Регистрация: 16.05.12
Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
июле 2014
20.07.14 - 30.07.14

3.8

Хорошая экономная пятерка

Ездили составом мама, бабушка и ребенок 1,2г. Путевку брали за 2 нед до вылета, на 10 ночей и учитывая самый сезон, плюс покупка накануне, все-про-все вышло в 93тр. Конечно же апрель май и сентябрь октябрь возможно еще дешевле, но я считаю, что и так не дорого, ведь более презентабельные пятерки и стоить будут в 1,5-2 раза больше, а то и еще выше. Конечно же в нем есть недостатки, но и достоинств множество.

Заселение

Приехали около 14:00 и заселили сразу. Сказали, что селят в хороший номер, что там не шумно и в целом он комфортный для проживание с ребенком. Там была двуспальная и односпальная кровать. Я с ребенком первую ночь спала на двуспальной, на утро попросила манеж и нам его вскоре принесли. Ночью слышно было музыку из клуба кажется, даже с закрытой дверцей балкона. Но в целом таких ночей было всего 3 или 4, остальные тихие. Так же было шумно от амфитеатра. Мы привыкли рано ложиться, но тут только после вечерней анимации могли заснуть, тк окна выходили прям на него. В пору хоть стой и из балкона наблюдай, все видно и уж тем более слышно (4 этаж).

Номер

В целом нормальный, но начинаешь смотреть по отдельности, тут грязь, там пыль, мебель видавшая много... Кондиционер, кстати, работал слабо. Ночью под кондиционером все, даже ребенок, спали практически нагишом и без одеял. А днем конечно же его не хватало. Вообще в отеле с кондиционированием беда, но об этом ниже. Интернет был слабый и работал через раз. В ванной было только мыло, шампунь и бальзам для волос. По необходимости это пополнялось. Мини бар пополнялся каждый день.

Отель и его территория

Вернусь к кондиционированию. Во всем отеле оно присутствует только на рецепшн и вроде как в лобби и -1 этаже. На самом же деле только когда входишь в отель тебе резко прохладно, проходишь рецепшн и... Все! Везде открыты окна, во всех коридорах, в лобби и на стеклянной крыше так же открыты. И это при погоде 35-40 градусов. Просто так не посидишь, а уж тем более угощаясь чаем или кофе. Вся одежда становится мокрой((( А в основном ресторане, ужас какой-то! Духота и жара везде. Только возле двух-трех столиков ресторана работал кондиционер и мы старались сесть именно туда. Жаловаться бесполезно. Там видимо надо полностью обновлять всю систему охлаждения во всем отеле, а хозяин скупится. Есть спа, сходили на пену с кофе, а потом массаж. Очень понравилось и цены приемлемые. Магазинчики неплохие, цены нормальные. На -1 и в лобби толком не бывали в местах посиделкиных, поэтому трудно что то о них сказать, нам там было душно. В целом отель внутри красивый, очень понравились картины, их там много. Территория - класс! Большая, есть где пройтись. Аквапарк замечательный, бассейны: поглубже ( основной), средний (аквапарк) и детский большой со своими двумя маленькими горочками. Красивый детский дворик, со стороны основного бассейна есть беседки для кальянов, но в них можно и просто посидеть. Гамаки, все зелено, красиво, цветы, деревья. А бомба этого отеля - это птичий зоопарк. Все птицы там уже людей не боятся, берут все с рук. Лебеди с огромным удовольствием едят травку, что растет возле их же заборчика. Не давайте им хлеб, они им уже закормлены, не едят. И пруд после него грязный. В первой половине дня почти все птицы гуляют за пределами вольеров, по самому парку. Парк, кстати, очень ухоженный, везде скамеечки, урны, дорожки. Тк мы с коляской, нас всегда охранник проводил через дорогу, в подземный переход не спускались. Только завидит нас на горизонте и сразу идет открывать калитку. Для любителей погулять очень хорошая дорожка вдоль моря и прибрежных отелей. Минут 30-40 в одну сторону, вечерами красота!

Так же очень понравился. Сразу купили тапки для входа в море и галька нипочем. Чистый, наблюдают спасатели, лежаки никогда и нигде заранее не занимали. И всегда находили свободный. В начале весь народ больше у моря, после обеда - у бассейнов или еще где.

Сервис

Спасибо всем работникам за прекрасное настроение! Все всегда улыбаются, приветливые, что надо помогут, как дела поинтересуются, есть проблемы - решим, обращайтесь. Ни разу не почувствовала себя в этом отеле нежеланной. Печально вот с уборкой. Заселялись - были участки не убранные и выселялись - они так же оставались не тронутыми. Пару раз оставляла 5$, не помогло, плюнула. Возможно горничные и могли бы убираться лучше, вот только их 3 на этаж, а это примерно по 25 комнат надо убрать каждой. Не справляются((( а белье и полотенца менялись регулярно. В ресторане официанты только убирали со столов, быстро и оперативно. Не предлагали напитки, приходилось самим ходить.

Питание

Тут столько восторгов на этот счет, я же ожидала лучшего. Нет, еда не плохая, конечно, но и восторгов нет, обычно для отеля. Завтраки как и везде, яица, сосиски, каша, блинчики, выпечка, йогурты, сухие завтраки, фрукты. Каши приторно сладкие, но приходилось ими кормить ребенка, не сосисками же. Турецких йогуртов она не любитель. Нас же все устраивало. Обеды без диет стола, приходилось повыбирать, чем же накормить ребенка, чтоб не жареное и без большого количества специй. Супы в этом отеле - это отдельная тема. Мы любим турецкие супы и хорошо с ними знакомы: мерджимен, тархана, йогуртовый... Но таких не вкусных я еще не пробовала, а ребенок тем более отказывался есть. Либо как разбавленная томатная паста - кислятина, либо безвкусная слизь, либо острый и куча специй. Два месяца назад в другом отеле ребенок только супы и ела, тут же - бяяя. Ужин, вспоминаю и смешно становится)))) за 10 мин до открытия возле ресторана собирается такая толпа, жуть! Стали приходить на полчаса позже, когда самые голодные рассядутся. Был значит гала ужин с раками, пришли мы в 7:20, у всех на тарелках лежат, а на шведском столе нет. Немного знаю турецкий, спрашиваю у повара, а где раки? Отвечает, что уже кончились, и это через 20 мин! Можно конечно сказать, что это наши сограждане похватали сколько и не съедят, но уважаемый отель должен на это рассчитывать. То же самое было и с роллами. В общем со специальными представленными блюдами все было по принципу: приходи раньше, жди, хватай, а кто не успел, тот опоздал. За блюдами гриль всегда очереди. В остальном же все вполне прилично, съедобно и вкусно. Десерты, тут все просто, либо турецкие сладости, либо как нарезанные пироги. Все мучные, бисквитные, кексы, в общем сладкий хлеб, это на любителя. Но из всего этого иногда можно было найти что то приятное. Для любителей чая с молоком можно попить только утром, в остальное время молока нет. Детские стульчики все раздолбанные.

Анимация

Многие пишут и я соглашусь - никакая. Особенно не понравился каждодневный детский конкурс на выбывание, лично видела как особо впечатлительные дети уходили со сцены со слезами. Понравились китайские акробаты, кенийские не особо. Днем говорят они тоже что то проводят, я не видела, но и не искала.

Итог

Не советую ехать с детьми младше 3 лет. Для остальных же, за небольшие деньги вполне себе приличный отдых. Познакомилась с тремя девушками, которые с семьями уже в этом отеле отдыхают 3 - 4 раз. Многие гости отелем восторгались, так же многие высказывали недовольство. Лично я, возможно когда ребенок подрастет, тоже еще раз съезжу за не дорого, а может и нет. В целом от отдыха приятные впечатления, мы все хорошо провели время.

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 03.08.14 12:41 (7 239 символов в тексте)

18:13 04.08.14

Добрый день, Анастасия!
Благодарим Вас за такой развернутый отзыв об отдыхе в нашем отеле. Мы рады, что в целом от отдыха у Вас остались приятные впечатления. Все Ваши замечания и пожелания будут передыны руководителям соответствующих структур отеля. Ваше мнение важно для нас, и мы будем надееться, что Вы вновь посетите наш отель.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Екатерина, Guest Relation Grand Haber Hotel

22:06 09.08.14

экономная пятёрка?что ж тогда не экономная? отель стоит немалых денег.

Все отзывы Анастасия (9)