Регистрация: 15.05.13
июле 2014
20.07.14 - 29.07.14

Отдых в ботаническом саду.

Путевку брали за 2 дня до вылета. Середина июля, горящих путевок не было, отелей с хорошим рейтингом, по доступной цене , тоже практически не оставалось. Нужен был отель на первой береговой линии, с большой зеленой территорией и уютным современным номером не дороже 70 тысяч на двоих, да и с хорошим мясным питанием. Ну не люблю я есть одну курицу.)))Выбор пал на Нену. Уже, непосредственно, перед вылетом стала читать отзывы про муравьев, герпесы и рото-вирусную инфекцию, про предпочтение персонала немцев по отношению к русским, чрезмерную заполненность отеля и огромные очереди к грилям и вялую анимацию. Успокоила себя тем- что море , солнце, сад ни куда не денутся, в бассейны лезть не будем, а уж голодными остаться в 5 звездах , в Турции вообще не реально- основываясь ,на прошлые удачные опыты посещения этой страны. Оператор Коралтревел. Трансфер из аэропорта бесподобный: микроавтобус Мерседес, с хорошим кондиционером, водитель- умница, сразу создал турецкий микроклимат , включил негромко турецкую музыку и в салоне пахло чистотой ,турецким кофе ,лимоном и корицей.))) Привезли в отель в 23.30. На ресепшн ребята оформили за 5 минут, все объяснили на прекрасном русском языке и уставших отправили в номер. Сейф платный- 3 доллара в день. В баре номера большая бутылка охлажденной воды и две маленькие с газированной водой. Номер приятный ,светлый , просторный. Все работало, плазма, 4 русских канала, отличный кондиционер. Постели удобные, белье без пятен, по 2 подушки на кроватях, 2 тонких одеяла и 2 толстых. Вай- фай бесплатно , круглосуточно,- в номере и на территории отеля. Номер №809. Отличный ремонт, ни где ничего не текло, не отваливалось. Запах в номере был свежий на всем протяжении нашего отдыха. Дозатор с шампунем на 450 мл был прикручен на стене в ванной. Кстати- удобнее, чем мелкие флаконы на один раз, которые мгновенно заканчиваются.)))Переходники к розеткам не требуются , одинаково принимали все и евро и обычные вилки. Уборка в номере производилась регулярно, хозяйка отеля действительно свернута на чистоте в хорошем смысле этого слова, и персонал по уборке вышколен, не зависимо, оставляла я 2 доллара или ничего не оставляла, под кроватями !!! пол был вымыт всегда, и балкон тоже. Территория отеля зеленая и очень ухоженная. Садовники просто поражают своей трудоспособностью, на территории отеля растут сосны с шишками, гранаты,бананы,мандарины, апельсиновые деревья, редкие виды тропических кустарников. Все это цветет, плодоносит и соответственно осыпается, так вот - на земле это убирается мгновенно. Мы отдыхали с 20 по 29 июля , отель не был перезаполнен, детей было много, отель предлагает в аренду коляски , стульчики для кормления в ресторане были всегда. Все обрабатывалось дез раствором и салфетками. Весь персонал отеля постоянно что-то скребет, моет и обрабатывает.))) Что касается живности на территории отеля- коты живут в подписанных домиках, чистые и их можно потискать , попрошайничества в ресторане замечено не было. Собаки находятся в вольерах , классные ,откормленные и ухоженные. Мы обожаем животных и все это нам было симпатично.))) Теперь по питанию: название отеля Нена- переводится с турецкого " бабушка" и мы действительно находились как у бабушки в гостях. Хороший выбор выпечки и разных вареньев и конфитюров, особенно понравилась халва , вишня в конфитюре, клубничное инжирное и апельсиновое варенье, а также кунжутная паста. С круассанами на завтрак просто божественно! Различные виды сыров. Йогурт самый вкусный из 8 отелей с отличным рейтингом в которых мы были. Ягненок на вертеле был , языки говяжие, серце, печень, индюшка. говядина, баранина,креветки,кальмары.салат с крабами,рыба, и морской котейль с мидиями. Все повара доброжелательны и чистоплотны. Особенно поразил Надир, мы пришли к нему в 4 .40 утра взять завтрак, по причине раннего отъезда на экскурсию, так вот, вышел радостный, что мы пришли предложил 2! вида супа горячего , и предложил сделать тосты, и проводил нас как самых дорогих гостей. Спасибо, Надир. Анимация для детей старается , очень большой коллектив, много приглашенных артистов, Ануш ,Полина,Дженна самые заметные из анимации, детки их обожают. Ну и конечно шеф анимации точно работает на износ, его энергетика просто вызывает восхищение. По поводу предпочтения немцев- что там предпочитать -90% отдыхающих- русские были. ))) К нам персонал относился очень хорошо. Был внимателен и не навязчив.Спа центр, цены приемлемые, работают в одноразовых перчатках и масках, внутри чистота ,отличные парные и прекрасный хамам. Дине огромный привет!))) Впечатляют Турецкие ночи организованные анимацией и персоналом отеля, особенная атмосфера заканчивалась потрясающими феерверками и огненными шоу. Единственно , что нам не совсем понравилось это галечный заход в море, но это уже особенности природы и к отелю это не имеет отношения.Хотим сказать огромное спасибо персоналу отеля за наше маленькое турецкое лето 2014. Вы такие молодцы, ну как к вам не приехать повторно?!!!!

Добавлено 01.08.14 23:40 (4 983 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (3)