Регистрация: 27.08.13
июне 2014
16.06.14 - 29.06.14

2.7

Ездили в июне 2014, двое взр+ двое детей. Сразу оговорюсь...

Ездили в июне 2014, двое взр+ двое детей. Сразу оговорюсь - во многих странах побывал, поэтому есть с чем сравнить. После выматывающего перелёта стоим перед ресепшеном и, казалось бы, все наши мытарства кончились и начинается отдых - ан нет. Выдали ключи от номера, объяснили, что номер на первом этаже, рукой указали дорогу. Никаких носильщиков, тележек для багажа не предусмотрено. Хорошо, беру баулы, идем искать наш номер. Коридоры как на зло длинные (метров так 150 в одну сторону), доходим до конца с тщетной попыткой найти и возвращаемся обратно на ресепшн с вопросом. Нам опять указывают направление рукой и мы опять отправляемся в тот же путь, с мыслью, что пропустили номер. Проделав тот же путь с баулами туда и обратно, почувствовал, что "закипаю" и, дабы не портить испано-русские отношения, почти в вежливой форме, на чистом английском, на ресепшене объясняю, что ни в одной стране Европы, что я посетил ни в Африке ни в Азии нет такого издевательского отношения к туристам (в кратце). Проникшись моей речью работники отеля выделили нам сопровождающую, которая подвела нас к лифту (номер на первом этаже как нам объяснили ранее), подняла нас на второй этаж и проводила до нашего долгожданного номера. Оказывается, то, что у нас именуется первым этажом, у них это нулевой, первый - это второй и т.д. В общем первое впечатление было испорчено.

Проснувшись утром следующего дня отправляемся к океану. Сразу ощутили, что на улице вообще не жарко, нет такого ощущения, что ты на юге, нет привычного и ожидаемого для отдыха эффекта "сауны". Дошли до океана и почувствовали легкое разочарование - пляжей поблизости нет. Прогулявшись минут 20 доходим до пляжа и здесь нас ждет опять разочарование - вода просто ледяная, примерно как у нас на севере в это время года. Как мне потом рассказал гид, океан здесь прогревается максимум до 24-х градусов и то, только в октябре. Почувствовав что накупались, решили вернуться в отель и искупаться в бассейне. Бассейн нас тож не согрел, вода чуть-чуть теплее, чем в океане. В общем, забегая вперед, в океане за отпуск искупался всего три раза, т.к. не морж, а бассейн к концу отпуска стал потеплее и в последние три дня в нем было более-менее комфортно. Кстати, ездили в аквапарк, обычно детей не выгнать из детской зоны, здесь же они выбежали через 5 мин с синими губами. В общем, если ты любитель жары, теплого моря и бассейна - тебе однозначно не сюда.

В отеле берут деньги ЗА ВСЁ. Впервые столкнулся с такой жадностью. Начиная от полотенец для бассейна, заканчивая обычной водой, даже за ужином любая жидкость платная.

Кормили неплохо, без изысков (один раз были улитки), но весьма достойно. Завтрак однообразен, но с другой стороны как же его разнообразишь?)) Шампанское (очень приятное) с утра на завтрак - прикольная мулька. За отелем, в ресторанчиках, очень вкусная кухня, мясо готовят очень профессионально. Очень недорогие лобстеры (постоянно заказывали в силу относительной малой стоимости). Королевские креветки просто поразили своими гигантскими размерами (походу это были лангусты), тоже не дорого и исполнено впечатляюще.

При отеле есть SPA, для нас он был бесплатным - посещали почти каждый день, очень даже неплохо: три, с позволения, парнЫе и различные водные процедуры скрасили прибывание.

Посетили Лоро, Jungle, Monkey парки - дети в восторге.

В общем, если подвести итог - туда больше ни ногой и рекомендовать никому не будем))). Если хочется действительно пляжного полноценного отдыха, то, повторюсь, вам не сюда. Да, для галочки, чтоб потом всем рассказывать, что был на Канарах (стереотип с советских времен, предел мечтаний))), имея в запасе еще один отпуск, тогда можно)) Это остров инвалидов (ничего не имею против, констатирую факт) и глубоких стариков, для которых жаркий климат небезопасен. Где то уже читал и полностью согласен - Канары это разрекламированный БРЕНД и не более того. Чем то похоже на Кипр касаемо моря, такая же нехватка пляжной линии и возможности нормально позагорать, чтоб никого не было хотя б в радиусе одного метра. Только последний выигрывает климатом, географически ближе и развлечений там больше.

Отелю свои чЁтыре звезды еще зарабатывать и зарабатывать.

Добавлено 02.08.14 20:49 (4 188 символов в тексте)

12:48 15.08.14

В корне не согласен с этим отзывом....

13:20 17.08.14

А с чем, собственно, не согласны?

14:57 10.09.14

Ваш отзыв, Роман скорее не об отеле , а о острове Тенерифе, и то с вашей точки зрения. Но даже из вашего рассказа понятно, что отель хороший. И шампанское по утрам( не во всех отелях предлагают), и улитки , и СПА комплекс прекрасный. По сути ваши низкие оценки -это недовольство холодным океаном и бассейном и разочарованием самим брендом Канары. А в июне везде море холодное: Испания, Италия, Болгария, вот Египте тепло. Очень жаль, что такие прекрасные острова оставили у Вас негативные воспоминания.

10:16 15.09.14

Роман, а Вы не пробовали узнавать про место куда едете заранее? Канары вообще называют "островом вечной весны".
И Тенерифе это далеко не пляжный отдых -это походы в горы, Лоро, Манки и Джангл парк.
Вулкан Тейде, ущелье Маска, горы Анага и много всего интересного и увлекательного :))
По отелю тоже ничего конструктивного не увидела- почти во всех отелях лобби это 0 этаж.
Еда хорошая, персонал приветливый.
Насчет Кипра соглашусь- но там только море. Мне там было скучновато, хоть мы и попутешествовали по острову, но увы..

21:16 17.09.14

Не знаю.... приезжаю на Тенерифе и чувствую- дома. А так ну наверное - каждому свое - кому и Египет - заграница)))

16:11 21.09.14

Отдыхали парой в этом отеле в сентябре 2013г. Отель замечательный, все в шаговой доступности, не спешным шагом до отличного пляжа 15 минут, все таки это вторая линия. Золотая Миля рядом, где масса всяких кафе, ресторанов и магазинов. В отеле тишина и покой, не как на знаменитой улице Вероникас с пьяной и орущей по ночам английской молодежью. Персонал отеля очень приветливый и добродушный, многие знают русский язык. Нам очень все понравилось, в этом году планируем еще раз приехать на Тенерифе на более долгий срок, изначально отдыхали две недели. Брали на прокат машину, много где поездили, но все таки посмотрели не все. С удовольствием сходим еще раз на Рыцарский турнир, в Лоро парк, Сиам парк. Всем рекомендую этот замечательный остров вечной весны и отель La Siesta.

12:53 16.07.15

Отдыхали в этом отеле в июне 2014 года с детьми и родителями. Ничего особенного не ждали, поэтому не разочаровались. Заплатили 60 тыс за 2 недели проживания на полупансионе. Предпочла потратить деньги на другие прелести Канарских островов.В соседях у нас были ребята из Архангельска - любители теплого моря, которые все разболелись и жаловались на холодный океан. Люди! Вы такие деньги заплатили за путевку, ну неужели нельзя предварительно прочитать о стране, климате, и пр....??? Откуда на Канарах теплый океан?? Даже в июле?? Соотношение цена -качество для отеля - идеальное!

17:23 20.07.15

Полностью с Вами соглашусь. У меня иногда такое чувство создается, что некоторые хотят чтобы как в Египте было...все включено и теплое море))

14:19 15.09.15

А вы точно были во многих странах до этого? Везде первый этаж - это наш второй. А наш второй - это нулевой, ground floor по-английски

Все отзывы Роман (3)