Регистрация: 14.07.14

июле 2014
01.07.14 - 31.07.14

3.7

О Кипре писать не буду: 5+ Гостиница "Тропикал Дримс...

О Кипре писать не буду: 5+

Гостиница "Тропикал Дримс апрт" старенькая, неказистая, похожа на санаторий или больницу, но все чисто и все работало. Это большой плюс. Проблем с сантехникой, кондиционером и прочими удобствами не было. А если и были (в других номерах), то все быстро устранялось. Персонал на ресепшн улыбчивый и внимательный. Девочка без нервов объясняла мне три :О) раза как задать шифр сейфу (тупила я с дороги). Убирали номер сносно, полотенца и постельное меняли вовремя. Т.к. пол - плитка, всегда было ощущение песка под ногами, но это не критично, тем более, что песок приносили мы на ногах и обуви, уже после уборки. Балкон сильно не убирали, но и грязи не было. Из огромного минуса номера можно выделить малюсенький шкаф. Вещи размещать просто негде. Первый раз столкнулись с такой проблемой. Возможно это из-за номера. У нас была студия (однокомнатный номер и ванна). В номере кроме маленького шкафа, было две кровати, диван, большой стол, 4 стула, небольшой кухонный уголок (холодильник, плитка, раковина, микроволновка, чайник, тостер, полный набор посуды для еды и готовки), маленький телевизор, тумбочки. На балконе - пластиковый стол и стулья. Фена в номере не было, сейф 2 евро в день, по ТВ один русский канал "Россия 24".

Еда и вся инфраструктура - в отеле напротив (Цокос Проторас). Еда без изысков, но все вкусно, разнообразие еды небольшое (за этим в Турцию, плиз), но за две недели особых повторов не было. Салаты с заправкой были, но мы их не ели (это наш пунктик, не едим мы такие салаты в ресторанах:О). Свежие овощи, цацики, всякие другие соусы, маринованные огурцы и овощи, каперсы и прочее. Мясо всегда трех-четырех видов в разных вариантах, всегда была рыба, практически каждый день - морепродукты (мидии, восьминоги, кальмары, креветки (криль)). Картофель запеченный, картофель фри, овощи тушеные типа хортекса, макароны - вот и все гарниры. Но для детей самое оно. Лапша и картошка фри, как обычно пользовались их повышенным вниманием. За две недели были тематические вечера - Кипрский, китайский, мексиканский, итальянский. Фрукты: арбузы, дыни, яблоки, груши, виноград, персики, сливы, апельсины, грейпфруты. Десертов немного, в основном мусы, желе, один "торт". Естественно, это не весь ассортимент еды, что-то я наверняка упустила. Напитки традиционные и достаточно ординарные. Соки, воды, шипучки, вино, пиво. Все простецкое, без изысков. Про завтрак писать не буду - обычный европейский.

Бассейн в тропикал дримс совсем маленький - оккупирован иностранцами. В Цокос Проторас побольше. Всегда были свободные лежаки. Но мы в бассейн не ходили ни разу. Рядом было море. Море действительно рядом, в 3-х минутах от отеля. Пляжи муниципальные. Море великолепное. Так же в 3-х минутах ходьбы центр поселка: рестораны, кафе, лавки сувенирные.

Таким образом резюмирую: отель чистый, еда вкусная, месторасположения хорошее относительно моря и центра Протораса. Если ехать загорать, купаться, осматривать достопримечательности, а не сидеть в номере - отличное соотношение цены и качества.

Ассортимент ужина

Ассортимент ужина. сладкий стил

Ассортимент ужина

Вид из номера на море

В номере

В номере

Вид из коридора на шоу фонтанов

Ужин

Добавлено 02.08.14 09:10 (3 055 символов в тексте)