Регистрация: 01.08.14
июле 2014
18.07.14 - 28.07.14

Грязь

Выбирали отель по отзывам. Хотелось комфорта, как внутри номера, так и снаружи. Не искали веселья и угара (по необходимости его можно найти и за пределами отеля), искали отдыха.

Этот отель по описанию нам подходил, но по прибытию не оправдал хвалебных отзывов.

- Отель на 3*.. тогда без претензий.

- Путь к номеру сопровождался бодрящими фразами персонала, типа: «номер очень красивый». Тогда мы, было, подумали: как повезло же нам и мы сейчас в шесть утра отдохнём в "красивейшем номере", после длительного перелёта.

Наивные, поверили персоналу.

В отдалённости, в метрах 50 от номера, или с моим минус 1,5 зрения, номер выглядит довольно слаженно.

Это - спальня с двумя раздельными (!) кроватями (мы просили поменять номер на однокроватный, но нам его не нашли и не соглашались на обмен), тумбочка между кроватями, светильник на тумбочке (он у нас так и не включился), шкаф (внутри сейф); прихожая комната, она же комната отдыха, совмещённая с кухней – включала в себя три кресла, столик журнальный, телевизор, шкаф, стол кухонный, три стула, гарнитур с печкой, чайник, холодильник (бар: две 1,5 литровые бутылки воды, две 1,5 колы, две 1,5 фанты.Бар не обновляется, даже вода), посуда; уборная комната – фен, раковина, унитаз, душевая кабина; небольшой балкон выходил на внешнюю сторону отеля, на балконе два стула и столик – это всё что там могло поместиться, вместе с нами, конечно.

Кстати, + не пришлось ждать заселения в номер. Зато в последний день - выселение в 12, а ждать автобус до аэропорта пришлось до половины восьмого вечера того же дня. Ни за какие деньги продлевать наше пребывание в «красивейшем номере» не соглашались.

Когда рассмотрели номер, то сразу бежали на ресепшн с просьбой о замене номера.

- грязь на полу по периметру всех комнат;

- вся мебель усыпана въевшимися пятнами разных цветов;

- шторы в пятнах;

- на столах и на раковине были обнаружены чёрные кудри;

- постельное бельё в пятнах.

Ой, да что перечислять. Всё в пятнах, в разводах, грязное, и в кудрях.

- вайфай на ресепшне, в ресторане и рядом с бассейном;

- телевизор даже не жк);

- кондиционерам лет двадцать, располагаются ниже пояса. В спальне на уровне кровати, ты либо продуваешь себе уши, но можешь не потеть ночь, а можешь отключить и вращаться без сна в духоте. Спокойной ночи не было, если только мы не уставали и без памяти отключались;

- мы застилали кровати в два слоя. Матрацы в жёлтых пятнах (это и понятно. Семейный отдых, все дела..). Может жёлтые пятна на матраце кому-то навивают воспоминания о безрассудном детстве и на это закрывают глаза, но для меня - это отвратительно. Застилали всё покрывалами: и кресла, и стулья на балконе.

- менять номер на нормальный чистый с одной большой кроватью не соглашались. А убрать согласились. Пообещали, что уберут всю грязь. Но это смешно, ибо эту грязь уже не убрать. Если это не очищение огнём.

В общем, пришлось смириться.

+ в ресторане разнообразие, да;

- разнообразие заканчивается после пяти дней пребывания. Расстройство желудка после семи дней. Добавляют приправу во всю еду. Очень жирно. Очень приправлено.

+ пиво (сама не пила, авторитетное мнение других), вино и чай можно пить. Мне ещё нравился местный напиток, белая субстанция: йогурт, разбавленный водой (будем думать, что так..хаха);

- Из коктейлей, заказывала только мохито (ну там точно есть спрайт). Кофе, кола, соки – всё не то, разбавлено водой или ещё чем. Всё это напитки, ничего общего с их названием;

- официанты с фразами «стаканчииик» и «зззабирать» хватали всё со столов, это типа местный юмор, ждали реакции, потом ставили на место, а если ты не реагируешь, то они "зззабирали" блюдо и уносили (!). Ну, день так на восьмой ..достали! Желания ходить на ужин отпало;

+ бассейн может и небольшой, но мы много времени проводили там. Особенно в дневное время, когда он пустовал, так как все отправлялись на пляж (регулярно ходил транспорт до главного одноименного реально 5* отеля (минут 15 пешком). Но нам пляж не понравился. Галька, это понятно. Места мало, шумно, лежаки забиты. Мы ходили на другие песчаные пляжи);

- так как наши окна выходили на внешнюю сторону, к соседним отелям, то наслушались мы вдоволь Лепса и прочих Шуфутинских. Бальзамом на уши были треки на территории нашего отеля, хотя бы даже скорпионс или элвиса. Хотя, без музыки было бы лучше (имхо). Никакого выбора. Не понимаю я насильственное веселье. Наверное, лучше было бы иметь специально отведённые места для увеселения с русской попсой, или другими концептами.

Что-то ещё вспомнить…много драных, голодных котов; настольный теннис; есть магазин на территории с товарами для жаркого отдыха; вкусное мороженное (на территории отеля можно ухватить бесплатно с 15 до 16 часов); можно изъясняться с персоналом на русском, если не на русском, то на английском – проблем с этим нет; на территории растут персики); когда мы оставили на чай уборщикам номера, то нам добавили тапочки (набор был: три полотенца на человека, гель для душа, шампунь, мыло (дозатор работал только у мыла) - это уж точно набор не 5* ).

Больше минусов, чем плюсов. Лучше переплатить и поехать действительно в пятизвездочный отель с огромной территорией, чем всё включено в апартаменты. Если вы рассчитываете на три звезды, то можно и сюда.

Не рекомендую никому, особенно привередливым.

Добавлено 01.08.14 15:21 (5 340 символов в тексте)

11:56 05.08.14

1. Отель не на 3*, а минимум на 4, учитывая шикарную еду. В 3* вам предложат один вид мяса с одной и той же специей на завтрак обед и ужин. Тут каждый день разное мясо, минимум 3 вида+2 вида рыбы. Коктейли бадяжные как раз на пляже основного отеля, в нашем отеле все было на уровне. Там 5*, а тут как вы выражаетесь 3.
2. Учитывая цену, надо сразу было понимать, что вас может ждать. По поводу чистоты. Всегда во всех отелях в Турции, а мы бывали в разных, чистота зависит от конкретных горничных, и от размера чаевых, ну и от вас самих. Не надо сваливать все в кучу, и присваивать сервису отеля 2 балла.
3. Насчет телевизора даже не жк, честное слово смешно. Вы телевизор приехали смотреть?
4. Песчаные пляжи в Кемере (особенно Мунлайт парк) - грязища несусветная. Променять чистейший галечный пляж Квинса на это - изините, глупость. Вот так как раз негде полотенце постелить. И грязь, вода из душа стекает в море, и плещется у твоих ног. Мерзость. А по поводу мест, как говорится, кто рано встает...и т.д.
5. По поводу музыки, у нас окна были на мини-клуб, тихо и спокойно. Да, нам повезло с номером, 3-комнатный фемили, но у нас двое детей, и нам пошли на встречу, потому что это отель для семейного отдыха, и деток там очень любят.

12:35 05.08.14

Ju: Вам не повезло с номером, очень грязный, наверное Вам достался самый старый номер. Меня бы это тоже очень расстроило. Поэтому у Вас и остальное мнение об отеле испортилось. В целом отель - хороший. Ведь комнаты ЛЮКС в нем им не заявлено!

Александра: Уже не первый раз вижу, что пишут за смешные деньги..., учитывая цену... Можно поинтересоваться в какую цены Вы брали путевки? у нас вышло около 25 с человека на 8 ночей. Не много, но как-то и не за копейки.

13:41 05.08.14

У нас вышло 97 на 4-х-2+2. Другие отели 4* начинались на наш состав от 120. Тот же квинс парк на первой линии получался в 2 раза дороже чем аппарты. Люди, которые с нами отдыхали, говорили, что их любимая 5-ка, Кемер Ресорт энд Спа в этом году на их состав получалась 330, а аппарт 120.

13:50 05.08.14

Александра, спасибо за ответ. Но сравнивать Фемели Клаб и Квинас на первой линии нельзя, все таки они разные, хоть и оба 5 *

14:25 05.08.14

Пожалкйста. Не понимаю, почему нельзя сравнивать. Разница только в проживании. Всем остальным могут пользоваться и гости фемили клаб, и гости квинса. Трансфер 2 минуты не считаю мучительным. Для нас как раз это было важно, поскольку ребенок спал только в коляске, как раз по дороге с моря до фемили клаба. И бесцельно ходить вокруг отеля не надо, как раз по пути. Во все остальном, и в отношении сервиса бар в квинсе - официанты хамло, в фемили всегда приветливы и напитки не бадяжат. Может конечно в июле уже стали бадяжить, но в июне все было отлично. И эта чинная атмосфера в ресторане меня раздражала, наш открытый ресторан как-то уютнее и вообще)

14:37 05.08.14

нам тоже больше понравилось в Фемели)

16:28 06.08.14

Абсолютно согласна с автором!!!! ГРЯЗЬ ВЕКОВАЯ! подметай не подметай...там все шаркать надо с порошками и щетками! Есть невозможно ничего!!!! Все настолько перченое и приправленное!!!! ТЬФУ.....даже за бесплатно не поеду в этот гадюшник! Очень разачарована-ОЧЕНЬ! Вернулись с Турции только позавчера.

09:14 07.08.14

Яна, если Вам не подошла еда в отеле - это не повод называть этот отель гадюшником. Он этого не заслуживает!!!

18:16 10.08.14

зайдите на тез тур(суточное проживание)и сравните по цене эти два отеля ровно в два раза!!!!есть деньгА,в нормальную 5,нет денег сюда тогда,у нормальных трешек суточное проживание дороже ста долларов,а тут даже до сотки не дотягивает(все ваши денежки сжирает перелет)

23:36 11.08.14

Маргарита, не только же еда. Грязь, ну как уж так, что тюль во всех комнатах в плесени??? Детская анимация-никакая, повсеместное курение туристов, даже в ресторане в апартах, Заявляют о себе как ФЭМИЛИ, а по факту????? НИЧЕГО....

13:48 12.08.14

у нас тоже было двое детей, но нас поселили в двушке да еще на 4 этаже

13:49 12.08.14

Солидарна с вами по поводу уборки номера, но если у вас прибрались, то у нас ни разу :) настроение это портит прилично, все-таки это не общага. Мо сын походил в носочках 3 минуты по полу, на носках плотным слоем образовалась липкая грязь, увы отстирать ее я не смогла

19:52 12.08.14

Ну это понятно, если есть липкая грязь, то носочки будут грязные)
Вы денежку оставляли хотя бы раз?

Все отзывы Ju (1)