Регистрация: 01.08.14
июне 2014
16.06.14 - 29.06.14

Отдыхал в "Старлайте" с женой, дочкой 11-ти лет...

Отдыхал в "Старлайте" с женой, дочкой 11-ти лет и мамой с 16 по 29 июня. Мама нигде, кроме своей дачи никогда не бывала и очень хотела поехать с нами. В отель приехали в 11:00, заселили нас в 13:00. Номер 2-х этажный, 2 балкона(один довольно большой), 2 душа, 2 кондиционера, 2 плазмы, 2 мини-бара, джакузи. Убирали неплохо, но без энтузиазма. На первом этаже, где жили мама с дочкой, встроенный кондиционер работал отлично, на 2-ом-еле-еле дышал. Приходили мастера, смотрели, чинили-улучшений не было. Плохо работал один фен и текла лейка душа. После звонка на рецепшн все быстро заменили на новое. Жили в номере 7630-далеко от моря, но тихо и спокойно. Питание в главном ресторане хорошее и разнообразное. Очень нравились рыба на гриле, свинина, борщ, пицца, черешня и, конечно, сладости. На второй день с женой и ребенком сходили на хамам, понравилось. Жене массаж делала тайка, очень профессионально. Жена потом ходила к ней на массаж спины (небольшие проблемы), осталась довольна. В целом, спа очень хороший. Пока жене делали массаж, с дочерью ходили в сауну и баню. Никогда в Турции не видел чтобы в 9 утра все лежаки у моря были заняты, реально все (что у старлайта, что у санрайза). Здесь это норма, очень сильно удивило и расстроило. В дальнейшем вставал в 7:30, шел на пляж, занимал лежаки, ждал пока семья придет с завтрака и только тогда сам отправлялся есть. Анимации почти не видно, вечерние шоу, как правило, привозные. Ходили на кубинский цирк (очень понравилось) и мисс отеля (как везде). Один день встали довольно поздно, идти на море было бесполезно (мест нет), отправились в бассейн с водными горками (находится на территории санрайза). На удивление было много свободных лежаков. Дочери горки очень понравились, сам пару раз с ней прокатился. Территория очень большая и зеленая, есть где погулять Вечером ходил играть в футбол, собиралось по 2-3 команды. Попозже подтягивались аниматоры, тоже участвовали. Атакан (главный аниматор) и ивуариец Дениз были главными заводилами. Дениз, кстати, в полном порядке и мог бы играть на профессиональном уровне. Я сам, как правило, играл в одной команде с Игорем Мирновым (хоккеист-профи, лучший бомбардир Салавата в минувшем сезоне). Никакой пафосности и звездности, был приятно удивлен. Вечером с женой ходили в лобби-бар, там неплохой турецкий кофе и отличное обслуживание. В целом, отель понравился.

А теперь хочется рассказать о жизненной ситуации, в которой оказался сам, и в которой может оказаться любой. Сразу оговорюсь, что не делаю никому никакой рекламы, а излагаю голые факты. На 3-й день пребывания (18 июня) в отеле утром оплатил жене 10 сеансов массажа спины (520$) и экскурсию для мамы в Иерусалим (269$). Днем после обеда звонит племянница жены (работает в tez-tour, летаем через нее 8 лет) - умерла теща. Жена в истерике. Разгар сезона, билетов нет. Иду к гиду tez-tour, зовут Хусейн, турок. Говорю-у меня горе, надо 4 билета до Москвы, хотя бы 2, срочно. Он при мне позвонил и решил вопрос за 3 минуты. Правда только 2 билета (230$ за каждый) турецкими авиалиниями на следующий день (8:00), сделал бесплатный трансфер до аэропорта и сказал, что если мы вернемся (мама с дочкой остались там) то в аэропорту достаточно подойти к стойке туроператора, назвать имя и отель и вас подсадят в какой-нибудь автобус (водителю 15-20$), который довезет обратно. Тут же с соболезнованиями спа-салон вернул деньги за оплаченный массаж и Хусейн за экскурсию(брал через него) Дальнейшее опущу, скажу только что мы через 4 дня вернулись в Анталью (оставалось еще 7 дней), подошли к стойке, показали ваучер, объяснили ситуацию. Через 5 минут нас подсадили в трансферный микроавтобус с семьей. Люди отнеслись с пониманием. Вопросов никто не задавал, денег никто не просил. Девочке-гиду дал 5$, водителю 10$ (крюк они сделали приличный). Хусейну привез подарок (какой-секрет). Конечно, после этого на вечерние шоу уже не ходили, по-тихоньку приходили в себя. Отдельно хочу сказать огромное спасибо Хусейну-отличному гиду, прекрасному человеку и настоящему мужику.

Добавлено 01.08.14 18:46 (4 038 символов в тексте)

13:24 09.08.14

Уважаемый Алексей!

Благодарим вас за отзыв!
Выражаем вам наши соболезнования. Спасибо вам за хорошие слова!Мы непременно будем рады видеть вас в отеле снова!

Все отзывы Алексей (1)