Регистрация: 01.08.14

июле 2014
25.07.14 - 30.07.14

3.8

Неплохой отель для спокойного отдыха

Ездила в Стеллу с подругой на 5 ночей. На ресепшене всегда были приятные ребята, если с ними нормально общаться - только улыбки в ответ и приятная беседа, все просьбы выполняют, проблемы разруливают. Вообще все сотрудники отеля очень приятные, улыбчивые, ненавязчивые. В ресторане ребята все молодцы - быстро уносят посуду, дополняют блюда, приятно общаются. Отель небольшой и есть ощущение домашнего уюта.

Заселили сразу после экскурсии по отелю в номер 207, на 2 этаж с видом на отели Синатра, Камьюва Бич и горы. Вид на горы был шикарен, Синатра напрягала только запахом готовящейся еды и гремящей посудой, но не критично и жить не мешало, к 12 часам везде наступала тишина и можно было спать с открытым балконом.

Записались сразу на хамам при отеле за 25 долларов - понравилось, реальный релакс и приятный ненавязчивый дядя делает. Программа длится около часа и включает в себя распаривание, пиллинг спец.рукавицей, массаж, контрастные обливания, чай-вино-пиво по желанию, отличный массаж с маслом и грязевую маску для лица.

Номер чистый (убирались каждый день), мебель новая. В первый вечер оказалось, что на одну кровать не застелили покрывало и укрываться было нечем - попросила Ольгу (она же Гуля) дать хотя бы простыню - она сказала, что надо было до 5 часов просить и уже поздно, но обещала помочь. Покрывала или простыни я так и не дождалась, на ресепшене с утра сделали круглые глаза и сказали, что она ничего не передавала, неприятный момент.

Белье и полотенца меняли каждый день, почти каждый день крутили лебедей. Один раз оставили доллар, просто женщина понравилась. Кондиционер работал так себе, может у меня руки не оттуда растут, но спать с ним было невозможно - слишком холодно, менять градусы не особо помогало.

Но в целом номером остались довольны, намного лучше четверок в Египте по чистоте и состоянию мебели. Нам было комфортно и уютно, сантехника всегда была чистая.

Хотелось бы как маленький минус отметить отсутствие скатертей на столах на улице - их не так много и хотя бы для красоты и общего вида можно на приемы пищи стелить хоть что-то. Из своего номера наблюдала за такой же зоной в Синатре (тоже 4 звезды) - у них на каждый прием пищи менялись верхние скатерти и было очень уютно и красиво. В Стелле только протирали мокрой тряпкой эти столы. Может быть скатерти не стелят из-за того, что столы у бассейна стоят - не знаю. Но исключительно в целях улучшения общего впечатления от отеля было бы здорово стелить хоть что-то=)

Анимация средняя. Про это мы знали, начитавшись отзывов, и не особо рассчитывали. Все развлечение - утром на пляже подобие зарядки и на ужине были мисс-мистер-лучшая пара отеля. Если мисс и мистер отель понравились и было весело и задорно, но на лучшей паре был шок - настолько примитивные и пошлые конкурсы! Я даже удивились, что участники вообще согласились все это делать (кто был с детьми просто плавно уходили, да и многих взрослым было неприятно смотреть). Турецкий вечер в субботу был хороший - делали курицу-шаурму и работники отеля здорово танцевали народные танцы, аниматоры очень здорово отплясывали лезгинку. В последний вечер был танец живота - но в исполнении странного мужчины непонятной ориентации, который вроде как местная знаменитость. Каждый вечер аниматоры очень навязчиво предлагали всем поездку на дискотеку за отдельную плату - мы уже даже просили не предлагать и не тратить время на уговоры. Но коллективные танцы на дискотеке были заводные и кто хотел - веселился на танцполе, что нет - просто наблюдал и хлопал.

С детьми в отеле скучно, на это надо рассчитывать сразу, многим турагенты отель расписывали как рай для отдыха с детьми и люди в итоге были разочарованы. Единственная их радость - горка в бассейне, которая работает по часу два раза в день. Аниматоры с ними вообще не занимались (по крайней мере по отзывам наших знакомых с детьми 5-10 лет), не считая дискотеки в 20.30, на нее детки с радостью бегали и танцевали. Маленький детский бассейн и общарпанная детская комната то без бумаги, то без карандашей.

Бассейн хороший - многие любили поплавать после моря и расслабиться, вода чистая и теплая, но в 19 ч бассейн "закрывается".

Питание. Нас вполне устроило. Иногда свежесть овощей смущала, но в целом было что покушать и даже было вкусно. Завтраки самые скудные - всегда отварные яйца, зелень, овощи, хлеб или булочки, масло и джем. Всегда недоваренная сладкая рисовая каша и сухие завтраки с молоком. Один раз за 5 дней жарили блинчики. Обед был самым удачным, ужин когда как. Но всегда есть рис, макароны и картошка, овощи в разных видах, рагу с мясом. Из мяса курица, потрошка, соевое мясо (довольно вкусное). Несколько раз была скумбрия. Сладости стандартные турецкие на любителя. Каждый вечер на ужин с 19 до 19,30 дают неплохое местное мороженое. Если сравнивать с Тунисом или Египтом (четверки) - то питание неплохое и голодным не будешь. Но хотелось бы более разнообразных завтраков.

Пляж. Отличный! Очень красивые виды! До пляжа 3-5 минут ходьбы через торговые рядочки и соседние отели. Ходить не напрягало. Пляж более-менее чистый, лежаков хватало. Полотенец на пляже нет, надо брать свои (из номера не разрешают брать). Вход в море отличный - мелкая галька, море красивое. Территория Стеллы на пляже какая-то заброшенная, туалет вечно не работал и надо было ходить в другой. В баре всегда вода и два вида соков из порошка. На пляже за доллар делают вкусные свежевыжатые соки.

Выезд у нас был в 5 утра - ланч-боксы надо было заказать. Я подошла в 8 вечера, мне сказали что уже поздно. Не очень-то и хотелось, но было бы приятно получить его без напоминаний и ограничения во времени.

Хозяин отеля понравился - разруливал спорные ситуации, часто появлялся на ужине и контролировал. Но надеюсь, что он сделает выводы по анимации, детским развлечениям и питанию.

Итог: в целом отдых понравился за исключением некоторых незначительных моментов, которые не особо повлияли на общее впечатление. Посоветовать его могу для бюджетного спокойного отдыха без претензий

уборка в первый день прибывания

Добавлено 01.08.14 17:22 (5 990 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)