Регистрация: 18.07.14
Отзыв об отеле Maya World Belek (отель был переименован 01.01.21)
июле 2014
01.07.14 - 31.07.14

3.7

Объективно о Мелиссе.

Всегда считал, что залог хорошего отдыха - это позитивный настрой. Поэтому ехал в мелиссу гарден на позитиве, несмотря на то, что отзывы об отеле противоречивые. Помогло.

Отдыхал с 19 по 27 июля. Расскажу по порядку

(не относится к отелю, но многие интересуются) – Перелёт – чартером Ай-Флай: Туда – идеально, обратно задержка рейса на час, тесный самолет и адская посадка. В целом – 4

Туроператор – Тез-Тур – твёрдая пять. Претензий никаких. Встретили , проводили. Отельный гид всегда доступен, экскурсии не впихивал, а вежливо предлагал.

Ну, а теперь, об отеле.

Размещение. Прибыли в 9 утра: Встретили, одели браслеты, отправили на завтрак. Готовы были ждать до 14-00, но заселили в 11-30 – никаких денег – просто с периодичностью в полчаса спрашивал с улыбкой «а нет ли номера7». Не столь настойчивую пару заселили через час, хотя они пожетвовали шоколадку и 10 долларов.

Номер нормальный. Ничего не протекало, кондей дул, холодильник работал. Минибар пустой, но нам он был и не нужен. Телевизор показывал (смурфики по-туречки очень забавные). Угловой балкон порадовал – у соседей в 4 раза меньше. Вид на заброшенные теплицы и ресторан. Кровать супер

Внизу сидит девушка Катя – решает проблемы гостей. Наши проблемы решила мгновенно – придраться не к чему.

Уборка хорошая. Есть табличка – убирают. Нет – не убирают.

За размещение, номер, уборку – ставлю 5.

Территория отеля маленькая. Погулять не получится. Поскольку отель полон – было тесновато. 3 бассейна (+1 крытый). 3 бара. По углам зелено.

Пляж в полутора километрах. Можно пешком – жарко, но познавательно. Автобусы ходят исправно. В час пик приходится ехать стоя. Сам пляж – средний. Лежаков хватает (и под навесом тоже). В меру чистый. Море мутное, даже если отплыть метров на 100. При ветре офигенные волны (2-3 метра). Минус ли это отеля? Я думаю, нет. А волны мне даже понравились – на них можно прыгать и качаться Как то спас унесенный волной совочек немецкой девочки. Из развлечений на пляже - волейбол (в который никто , у вы не играет) и боча (аналогично).

Отель больше семейный, почти все парами и с детьми. 60% русских, остальные французы , турки, немцы. Человек 10 украинцев – смотят на русских косо, но до конфликтов при мне ни разу не доходило.

О еде. Слабое место отеля. Во-первых, не хватает официантов - не успевают убирать. Во-вторых – тесно, в час пик можно не найти свободное место. Не всегда чистые ложки/вилки/тарелки (я просто протирал их салфеточкой, но совсем чистюлям будет неприятно). Периодически не хватает приборов, но пополняют в течении 5 минут.

Сама еда средняя. Однозначно понравились сыры (Есть всегда), блюда из баранины, гриль. К грилю очередь всегда - стоять в ней от 10 до 20 минут. Девам и детям понравились сладости, фрукты (есть всегда), хлопья с молоком на завтрак. Остальное – уровня от «гадость» до «терпимо»

По вторникам - день отеля. – готовят крайне вкусные вещи. Совет6 как только дают команду «жрать» - бешеный народ несется занимать очередь. Толкотня, чуть до драк не доходит; не портите себе нервы – подождите полчасика. Еду пополняют до победного, а народ через полчаса схлынет. Но, отелю такая теснота в любом случае чести не делает.

Посетили а-ля карт «турецкая кухня» - все хорошо. Шашлык из баранины супер, порции большие. Официантом выступала лично Катя. 7$ с человека.

Между обедом и ужином можно перекусить в баре на пляже или у бассейна – шаурма, гамбургеры, фрукты.

Я бы поставил (с учетом позитивного настроя) за еду «4», но…. 2 отравления на 2-х человек за 8 дней – это жесть. Я выходился быстро, а девушка 1,5 суток провалялась в постели, температура 38. Справились своими силами, но подумывали о вызове врача. Так что за еду больше «2» поставить не могу.

Питье. Кофе растворимый. Соки порошковые. Алкоголь стандартно: пиво практически безалкогольное, но всегда ледяное и карбонизированное, джин средней паршивости, раки… На удивление неплохое красное вино - льют,кстати, из бутылок. Наливают всегда щедро, никто не косится. Готовят простенькие коктейли, типа ром-кола или джин-тоник. Отждельный совет любителям пива – не поленитесь дойти до супермаркета (500м.) от отеля – попробуйте нормального турецкого Эфеса. Там же есть и местные сорта, могу порекомендовать «Мармарис».

Анимация по мне скучная. А вот детская – норм – малыши все в восторге.

Отель для семейного отдыха , тихий, спокойный. Отдохнуть от суеты получилось на ура.

Советовать этот отель не могу. Ставить «не рекомендую» тоже грешно, все же местечко неплохое. Поэтому воздержусь от рекомендации. За небольшие деньги можно съездить, только запаситесь средствами от отравления.

Готов ответить на любые вопросы. Если что интересно – пишите!

sadk оценил сервисы

Добавлено 01.08.14 16:06 (4 736 символов в тексте)

19:40 06.08.14

Здравствуйте! Рассматриваем данный отель, подскажите, пож. далеко ли до магазинов? Какие цены, есть ли бар на пляже,территория совсем маленькая? заранее спасибо!

22:49 07.08.14

Доброго времени суток. В 400метрах есть торговый центр, там и продуктовый магазин, и одежда, и сувениры. В 1,5м - деревня Кадрие - там есть рынок и еще куча магазинов - за шмотками лучше ехать именно туда (Либо в сам Белек, но это еще дальше). Есть магазин и в отеле - сувениры вроде магнитиков и кружек брали там. Торгуйтесь!

Бар на пляже есть - еда, напитки бесплатно. Мороженое платно.

Территория компактная, но не так чтобы было некомфортно - место на лежаках у бассейнов и места в барах были почти всегда. Просто особо не погуляешь - вся территория неспешным шагом обходится за 3 минуты:)

14:30 19.08.14

здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле дискотека , если есть , то бар на дискотеке платный?
система все включено до какого времени действует?
как развлекается молодежь в данном отеле?

заранее спасибо за ответы

16:18 25.08.14

Доброго времени суток.
Все включено с 10-00 до 23-00 (напитки).

Про дискотеку не скажу , не любитель. на территории ее не было. Но постоянно зазывали на диско-туры. Там бар, конечно, платный.

Отель больше семейный, молодежь выезжала развлекаться в Белек.

14:44 27.08.14

Дискотека в отеле есть, весело, но музыка очень однообразная и старая.

Все отзывы sadk (1)