Регистрация: 03.08.14
июле 2014
19.07.14 - 01.08.14

3.8

Территория большая, зеленая и ухоженная. Много точек отдыха...

Территория большая, зеленая и ухоженная. Много точек отдыха, 3 бассейна, лагуна, море. Так что туристы не скапливаются в одном месте и не создают толпу. Много кафе, где можно в теньке провести время в дневную жару и вечером.

Еда вкусная, разнообразная, свежая. Вода и соки - пейте смело все безалкогольное, никаких проблем(что бывает не так и часто). Пиво почти безалкогольное, вкусное и приятное в жару. Если вы заботитесь о своей фигуре -ешьте смело хоть до отвала, плавание в море сжигает все каллории. С невестой объедались оба и не поправились ни на грамм. Кофе не крепкий и безвкусный. Крепкий алкоголь весь откровенно низкого качества. Даже после 50 грамм на утро противно. То есть проблема ни в том, что он местного производства и ни в том, что он не вкусный, а в том, что это просто яд. Советую воздержаться от его употребления совсем, как в чистом виде, так и в составе коктейлей. Во многих отзывах об этой проблеме говорится, но администрация не спешит что либо с этим делать.

Рестораны аля карт - итальянский мне как и большинству понравился, ливанский интересен, с довольно необычным меню, от остальных ожидали большего. Если бы при записи в рестораны давали бы бумажку с описанием меню, традиций, как употреблять -- был бы допрлнительный плюс.

Номера старые и явно нуждаются в ремонте. Сильно пахнет канализацией из слива в душе. Холодильник и кондиционер не справляются, в номере ниже 27 даже ночью не опускается, вода в холодильнике чуть холоднее чем без него. Из-за отсутствия наклона вода в душе застаивается. Номера собираются ремонтировать, так что после октября ситуация будет другой.

Аквагорки доставляют море удовольствия малышне, да и взрослые катаются. Для отельных горок вполне на уровне, хотя аквапарк посетить все же стоит. Во время работы горок скапливается много народу и приходится минут по 7-10 стоять в очереди, чтобы съехать.

Лагуна чистая, с песочным дном. Отгорожена сеткой от моря, так что купайтесь смело - на ежа не наступите. Как уже писали многие, там же производится обучение винд серфингу. Учитывая, что в лагуне купаются новички, дети и пенсионеры восновном, можно представить, как им "приятно", что на них постоянно натыкаются обучающиеся. Что мешает перенести это обучение на 100 метров в море от берега с трансфером на простеньком катере остается загадкой, особенно учитывая весьма не малую цену за час обучения.

Дети в вечернее время используют лазерные указки, постоянно норовя попасть туристам в глаза. Это была единственная вещь за весь отдых, которая реально раздражала. Надеюсь, администрация запретит использование лазерных указок на территории отеля в ближайшее время.

Море просто сказка. Возле берега есть замечательные кораллы, где на разных глубинах вы встретите подводное великолепие. ОстерегайтесФь морских ежей - диадемовый, грифельный. Советую изучить как они выглядят. Купите все необходимое - маску, ласты, коралловые тапочки, при желании подводную камеру - заранее у себя в городе. Купить качественное снаряжение ни в отеле, ни в магазинах по соседству вы не сможете.

Магазины. На территории есть магазин, при выходе из отеля направо и налево тянется проспект ларьков. Пока не приобретёте устойчивый загар - откажитесь от любых покупок, вам все впаривать будут втридорога. То же касается экскурсий. Пример: в отеле дайвинг стоит 63$, я купил за 23$. Ехал вместе на одном автобусе с теми, кто заплатил 63. Направо и налево от отеля есть магазины с фиксированными ценами, там и советую покупать магнитики.

Отношение с арабами. Большинство дружелюбно, хотя попадаются исключения, как в отеле, так и за его пределами. Однажды зажали мороженое (брал всего одну штуку) - "друг, это только для детей". В день выезда пытались испортить настроение. Когда пришёл заплатить 40$ за продление номера с 12 до 18, а это последний день отдыха. Сначала вечером гид сказал - приходи до 9. Пришел в 8. Работник ресепшна сказал приходи к 9. Пришел."У тебя старые 50$, не можьно" - сказал мне работник с бэйджиком "amr" 1 августа. Охренеть! Пошел в номер, посмотрел - все 50-ки такие. Вернулся злой и готовый разговаривать с администратором. Его коллега без всяких замечаний взял ту же самую 50-ку! Если бы администрация отеля разрешила продлять номер в любое удобное туристу время, а не в последний день, беготни за несколько часов до отлета можно было бы избежать. К слову, 40$ непомерно много, сколько был в отелях - вседа это стоило 20.

Общее впечатление осталось положительным. Отдых шикарен и вобщем остались довольны.

Добавлено 03.08.14 22:44 (4 519 символов в тексте)

08:02 04.08.14

Добрый день,Андрей.Скоро едем в этот отель.Расскажите,пожалуйста,по поводу дайвинга.Вы покупали у туроператора или непосредственно в отеле.И стоило оно того или нет.Спасибо.

09:29 04.08.14

Дайвинг, райский остров, акваскоп -- однозначно стоит брать. В отеле через гидов получается втридорога. Вступите в группу отеля в том же контакте и агенты сами постучатся к вам и вышлют прайс (как собственно сделали мы, потом подъедут на машине и всё оформите); либо купите напротив отеля (как сделали наши товарищи). По поводу безопасности не беспокойтесь -- с каждым туристом погружается персональный инструктор, который его непрерывно держит за руку или за баллон. Будут 2 погружения на 6 и 10 метров по 20 минут. Везде на всех экскурсиях будут разводить на фото и видео. На более чем 25$ за фото+видео не соглашайтесь, они уступят. Начинают торг с непомерных 70$. На дайвинге брать однозначно стоит (попросите съёмку на втором погружении, там вы будете более расслаблены), на остальных экскурсиях мы брали, получилось не очень -- отсутствие талантов фотографов подвело -- не в фокусе, пятна воды на объективе. На бесплатный Wi-Fi в отеле не надейтесь -- тормозит жутко. Сберегите нервы, скажите себе просто, что его нет.

23:56 10.08.14

Добрый вечер!скоро предстоит поездка в этот отель.не подскажите-каков национальный состав отдыхающих?и как быть со связью с Родиной-есть ли телефоны-автоматы или пользовались симкой местного происхождения(ноут на отдых принципиально не берем)?

09:27 11.08.14

Национальный состав. ~30% русских. Остальное европейцы и египтяне. Пока был 2 недели подметил - количество египтян постоянно меняется в больших пределах (от "вообще не вижу" до "всё заполонили") .
Связь. Мы активировали в мегафоне бесплатных 30 минут входящих звонков в день за 25 рублей в сутки и пользовались своей симкой.

10:23 11.08.14

Спасибо за исчерпывающие ответы.

09:18 18.08.14

Добрый день.извините,побеспокою еще раз.какой бы Вы порекомендовали корпус при заселении(за умеренное вознаграждение на рецепшен)?

09:33 18.08.14

5000-й с видом на двор. От него близко и до ресепшна, и до моря, и до столовой. И тишина. И 3-й этаж, а то муравьи заедят. Не гонитесь за номерами с видом на море (те которые чуть ли не 40$/сутки доплата) -- спереди пляж и туристы шумят, сзади почему-то всё время воняет канализацией, а внутри почти то же самое, что и в остальных номерах. 20$ на ресепшне творят чудеса, без них там разговаривать никто не хочет (перестают понимать и русский, и английский), хотя сколько раз администрации говорили, и на этом сайте в частности, чтобы навели порядок хотя бы на ресепшне.

10:23 18.08.14

спасибо.а то все-6 корпус просите,6 просите...

Все отзывы Андрей-Юля (1)