Регистрация: 04.08.14
Читательский охват: 2037
Отзыв об отеле PGS Hotels BaumanCasa (отель был переименован 01.10.14)
июле 2014
22.07.14 - 02.08.14

Прочитала отзывы и ужаснулась. Все не так!

Начну с банальности. Отзывы об отелях никогда не писала. Это правда. И сейчас бы не стала. Зачем? Отдохнул и ладно. Были вдвоем с дочерью. Путевку не назову дешевой (38 тыс. на одного), но выбора не было, т.к. улетали очень срочно. Вернулись вчера. Купила путевки за 5 минут пришла домой и решила посмотреть что там туристы говорят. И эти замечательные (во всех отношениях) люди, которые так красочно расписали все ужасы отеля просто вывели меня из равновесия. Поверьте, мне реально есть с чем сравнивать: три, четыре и пять звезд в разных странах дают такое право. Постараюсь коротко и по делу.

1. Заселение. Приехали в отель в 10 утра. Да, не заселили до 13-00. Номера заняты, какие могут быть вопросы? Бросили сумки и пошли гулять на море. Вполне терпимо.

2. Номер. Сначала поселили в корпус № 1 на 2 этаже. Номер обычный, миленький. Окна на джунгли. Сразу скажу-прожили один день и возникли проблемы (не значительные). Сообщила. Сразу без проблем пересилили в корпус № 5. Еще лучше (новее). Вид на бассейн и улицу. Постель - отдельная и болезненная тема. Начитавшись страшилок взяла с собой наволочки и полотенца! Вот бред! Но так красочно описали, что на подушках совершенно невозможно спать, а я очень брезгливая... Короче. Постель белая, пару пятен обнаружила. На крепкий сон не повлияло. Уборка номера каждый день. Оставляли чаевые на постели по 20-40 бат (сколько было мелочи). Возможно поэтому номер блестел и полотенца менялись. Пишу это для жадных и вечно всем недовольных людей - не пробовали метод небольшого материального стимулирования?

3. Бассейн (их действительно 3 штуки). Хочу развеять очередной миф. Вода частая, никакого песка на дне нет, пробы воды брали ежедневно (рано купалась и была свидетелем), зонтики присутствуют. Нет зонтиков только в 5 корпусе, но они там и не нужны, т.к. тень от зданий и есть куда спрятаться.

4. Завтраки. Я не гурман в полном смысле этого слова. Но кто же откажется поесть с утра много и вкусно? Так вот, хочу попроситься в гости к автору предыдущих негативных отзывов, которые ходили вечно голодные. Нет я, конечно, не претендую на завтрак в выходные и праздничные дни, понимаю - это слишком! Меня устроит простой будний день в Вашей семье, скажем вторник, такие простенькие бутербродики с фуагра и лопстер на гриле ну и что-то там еще Вы едите каждый день? Мы-то семьей завтракаем как простая российская семья бутеры, хлопья, яйца, короче все, что есть в холодильнике. Так что и на отельных завтраках мы не голодали. Вкусные омлеты, оливки, что-то жаренное, фрукты, овощи и много чего еще. Я вообще не люблю сладкое, про это ничего не скажу, но остальное - мило, просто, сытно.

5. Тараканы. Это было самое страшное. Давно их не видела и смотреть желания не было. Волновались страшно, настроение было никакое. Обошлось. В столовой их не было (или мы не видели) в номер пришел один за день до отъезда, но сама не наблюдала ребенок сказал. Может заходил попрощаться? Совет: меньше свинячьте и ешьте в номерах они и не придут, что им тогда у вас делать?

6. Еда вне отеля. "Веранда" действительно неплохое место, все сежее. В ресторан отеля сходили на их еженедельный вечер по 400 бат - неплохо. В основном ужинали в дали от отеля, где вкусно и недорого. Эти места советовать смысла нет (не найдете), поэтому переходим к пункту

7. Шопинг. Если кому интересно хороших магазинов и лавочек в непосредственной близости от отеля нет. Самое ближнее сравнительно приличное место - торговый центр Джейсилонг (Патонг). 400 бат в одну сторону. Девочки говорили, что ездили за 300, но у нас не получалось торговаться. Если сильно поискать можно найти приличные вещички.

8. Массаж. Не парились делали у отеля. Нормально, обычный тайский.

9. Ресепшн. Девочки русские всегда присутствуют. Все работники милые и доброжелательные. Что еще надо?

10. Море. Через дорогу, идти реально 3 минуты. Порадовало: теплое и чистое. Не порадовало: волны очень большие. Не расстроились - были к этому готовы (так называемый "не сезон"). Мне, кстати, очень понравилось небольшое количество отдыхающего народа. Пхукут пустой. Так вот море. Купаться невозможно, плюхаться в море в самый раз. Несколько раз ездили на пляж далековато, за Патонгом, как называется не скажу, не спрашивала. Наши о нем не знают, там одни иностранцы. Рай. Волн нет, лежаки, зонтики, море до дна прозрачное. Там наплавались вволю.

ИТОГ. Если едешь в обычную трехзвездку не выпендривайся и не вводи в заблуждение нормальных людей. Отзывы - это важно, так давайте объективную и адекватную информацию. А то аж бесит глупость и напыщенность людей. Может кто не в курсе, но чем больше у отеля звезд и чем больше платишь за него денежек, тем больше шансов на белоснежные (без единого пятнышка) простыни и шикарные номера и завтраки. Купили затрапезную трешку так нечего от неё требовать невозможного, господа. Отельчик неплохой, жить можно и даже получать от жизни удовольствие. Посоветую ли его друзьям? Почему нет. Недостатки есть, но в все в пределах нормы.

Хорошего всем отдыха. Не обижайтесь, если не отвечу на вопросы. Некогда. Да и не люблю я этого. Но вдруг...?

Добавлено 04.08.14 03:22 (5 087 символов в тексте)

16:42 05.08.14

Спасибо, Юлия, за то, что смогли так точно сформулировать и мои личные впечатления о пребывании в этом отеле. Полностью согласна по всем позициям. Отдыхали в этом отеле вдвоем с мужем с 29.03 по 10.04.2014, оба остались довольны. Через две недели снова прилетим в Пхукет, и снова в BaumanCasa, но теперь с дочерью. Хотелось бы уточнить про райский тихий пляж, может все-таки вспомните его название? Спасибо за объективность и адекватность!

17:58 06.08.14

Най Харн, расположен на юге острова, замечательный пляж!

Все отзывы Юлия (1)