Регистрация: 02.08.13
Отзыв об отеле Hilton Hurghada Resort (отель был переименован 01.01.21)
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Самый лучший отель Хургады

Отдыхали в отеле с 07.07.2014г - 21.08.2014г.

1. Очень быстро, в течении минуты, отвезли нас и наш багаж на машине в номер. (Номер просторный, в нем имелось все необходимо: сейф (бесплатный), плазменный телевизор со свыше 90 каналов, на разных языках мира, холодильник (мини-бар), часы, шифонер с плавающими дверями, камод, гладильная доска и утюг, маленький столик с двумя стульчиками, на балконе тоже был столик с двумя стульями и сушка для белья)

2. Номер стандартный, на первом этаже с видом на сад и чуть-чуть на море. (Жили мы на первой береговой, но номера на второй были не хуже, а может быть даже и лучше - там было всегда тихо, спокойно, у каждого номера был собственный лежак, и расстояние до моря не такое и большое - прогуляться никому еще не вредило)

3. Территория отеля очень читая и небольшая, есть гамаки. (Постоянно замечали как арабы ухаживают за территорией: поливают, копошатся все время в земле, так что территория была очень ухоженная и красивая)

4. Море восхитительное. Оно никогда не уходило, и можно было спокойно как плавать на мели, так и на глубине.

5. Заход в море очень хороший, камней и кораллов острых нет. Для малюток море прекрасный выбор, потому что очень нежная мягкая волна и тёплая водичка. (Но если пройтись вдоль лагуны, можно дойти до небольшого островка в море, который при приливе скрывается, а при отливе появляется и дальше, откроется перед вами вся красота Красного море - берите с собой маски, ласты, хлебушек и вперед - кораллы, рыбки плавающие среди вас подарят вам просто невероятные впечатления)

6. Лежаки и зонтики расположены у самого моря. Занимать их надо пораньше, бросить полотенце и идти заниматься своим делом. (Мы приходили на пляж перед завтраком, занимали понравившиеся лежаки, благо в это время был выбор и шли кушать, после 9 все лежаки рядом с морем были заняты, но найти лежак можно и в это время)

7. Ресторан главный восхитительный. Доброжелательный персонал и очень культурные официанты - молодые мальчики. Маленький совет для всех: к самому открытию ходите на завтрак, обед и ужин, и тогда вы увидите по настоящему красивый ресторан: с чистыми столами, сервировкой, горячей свежей едою. Какая культура царит в стенах ресторана: вам и кофе подадут и напитки и вовремя уберут использованную посуду. А чтобы к вам по доброму относились, надо просто забыть все проблемы и почаще улыбаться работникам. Ваша улыбка - это награда официантов за их труд.

8. Отель расположен в центре города, рядом с ним вы найдете много магазинчиков, а если вечером прогуляться в право от отеля минут 15, то можно попасть в большой супер-маркет, где очень низкие цены.

9. Кто же такие арабы? Многие говорят что они сексуально-озабоченные, злые, насильники. Нет это совсем не так. Арабы очень добрые, супер улыбчивые и культурные люди. Ни какие доллары они с вас просить не будут за выполнение какой-либо работы.

А вот эти советы вам пригодятся если вы поедите в любой отель Египта.

*Привезите арабам шоколадных конфет, они их безумно любят. Кладите на кровать вместо доллара конфеты, и уборщики вам будут за это выкладывать настоящие шедевры из полотенец.

*Забудьте на время отдыха о кислом лице, а просто чаще улыбайтесь и говорите приятные слова благодарности работникам отеля, а они за это будут вас "носить на руках" и осыпать своим вниманием.

*Если вы не знаете английский язык, не переживайте, можно пользоваться жестами или просто графическими рисунками. Арабы очень понятливые.

Я в Египте второй раз. Отдых мой удался. Отелем я была очень и очень довольна. Не знаю даже, смогу ли я этот отель поменять на какой-нибудь другой. Планирую поездку в этот отель в декабре. И уж на этот раз я прихвачу море сладостей, чтобы угостить всех работников отеля.

Добавлено 01.08.14 15:27 (3 745 символов в тексте)

23:30 04.08.14

Скажите, а сейф, утюг и гладильная доска за отдельную плату в номере?
И есть ли вай фай?

09:53 05.08.14

Сейф, утюг и доска - бесплатные.
WiFi бесплатный в лобби

17:10 20.08.14

Подскажите пожалуйста, есть ли в номере чайник и вода в бутылках?

14:49 22.08.14

здравствуйте, Леночка! А куда (направо или налево) и долго ли идти вдоль лагуны, чтобы посмотреть на рыбок? Старшему у нас семь лет, плавает очень хорошо, реально ему будет до этого островка доплыть или это только взрослые могут доплыть? с уважением!

Все отзывы Lenohka (8)