Регистрация: 09.08.13
Отзыв об отеле Doreta Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.06.15)
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Очень женский отзыв

Здравствуйте!

Я отдыхала в отеле с семьёй с 19 до 31 июля. Сразу оговорюсь, что до этого несколько лет ездили в турецские пятёрки, а также посещали четвёрку на Крите, где очень понравилось.Отзывов на данный отель множество, повторяться сильно я не буду, но дам некоторые рекомендации, которые, я надеюсь, будут полезны всем, но в особенности девушкам.

Прилёт и встреча.

На Родос мы прилетели в 11 утра по местному времени. Аэропорт небольшой, очередь на регистрацию заканчивалась где-то на улице, но прошла очень быстро(10минут). В отель нас доставили на такси, хотя мы ожидали общий автобус, поэтому о трансфере впечатление отличное.

Заселения ждали до 14.15, успели искупаться и пообедать. Кстати, камеры хранения в отеле по сути нет. Есть комната где-то в 16 квадратных метров, на которой написано"Камера хранения", и все прилетевшие и улетающие сбрасывают вещи туда, за комнатой никто не следит, и зайти туда может любой. Случаев воровства мы не встречали, но ценные вещи там я бы не стала оставлять, лучше оплатите сейф на ресепшин. Итак, нам дали ключ, но от стандарта с видом на вьезд в отель, хотя мы бронировали Супериор Сиа Вью Энд Джакузи. Мы обратились с претензией к гиду Наталье, которая твердила, что номеров свободных нет и вообще отель имеет статус 3*. На резонных вопрос, почему 3* продают как 4*, а на ресепшин клеют 5*, Наталья парировала, что, мол, 5* это для Израиля, а на первый вопрос не ответила. Когда мы осмотрели номер, то горько пожалели, что говорили с гидом деликатно:

Номер Стандарт.

Наш первый номер располагался на первом этаже(считайте второй этаж, так как ресепшин имеет номер этажа 0). На первом и втором этажах отеля не было ремонта более 3х лет, верхние этажи отремонтированы. Номер небольшой(18квадратов), пыльный, двучпальная кровать и ВНИМАНИЕ - двухъярусная кровать и кондиционер в виде старого советского обогревателя, который странно шипел. Второй ярус кровати не имеет панели снизу, поэтому, если вы поселитесь в стандарт, то человек №3 будет по утрам и вечерам наблюдать грязнющую нижнюю часть верхнего матраса, это ужасно. В ванне ванна, просторно, не очень чисто. Шампуни есть, их мало, они крайне редко обновляются, поэтому берите свой из дома. Теперь ещё один минус: в Стандарте огромные шкафы, но там нет полок и всего 5 вешалок(наверно, столько места даётся, чтобы прятать в шкаф труп нерадивой уборщицы и маленького, купленного на экскурсии страусёнка). Но если без шуток, то возьмите с собой вешалки, так как строить барикаду из вещей высотой 1 метр, которую в отсутствии полок и вешалок мы почти соорудили, делать неудобно.

На следующий день в 12.00 мы переехали в оплаченный Супериор:

Номер хороший, светлый, на 3ем этаже, площадь 22квадрата, двуспальная и односпальная кровать, шикарный вид, если перелезть через балкон, то выйдете на крышу, там получаются классные фотографии на фоне заката. Кондиционер хороший, расположен сверху, не шумит. В ванной душевая и джакузи, очень удобно, так как одновременно могут мыться 2 человека. Но ванная не очень чистая, там нет вытяжки, поэтому влажно. Уборщица не моет кафель и поверхности, а просто направляет на них струю душа, поэтому, если захотите принять джакузи, то помойте его хотя бы шампунем. В номерах есть проблема с полотенцами. Их всё время дают мало, по 2 на человека(1 маленькое, 1 большое и общее для ног), если полотенец не хватает на всех, то их можно попросить у уборщицы, показав, что, например на 3х человек только 2 комплекта полотенец. Поэтому запомните английское towel(полотенце), его вам прийдётся употреблять очень часто. Русский знают только очень малое число персонала. Чтобы полотенца сменили, бросайте их на дно джакузи. Звонок на ресепшин проблему полотенец или сгоревшей лампочки не решает, такими вопросами они, почему-то занимаются только при личном визите на ресепшин,ну или разберитесь с уборщицей, они довольно доброжелательны.

На балконе нет сушилки для вещей. Не вешайте вещи на бортик балкона, ветер их сдувает(в том числе и на неубираемую крышу), развешивайте всё на стульях(их 2), или задействуйте подставку под сумку.

Полотенца для пляжа выдают в спа центре, их можно менять ежедневно, а не как вам скажет гид раз в 3 дня, залог за одно полотенце 10евро. Есть нюанс: забрать залог или обменять полотенца можно только с 10.30 до 12.30 или с 16.00 до 17.30, если выезжаете рано или боитесь переноса рейса, то лучше отдайте полотенца вечером, если что, возьмёте на пляж белые полотенца из номера, потом сами подойдёте к уборщице и смените их.

На пляже галька в перемешку с песком. ОБЯЗАТЕЛЬНО берите закрытые тапки, в которых можно плавать, иначе будете страдать при входе и выходе из моря. Тапки должны свободно прилегать к ноге и не натирать, лучше опробовать их ещё до отъезда.

Пляж грязноватый, так как выброшенные морем водоросли никто не убирает. С лежаками беда, занимали в 6 утра. Проблема с лежаками в том, что очень умные поляки занимают места и у бассейна и у моря, поэтому на пляже полно занятых, но пустых лежаков. Эти же поляки, а также особенно возмущённые наши соотечественники периодически утаскивают занятые лежаки, скидывая ваши полотенца, у нас так 1 раз спёрли лежак, хотя мы пришли на пляж в 8.30, было неприятно. но занимать места следует только с утра, потом можно перейти на газон за пляжем, он мягкий, чистый, без насекомых, к обеду земля прогревается и на такой травке загорать приятнее, чем на лежаке. Кстати, жара почти не чувствуется из-за довольно сильного ветра с моря, очень легко загореть.

Море всегда неспокойное, в первый день были особенно сильные волны, еле зашли. Полный штиль с изумительной бирюзовой стеклянно-прозрачной водой был 1 раз с утра, в остальное время волны. ЕСЛИ ВЫ ПЛОХО ДЕРЖИТЕСЬ НА ВОДЕ, БОИТЕСЬ ВОЛН И Т.Д., ТО ВЫБИРАЙТЕ СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ, здесь вам будет плохо. Дело в том, что прыгать на волнах у берега здесь не очень хорошо, так как волны поднимают песок и приносят водоросли со дна, если отплыть 5 метров от берега, то эти проблемы кончатся, но стоять там вы не сможете, только плыть. Для детей Эгейское море может быть даже опасным. На море с собой берите очки для плаванья(чтобы вода не попала в глаза) и силиконовые бируши (затычки для ушей от воды), это совет больше девушкам, так как мужчин вода в ушах и глазах редко смущает.

Питание

Греческая кухня это мясо, а не рыба. В ресторане меню европеезированное, но мясо всёравно много, минимум 4 вида. Рыба только 1 вид, готовят его всегда по разному, но вкусно: жирная, морская белая рыба. На завтрак из фруктов только маринованные персики/ананасы и нарезанные апельсины. На обед – бананы, яблоки и апельсины(всё нарезанное). На ужин арбуз и дыня. Очень вкусное фруктовое желе в обед и на ужин. Всё остальное описали до меня. СОВЕТ: не приходите к открытию ресторана, попадёте в давку. Очереди есть всегда, но в некоторые периоды они меньше, вся еда докладывается, свободные столики найти легко, если приборов нет, обратитесь к официанту, стол засервируют. Будьте внимательны с фасолью и салатами в молочных соусах(несколько раз попадались прокисшие), осматривайте столовые приборы, они иногда не очень чистые, заменяйте их, если не уверены.

Сувениры

Ограничение жидкости на 1 чемодан 5 литров, включая шампуни и жидкие крема. Жидкость должна быть расфасована в ёмкости не более 1,5 литров. Учитывайте это при покупке сувениров. На Родосе очень вкусный кофейный ликёр, стоит около 15евро за литр, в деревне рядом с отелем его можно купить в магазине кожи и шуб, там есть русскоязычная продавщица.

Оливковое масло советую покупать в металлической или пластиковой таре, она надёжнее и легче стекла. СОВЕТ: берите масло с надписью на этикетке 0,2 или 0,3( лучше 0,3). Это показатель примесей/добавок, а также содержания консервантов в масле. Наиболее натуральное масло имеет индекс 0,3. В деревне рядом с отелем цены на масло даже чуть ниже, чем в Родосе(я была очень этому удивлена).

Из косметики советую фирму Oliveolia, она наиболее натуральная и не сильно бьет по кошельку: 400мл густого очень питательного масла для тела стоят 9-10 евро. Из косметики премиум класса можно выделить Мастику(это косметика на основе масла дерева мастики, которое растёт только на 1 острове в Греции и не встречается больше нигде в мире). У них потрясные маски для лица(около 20евро за 100мл), неплохие шампуни(около 10 евро 250мл), хорошие крема(10евро 150мл). Шампуни и крема для тела берите в Дьюти фри, так как там они дешевле, чем в магазинах, а вот маски для лица этой фирмы есть только в городе.

Если вы захотите купить фруктов(черешню, ананасы и т.д.), то не удивляйтесь, что цены на них будут значительно выше московских. На Родосе выращивают в основном виноград и оливки, всё остальное привозят, поэтому килограмм черешни обойдётся в 5евро.

Экскурсии

Отель расположен очень выгодно для того, кто хочет всё объездить и посмотреть сам. Библио Глобус загнул цены на экскурсии на недостижимую высоту. Например, экскурсия город Родос и холм Филеримос обойдётся вам в 60евро с человека, учитывая, что в старом городе вас оставят гулять самих на всего лишь 2 часа(мы гуляли 6 часов и едва успели посетить дворец Магистров и Археологический музей, не спеша и наслаждаясь видом). Делаем так: топаем на ресепшин и берём там бесплатно расписание автобусов и карту города и острова (обе карты напечатаны на одной бумажке), надеваем шляпку с небольшими полями(шляпу с огромными полями с вас сдует моментально), обувь на плотной удобной подошве(половина старого города вымощена издевательской брусчаткой: морская галька выложена в цементе острым ребром, очень больно ходить, если подошва тонкая, я бы надела даже облегчённые кеды) и очки от солнца. СОВЕТ: не берите на Родос лёгкие платья, юбка которых может улететь от ветра, так как со здешними ветрами вам придётся ловить свою юбку постоянно, ну или клеить её на «Момент». Теперь идём в супермаркет рядом с ресепшином и закупаем там билеты на автобус за 2,80 евро или за 3евро прямо у водителя. Такси до холма Филеримос (там, кстати, недалеко до Родосского Акрополя, советую зайти) 22евро в один конец. Итак, 3 человека съездят в город Родос и обратно за 18евро +44Филеримос. Итого 60 евро на троих и неограниченное время на осмотр достопримечательностей. Билеты во все музеи Родоса стоят от 5 до 6 евро с человека. В городе поднимитесь на Часовую башню, посмотрите город с высоты, потом гуляйте по улице Рыцарей до Археологического музея и только потом(это важно) идите во Дворец Великих Магистров (после дворца музей очень проигрывает). СОВЕТ: найдите на карте города букву I (ближайшая находится напротив археологического музея), это Инфоцентр для туристов, там можно взять бесплатную и очень подробную карту города и острова на русском, а также бесплатные и очень богато иллюстрированные журналы о Родосе с описанием истории города на русском языке, у сотрудника Инфоцентра можно узнать интересующую вас информацию, но сотрудник говорит только на английском. Советую ещё взять диск по острову, стоит 5 евро, дороже не берите, даже в отельном магазине диск стоит 4,5евро. Не забудьте погулять в порту Страрого города и сделать фото со статуями оленей - символом города.

Долина бабочек. Советую взять такси(12евро в 1 конец), подняться на вершину горы на паровозике за 4 евро, осмотреть маленькую церквушку святой Калопетры и потом спускаться в долину(5евро вход), ступеньки крутые, продумайте для себя удобную обувь. Бабочек всего 1 вид, они маленькие и не яркие, но место очень красивое. Шляпу не бурите, деревья в долине срастаются наверху и дают приятную полутень, а вот очки от солнца необходимы.

Всё, я устала печатать. Отдых нам понравился, но отель – это твёрдая 3*, но цена существенно ниже, чем в других. Бронируйте Супериор, жить в Стандарте совсем грустно.

Вещи, которые я советовала взять: удобная обувь, шляпа с небольшими полями, тапки для плаванья, бируши, очки для плаванья, шампунь и хорошее настроение.

Фото города не прилагаю, только отель+ фото моря в штиль для оценки размера гальки и чистоты воды.

Спасибо за внимание!

Мария оценила сервисы

Добавлено 02.08.14 12:28 (11 976 символов в тексте)

09:50 12.08.14

Мария, здравствуйте! Спасибо Вам большое за столь содержательный отзыв. Нигде не нашла информацию, сколько лет Вашему малышу. Интересует скорее возможность купить детское питание (баночки европейские типа semper и gerber и соки фруктовые) в соседнем супермаркете. Есть ли там что-то подобное, или все же придется все тащить из Москвы? Спасибо, если найдете время ответить. Настя.

14:57 12.08.14

Читать полностью на TopHotels

Подскажите пожалуйста, а сколько полотенец Вы предпочитаете использовать? Вероятно Вам требуются полотенца для каждой части вашего тела: одно для правой руки, второе для левой руки, третье для правой ноги, четвёртое для левой, пятое для живота и т.д.?
Возможно Вы просто сделали описку в отзыве?

15:12 12.08.14

Читать полностью на TopHotels

Скажите а Вы пишите инструкцию по эксплуатации или все таки отзыв? :))))

15:19 12.08.14

Читать полностью на TopHotels

Вот он наш Российский менталитет: всё своё вывесить на балконе для всеобщего обозрения.
Просто представьте оборудованные сушите, тогда просто не поленитесь перед поездкой в отель положить верёвку для белья в чемодан и несколько прищепок, они займут не очень много места, а перед отъездом забрать с собой. И вопрос будет решён. Я Вам так скажу, сколько езжу, никогда не видела оборудованные балконы сушилками для белья.

15:27 12.08.14

Просто представьте оборудованные балконы для сушки белья. Если сушите, тогда просто не поленитесь перед поездкой в отель положить верёвку для белья в чемодан и несколько прищепок, они займут не очень много места, а перед отъездом забрать с собой. И вопрос будет решён. Я Вам так скажу, сколько езжу, никогда не видела оборудованные балконы сушилками для белья.

15:34 12.08.14

Читать полностью на TopHotels

А ещё не забудьте шапочку силиконовую на голову, чтоб волосы не намочить, да и вообще водолазный костюм не помешает, т. к. вдруг вся промокните. ;)))))))))

20:22 12.08.14

Здравтвуйте, Светлана!
Спасибо Вам, что проявили столько внимания к моему отзыву. По общеевропейским стандартам на одного посетителя должно приходиться минимум 4 полотенца, 2 больших и 2 маленьких. 1большое для волос, второе для тела, маленькое для рук и лица, ну и последнее для ног. Это правило соблюдалось во всех отелях, которые я посещала. Если отель претендует хотя бы на 4*, то для него это закон.
Сушилка для белья это металлическая раскладная конструкция, вроде стульчика для рыбалки, только с реечками, на которые вешаются купальники. Наш балкон могли обозревать только воробьи, поэтому я не стеснялась раскладывать вещи, ибо в ванной нет вытяжки, и там, соответственно, ничего не сохнет.
Тапки, очки и бируши были необходимы и мне, и моей маме, так как волны и камни очень большие. Я не могу терпеть соль в глазах, так как ношу контактные линзы, к тому же в очках можно посмотреть дно, там иногда плавают рыбки.
Может быть, я излишне рафинированная барышня, но мне так комфортно заходить в воду, на песчаных пляжах со спокойной водой не ношу ничего из вышеперечисленного.
Спасибо за внимание, удачи Вам!

21:49 13.08.14

Здравствуйте, Настя! Ребёнку 7 лет, поэтому остро в детском питании мы не нуждались, но какие-то детские баночки, точнее пакетики с полужидким пюре(вроде нашей Агуши или Тёмы) я видела в супермаркете напротив, а также в супермаркетах направо от отеля(там, кстати, чуть дальше есть аптека). Только цены там кусачие на все привычные товары, раза в полтора дороже московских, но немцы покупают там всё для малышей, даже подгузники.

В отеле в свободном доступе есть молоко. Кувшин с ним стоит около лобби бара(справа от бассейна), там также есть общественный туалет, где у раковины есть маленький душ с тёплой водой. Маленького ребёнка можно поставить прямо в раковину и ополоснуть после купания. На пляже и у бассейна есть открытые души, но вода там холодная, дети плачут, если их моют там).

На завтрак и обед молоко тоже дают, на ужин уже не помню. Кухонь нет ни в каких номерах, хотя в описании некоторых заявлены кухни.

В ресторане дают стульчики для детей, попросите официантов, но в час-пик их может не хватать(знаю, так как часто видела бурное негодование некоторых родителей).

И обычной воды тоже нет(холодильник в номере пустой), придётся покупать бутилированную в супермаркетах.

Надеюсь, что помогла Вам!

Хорошего отдыха!

02:19 14.08.14

Доброго времени, Мария! Огромное спасибо за шикарный отзыв, прочитала с большим удовольствие, содержательный и информативный. Позвольте поблагодарить Вас за то, что Вы так много времени потратили и все подробно описали, думаю, что отзыв будет полезен не только мне. ( Недоумение вызвали комментарии spvsvetlana?????)
Вы ничего не пишите о прокате автомобиля.. Не подскажите? Посещали ресторан a la carte , какие? Я не поняла из описания отеля, можно ли приходить туда ежедневно или только по предварительному бронированию? Дресс-код в чем заключается?
Как Вам горки?

21:50 14.08.14

Здравствуйте, Ольга!
Рада, что Вам понравился мой отзыв, я сама выбираю отели по отзывам на этом сайте, поэтому стараюсь вносить свою скромную лепту.
Дороги на Родосе очень узкие и крутые(горный серпантин), а местные и туристы не очень хорошо соблюдают правила, поэтому мы решили не тратить нервы и пользовались такси и общественным транспортом. Отель расположен очень удачно от некоторых основных достопримечательностей, поэтому туда всегда можно доехать на такси или на автобусе. Автобусы ходят вдоль всего побережья острова по основной магистрали, в глубь острова(холм Филеримос, Долина бабочек, Страусиная ферма) можно доехать на такси.
Про машины: аренда с полной страховкой от Библиона 135евро на сутки, но если брать на несколько дней, то цена за сутки снизится.По-моему, дорого, на эти деньги можно приехать в Родос и купить экскурсию на какой-нибудь чудный остров(цены на набережной гораздо дешевле, а поедите вы на одном корабле с группой от Библиона). Бензин тоже дорогой, один раз заправиться - минимум 10 евро.
Ресторан аля-карт доступен только после записи на ресепшин. Он представляет собой таверну прямо на территории отеля, напитки платные. Я, прежде чем записываться, посмотрела там меню, оно очень схоже с ресторанным, поэтому решила не идти, лучше зайти в соседние таверны.

22:05 14.08.14

Дресс-кода как такового нет, желательно не надевать на ужин шорты(честно сказать, это соблюдает только треть постояльцев), для мужчин желательны шорты подлиннее(даже не брюки!), поэтому изысканные вечерние платья Вам пригодятся только для романтической фото сессии (грустно просматриваю свои фото))).
Горки простенькие: одна прямая, а вторая имеет один виток(труба), бассейн там, где люди падают с горок, не более полутора метров глубиной, маловато, мне кажется, для взрослых, но зато очень даже хорошо для детишек, особенно если они с кругом или нарукавниками.
На Родосе шикарный аквапарк, если решите брать машину, то обязательно съездите!
Надеюсь, что помогла Вам!
Родос чудный остров, желаю Вам золотого загара и положительных впечатлений!

23:53 14.08.14

Добрый вечер, Мария!
Спасибо за быстрый ответ. Я уже даже привыкла, что Вы пишите очень информативно, подробно, понятно и удивительно интересно. Благодарю , спасибо за пожелания, надеюсь, так и будет!!

14:58 15.08.14

Мария, спасибо Вам большое за ответ!!! В принципе, я и предполагала, что всё придётся везти малышу с собой.
Про ограничения провоза жидкости - это какие-то новые поавила (включая крема и т.д.)? В прошлом году летали на Крит, не было никаких ограничений... кроме мыльно-рыльных мы везли ребёнку молочку на неделю...

21:37 15.08.14

Добрый вечер, Настасья!
Ограничения по провозу жидкости касаются только обратного пути, т.е. на остров Вы можете ввозить сколь угодно много, а вот обратно - только 5 литров жидкости на сумку. Поэтому лучше взять несколько чемоданов(смотря сколько жидкости Вы хотите увезти обратно), чтобы со спокойной душой увезти с острова и масло, и вино, и косметику на всю долгую российскую зиму.
Родосские таможенники не слишком ревностно следят за выполнением этого правила, но, думаю, если в сумке будет не 5, а 10 литров, то всё же попросят убрать лишнее.
Дам маленький совет по поводу багажа: как большая скряга, я раньше никогда не отдавала сумки в обмотку в аэропорту, казалась, что это дороговато, да и сумка у меня без колёсиков, поэтому её тяжело повредить при транспортировке. Но 2года назад я прилетела в Москву и поняла, что в моей сумке рылись. Ничего не взяли(там не было ничего ценного), но оставили открытой молнию, и некоторые вещи, видимо, вывалились. Было обидно и неприятно. Поэтому теперь перед поездкой я захожу в строительный отдел и покупаю упаковочную плёнку(она похожа на пищевую, продаётся в таких же рулонах, но плотнее, стоит около 100руб за рулон, рулона хватает на обмотку 4х крупных сумок) и скотч. Дома или прямо в аэропорту можно замотать всё плёнкой, а сверху скотчем. Сумки доедут в целости и не будут сильно трепаться при транспортировке. Если нет строительной, подойдёт и пищевая плёнка, просто нужно будет больше слоёв))

21:10 17.08.14

Мария, спасибо Вам огромное)) мы обычно замочками пользуемся, вроде как ничего не происходило:) надо задуматься насчет стретча. В отеле не обратили внимание, есть ли комнатка со стиральными машинками (за оплату, как игровые автоматы), или только прачечные услуги?) Хотела в прошлый раз спросить, да с банками своими позабыла)))

10:13 18.08.14

В отеле точно нет стиральных машин, только услуги прачечной. В зависимости, видимо, от загрузки прачечной время выполнения заказа может быть от 1 до 3х дней, цену не помню.
Зато есть комната с компьютерами и платным интернетом(3 евро в час), там можно забронировать себе места на обратный рейс за 72 часа до вылета(гид Наталья не занимается этим), бесплатный Wi-Fi очень тормозит или вообще не подключается.
И постарайтесь не оставлять в номере зарядки в розетках, у нас однажды в номере каратнуло электричество (да-да, я очень везучий человек), в результате света в номере не было до прихода электрика, а также умерла настольная отельная лампа и моя родная зарядка для старенького телефона, с которым я всегда путешествую((
Надеюсь, что у Вас всё будет хорошо)) Удачи!

16:08 18.08.14

Мария, спасибо за приятные пожелания!
Пусть у Вас тоже всё будет хорошо! !!
Касательно регистрации за 72 часа, что Вам это дало?) Вы не стояли первую очередь в аэропорту?
WiFi я читала там есть бесплатный и летающий в кафе Биллис рядом с отелем)))

19:18 18.08.14

Спасибо, Настасья!
Регистрация даёт возможность занять места на крыле самолёта, где менее всего укачивает, для ребёнка это очень важно. Кстати, в аэропорту для сдачи багажа необходимо отстоять 2 очереди: первая на взвешивание сумок и получение билета, а вторая на просвет(проверяют количество провозимой жидкости) и отправляют их на погрузку.
Возьмите в самолёт ветровку или пиджак, мы очень замёрзли на обратном пути(Украину теперь облетают на большей высоте, поэтому холодно).

13:13 19.08.14

Ойойой, и тут украина(((( спасибо! Осталось только теперь выяснить, где это крыло самолёта)) в смысле ряды и места... про двойную очередь слышала.. будем пытаться занять обе сразу)) на крите кстати точно не придирались к объёмам жидкости, т.к. вся жидкость у нас в один чемодан была погружена, а ее было ооочень много. ..

13:33 19.08.14

Для боинга крыло начинается где-то с 10-12 и оканчивается ряду на 20(я имею ввиду эконом-класс, в бизнесе летать пока не доводилось), когда будете бронировать места, то перед вами появится очень подробная схема посадки в самолёте, сразу сориентируетесь, где крыло, и кликом посадите на понравившиеся места человечков. У стойки регистрации персонал русскоговорящий, сообщите там, что места забронированы))
На Родосе, к сожалению, другие правила провоза жидкости, с Крита я сама в прошлом году увозила всю жидкость в одном чемодане)

20:17 17.09.14

Ржачка))))))))