Регистрация: 03.08.14
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Отель для бюджетного отдыха

Подыскивали отель для недорогого отдыха самостоятельно. Выбор пал на Pink Palace, так как отель находится среди рекомендуемых на booking.com, плюс отель предлагает питание завтрак и ужин в отличии от многих в данной ценовой категории. Отзывов на русском языке не было, изучали англоязычные на {удалено модератором}. Отзывы были как положительные так и отрицательные, но все же с перевесом положительных.

Нашли отель на booking, но бронировали номер через сайт отеля, так как пока думали на booking остались только четырехместные номера. В составе отеля есть также хостел, для совсем бюджетного отдыха, который расположен рядом с пляжем. Бронировали трёхместный номер категории А. Номера категории А, более новые. Из большинства номеров прекрасный вид на море. Ресепшн отеля и номерной фонд расположен на горке, с которой до пляжа спускаться сначала по ступеньках которых около 150. В месте где заканчиваются ступеньки находится столовая где проходят ужины. Затем от столовой еще метров 300 до пляжа идёт бетонная дорожка. Отель расположен в посёлке Агиос Гордиос, который расположен в 15 километрах от столицы острова Корфу - Керкиры и аэропорта. Прочитали на сайте что отель предлагает по предварительному заказу бесплатный трансфер из аэропорта, чем решили воспользоваться. Но несмотря на то, что на заказ трансфера получили подтверждение, по прилёту нас все-таки не встретили, забегая наперёд скажу что это был единственный прокол персонала отеля. Такси из аэропорта до отеля стоит 35 евро. Есть еще вариант доехать на автобусе, остановка которого расположена прямо около терминала, в центр Керкиры за 1,5 евро с человека и там пересесть на автобус, который едет в Агиос Гордиос (стоимость проезда - 2,2 евро). Нам этот вариант не подошёл так как прилетели около 7 вечера, а последний автобус должен был отправляться из аэропорта в 20:20 и мы не успевали пересесть на последний автобус до Агиос Гордиос, который уходит из Керкиры в 20:30.

О том что предлагает отель по порядку:

Питание. Как писал выше питание включает завтрак и ужин. Завтрак проходит с 8 до 11 утра в баре на пляже. Причем такое впечатление что основная масса народа появляется на завтрак под его конец. На завтрак предлагается сыр, колбаса, бекон (все съедобное). Кроме этого есть йогурт, мюсли, омлет и в обязательном порядке арбуз. Чай только чёрный, кофе растворимый. Также в стоимость завтрака входит стакан пакетированного сока очень неплохого качества. Хотя завтраки одинаковые каждый день, нам за 10 дней не надоели, и наесться хватало.

Обед в стоимость проживания не входит, но за дополнительную плату можно пообедать в пляжному баре отеля,

Ужин проходит с 8 до 10 вечера в столовой расположенной над ночным клубом отеля, который находится на полпути от ресепшен отеля до пляжа. Ужины комплексные, не шведский стол. В ужин входит крем-суп, второе блюдо (достаточно не плохого качества) и один бесплатный напиток (сок, пиво, кола или вода). Ассортимент состоит где-то из пяти вторых блюд, которые чередуются по дням.

Пляж. Следует отметить что в Греции все пляжи муниципальные. Рядом с пляжем посёлка общая протяженность которого около 1,5 километров в том месте где находится хостел расположен пляжный бар отеля. На прилегающей к бару площади пляжа отель предлагает бесплатные лежаки и зонтики (следует отметить что это редкость и для гораздо более дорогих отелей). Пляж песчаный, вход без камней, вода чистая, народа не много. Так как в отеле русскоязычные отдыхающие редкость, лежали никто не занимает в 8 утра. И мы спокойно находили три свободных лежала и зонтика в промежутке между 10:30 и 11:00 утра. Идти до пляжа от номеров отеля метров 500, как я уже упоминал сначала по лестнице, затем по бетонной дорожке. Вниз минут 10. Вверх в зависимости от подготовки от 15 минут.

Контингент отдыхающих в основном молодые люди, большей частью из Италии и Испании. Процентов 15 семьи. Следует отметить что персонал старается уделять больше внимания семьям, скорее всего потому что молодёжь и так туда приедет из-за развлечений. Этот отель достаточно известен из- за множества развлечений для молодежи, это можно увидеть и на сайте отеля.

Уборка номеров нормальная, смена белья, полотенец регулярная. Мы за 10 дней с убирающим персоналом ни разу не пересеклись, сам удивляюсь как.

Поселок не большой, окруженный горами, как и весь остров напоминает Крым из-за обилия зелени и множества кипармсов.

Из отеля каждый день по расписанию ездит шатл-бас, с помощью которого можно добраться до аэропорта. Стоимость 5 евро с человека. Доставка из аэропорта в отель бесплатная по предварительному заказу через сайт отеля. Но как писал выше есть нюансы, могут и не встретить как нас. Правда в итоге чтобы компенсировать свой промах нас доставили до аэропорта бесплатно, хотя для этого пришлось настоятельно намекнуть.

В целом могу рекомендовать отель для недорогого отдыха. Отель позиционирует себя как двухзвездочный, но я бы дал по греческим меркам все 3. Стоимость проживания на 11 ночей в трехместном номере в пересчёте на человека составила 308 евро с завтраком и ужином. Понадобится сильно постараться найти что- то подобное. Я молчу о прекрасном виде из номера на море. Фотографии на сайте отеля и в букинге - правда. Бассейна правда нет, есть джакузи в хостеле.

Добавлено 03.08.14 23:11 (5 246 символов в тексте)