Регистрация: 01.08.14
июле 2014
09.07.14 - 23.07.14

3.7

На пять звезд не тянет.

Всем доброго времени суток! Отдыхали с мужем в этом отеле с 9 по 23 июля. Приехали в отель уже в пять вечера, так что заселили сразу. Дали номер на 12 этаже, с видом на строящийся кондоминиум Northpoint. Три сорокаэтажные башни закрывали абсолютно весь обзор с балкона номера. На следующий день попросили поменять номер из-за шума стройки и пониже этажом. Девушка на русском ресепшн Елена показала нам три номера на выбор - на девятом и седьмом этажах. В номерах, выходящих на другую сторону (ресторан и бассейн), зверски пахло сыростью и плесенью, причем в обоих. Так что выбрали номер с видом на стройку, но поближе к морю. Сам номер оказался поновее, чем первый, но были основательные проблемы со сливом в туалете. Явление мастера результата не дало.

Что понравилось, так это то, что номер был с наветреной стороны, сквозняк был ого-го, и частенько мы не включали кондиционер, а открывали окно и было совсем не душно. Даже спали с открытым окном, под шум прибоя. Романтика!))

Уборка номеров ежедневная, но весьма поверхностная.

Завтраки... были. Вроде бы всего много, но все это просто невкусно. Черствый хлеб, какие-то вязкие, как будто сырые, кексы, гора слипшегося сыра... Особенно впечатлило филе красной рыбы серого цвета, которое выгребал из таза и наваливал кучей работник)) Вкусными были фрукты, но это вряд ли заслуга поваров отеля.

Территория у отеля отсутствует как таковая, если не считать подъездной аллеи. Думали, за номерами Pool Lanai находится хоть какой-то сад, но нет, почти сразу за стеной бамбука стоит бетонная стена, ограничивающая территорию отеля. И вообще сам отель как будто зажат в узком промежутке между жилыми комплексами. С нашего балкона открывался вид на красивую территорию строящегося кондо, ей и любовались.

Пляж. В описании на сайте сказано, что у отеля свой пляж. Ничего подобного. Это просто кусок общественного пляжа, на котором стоят лежаки Pullman. По пляжу фланирует куча народу из соседних отелей, продавцы всякого барахла, делают массаж, местные жители купаются, рыбаки с удочками стоят на камнях... Мы по пляжной полосе беспрепятственно дошли до Храма Истины в одну сторону и до

Cape Dara в другую.

Кстати говоря, советую посетить Храм Истины, послушать гида Виктора, он очень интересно рассказывает об истории строительства Храма и его архитектуре.

Из отеля в центр, до Royal Garden Plaza, ходит тук-тук, на который нужно записываться заранее.

Нельзя не упомянуть и про толпы китайцев, которые периодически буквально наводняют Pullman.

Кто не разочаровал, так это персонал отеля. Все вежливы, улыбаются и готовы помочь.

Таким образом, об отеле Pullman получился не самый положительный отзыв. На "пятерку" он точно не тянет, впрочем, есть люди, которые приезжают в него постоянно, а значит, чем-то он их привлекает. Мы же, если вернемся в Тай, то точно не в Pullman.

Территория соседнего кондо

Вид с балкона

Территория соседнего кондо

Вид на строящиеся башни

Добавлено 01.08.14 21:23 (2 868 символов в тексте)

10:25 07.08.14

к моему сожалению, в каждой претензии туриста к отелю я лично вижу ТОЛЬКО недоработку турменеджера, продавшего отель. и про однообразные завтраки и про отсутствие территории и про просто поставленные лежаки на общественном пляже- это все не смог или не захотел и ил просто не знал турменеджер. больше всего удивило высказывание о фантазиях по поводу территории. не нужно придумывать, нужно уточнять или в турагентстве или на сайтах, где полно информации об этом отеле.
и еще, очень хотелось бы узнать, что в понимании туристов- "собственный пляж" ? это огороженные территории на суше с сеткой уходящей в море? могу всех фантазеров огорчить- таковых в Таиланде нет...есть подобие таковых, но только в случае, если отель стоит далеко от "цивилизации"....все остальное подразумевает ТОЛЬКО поставленное оборудование!!! и не более того!!
и будьте аккуратны в сравнении одной категории отелей в разных странах мира..все же звездность подразумевает только примерный набор и уровень услуг в отеле....страны разные, традиции и законы разные..уровень жизни разный....................наслаждайтесь жизнью и улыбайтесь чаще и тогда любой отель покажется дружелюбным и комфортным!

Все отзывы Елена (1)