскурсии,дороговато,обосновывая это страхованием.выбор- дело за вами.

а на счет отеля-нам ОЧЕНЬ всё понравилось!!!хозяину Фазли и всей его команде -огромное спасибо! всем большой + !мы выезжали ночью,с вечера попросили оставить нам ланч-спасибо повару!+++++очень сытные сэндвичи из вкусного хлеба с козьим сыром ,огурцами и помидорами!спасибо!очень жаль было уезжать,но мы с вечера бросили по монетке в море,чтоб вернуться!Gule Gule!

номер при заезде

санузел

Шабан

в полдень на террасе

бассейн

Аланья

в холле.сзади гид Коралтревел

Добавлено 01.08.14 15:13 (4 925 символов в тексте)

21:37 01.08.14

А чем вы занимались по вечерам,на диско вывозили?

23:55 02.08.14

анимации в отеле нет...соответственно,на диско не возили.но нам хватало просто по вечерам, после ужина,прогуливаться по набережной,дышать морским бризом,по улицам,заходя в магазины.

13:45 06.08.14

Наталия, здравствуйте! Вы не знаете, есть ли поблизости от отеля хороший хамам, где массажист - женщина (не мужской пол). Спасибо.

Читать полностью на TopHotels

09:13 09.08.14

Yulia,на счёт хорошего хамама,где массажист - женщина- к сожалению не знаю.при въезде в отель оккупирует девушка Алена,навязчиво ,под разными предлогами ,затягивает в спа-салон+хаммам при отеле....всё настолько навязчиво,что я,уставшая с дороги,согласилась на один сеанс классического массажа(без хаммама)...была обескуражена откровенностью такого массажа.....спасибо,больше не надо....и при последующих встречах на улице когда снова навязывали свои услуги- просто игнорировала.это чистейший развод на деньги и еще кое- что.

Все отзывы Nataliya (1)