Регистрация: 12.08.13
Отзыв об отеле Side Ally Hotel (отель был переименован 01.05.17)
июле 2014
01.07.14 - 31.07.14

Отель с хорошим песочным пляжем и зеленой территорией

Мы отдыхали втроем (я, моя 8-летняя дочь и моя мама) в этом отеле 18-31 июля 2014г. Наш туроператор – Sunmar (достойный).

1. Размещение.

Наш перелет из Иркутска длился 8 часов, и мы очень устали. Поэтому хотели скорее приехать в отель и отдохнуть в номере. Когда мы приехали, на ресепшене нам сказали, что свободных номеров нет, и предложили поселиться на две ночи в пятизвездочный отель неподалеку - «Lake and river». Немного расстроившись от такой ситуации, нам пришлось ехать туда. Но там нам очень понравилось. Спасибо! Кроме того, в качестве компенсации за причиненные неудобства, нам предложили пользоваться бесплатно сейфом в течение всего отдыха (в нашем отеле). И еще в номер нам принесли бутылку вина и фрукты!

2. Номер.

Затем нас переселили в стандартный номер на 2 этаже (номер 201). Обыкновенный номер с балконом, на две кровати. Для ребенка принесли раскладушку. Кондиционер висел над головой, но мы не простыли, поскольку научились ставить щадящий режим. Постельное белье нам поменяли всего один раз, а полотенца ни разу. Убирались за две недели раза три, несмотря на то, что мы регулярно вывешивали табличку на дверь с просьбой произвести уборку в номере. Мусор выносили сами... У нас был холодильник, телевизор с тремя русскими каналами (первый, Россия и Россия 24). Сантехника в норме. Душевая лейка прикручена к стене.

3. Территория и размещение отеля.

Территория отеля очень ухоженная, много деревьев, среди которых сосны и кедры, апельсиновые и гранатовые деревья, груша. Каждое утро проливались водой газоны и насаждения. Очень чисто. Приятно прогуляться. Отель находится рядом с сосновым лесом. Неподалеку озеро и река, море. Вдоль отеля аллея с фонтанами. Неподалеку базарные улочки. По поводу бассейнов. Мы ехали отдыхать и лечить ребенка на море, поэтому в бассейне плавали раза два всего. Вода в бассейнах сильно хлорированная. Отельный гид говорил, что это беда отеля - 6 ребятишек болели отитом. Хлорка раздражает слизистые горла и уха.

4. Питание.

Питание обычное, как и в других турецких отелях. Есть рис, спагетти, картофель (тушеный, фри, пюре). Разнообразие сыров и оливок. Из мясного – курица, говядина в разных видах. Овощи, фрукты… Из фруктов регулярно подавались арбузы, дыни, яблоки, грейпфрукты, апельсины, виноград и сливы. Десертов тоже очень много было – пропитанные сиропом печенюшки, бисквиты и рулеты, суфле. Все свежее, вкусное. Отмечу отварной рис - замечательный и тушеную по-домашнему, как мы дома готовим, картошку с говядиной в томате, очень вкусный хлеб и супы-пюре. Я готовила себе каждый день салат - брала только резаные помидоры и огурцы, добавляла оливки, зелень и сыр, заправляла чесночным соусом. Готовые салаты не советую брать, поскольку они скоропортящиеся. Пили либо бутилированную воду, либо кофе и чай.

Фанту и колу не брали, поскольку они очень вредны для кишечника, а соки там не настоящие. Отельный гид Леонид сказал, что они приводят к расстройству желудка. Еще Леонид подсказал нам одну вещь - если у вас растройство жедудка - выпейте Раки, эта водка дезинфицирует и "связывает в узел". Нам, к счастью, не пришлось воспользоваться его советом))

Организация питания.

Тут были неприятные для нас ситуации. Мы приехали в тот период, когда отель переполнен отдыхающими. В первый день мы не смогли найти свободный столик в ресторане во время ужина, хотя пришли в 19-15. В следующие дни мы приходили к восьми с копейками. Один только раз нам удалось попасть на свободный столик к началу ужина. Вдобавок к этому еще одна неприятность - официанты после первой партии тех, кто покушал, полностью убирали столы, не накрыв их скатертями и не положив ни одного столового прибора. В свободном доступе вилок не было, только ложки! Та же ситуация с обедом. А приходишь на час позже – разнообразия уже нет. Причем там регулярно находились какие-то надзиратели-смотрители и даже хозяин отеля. Официанты бегают между столами и забирают грязные тарелки, чуть ли не из рук выхватывают ...))(( Есть там один официант, он обслуживает террасу и часть ресторана напротив бунгало, очень вежливый, внимательный. Спасибо Вам.

В 16-00 в баре у бассейна подают макарошки-котлетки и жарят вкусные оладушки, к ним подают ежевичный сироп)) Мы не успевали иногда после прогулок к обеду, кушали там.

5. Анимация

Анимация нас не интересовала. Но видели, как целый день ребятишки ходят толпой за аниматором Светой (она их любимица), они вместе даже весело с горок катались. Потом там люди играли в дартс, занимались аэробикой, гимнастикой в бассейне, ребятишки танцевали на мини-диско. Шоу было какое-то, бинго. Вечерами мы гуляли за отелем или отдыхали в номере, смотрели вечерние новости и следили за ситуацией на Украине.... Переживали за сбитый самолет...

6. Пляж

Мы выбирали этот отель только из-за пляжа, местоположения и зеленой территории. Пляж отсыпан песком, вход в море – меленькая галька, глубина начинается с метров трех от берега. Можно и по пояс искупаться, и по грудь. Вода прозрачная, теплая. Просто прелесть! Идеально для ребенка. Как только мы не играли с дочкой на волнах - одели нарукавники, заплыли подальше от берега и дурачились)))

Час пик на пляже – после завтрака. В первый день мы не нашли ни одного свободного лежака. На следующий день мама в семь утра ходила занимать нам лежаки. Но нам не очень нравилась такая ситуация.

В 12-13 часов люди убегают кушать в столовую, лежаки освобождаются и можно спокойно купаться. Мы так и делали все последующие дни. В это время в пляжном баре подают котлетки-спагетти-картофель-овощи и фрукты. Можно пообедать там. На пляж ездит электрокар, каждые 20 минут, до 17-00. Прогулка пешком тоже очень полезна - вдоль дороги растут эвкалипты. Я растирала листочки и мы их нюхали с дочкой - лечили насморк.

7. Шоппинг

Мы ездили в город Манавгат на автобусе №2 от остановки напротив главного входя в отель. Водителя автобуса мы попросили высадить нас на остановке напротив торгового центра Вайкики. Он 4-х этажный. На первом этаже – женская одежда, на 2-м – мужская, на 3-м – для девочек, на 4м – для мальчиков. Качество одежды хорошее, цены низкие, есть скидки. Цены в лирах. Расчет можно производить в долларах и евро. Неподалеку от торгового центра есть гипермаркет Мигрос, там мы покупали сладости и оливки, мед. Обратный номер маршрута – автобус номер 10. Стоимость проезда за 2х взрослых и ребенка – 4 доллара.

Я говорила про базарные улочки неподалеку от отеля – цены на сладости и одежду, сувениры высокие, ощутимо выше, чем в городе. Ценники везде в евро.

Около остановки напротив отеля живет добрая собака с 7 щенятами, очень худая и истощенная. Мы кормили её недоеденными булочками. Кто неравнодушен к животным, как мы, просьба - сходите к ним, угостите чем-нибудь, пожалуйста!

8. Экскурсии.

Мы брали две экскурсии от Санмара – на Кипр за 900 долларов (на 2 взр и ребенок) и в Дискавери-парк с динозаврами в Сиде за 100 дол (взр+реб). Экскурсия на Кипр очень понравилась. На экскурсии с динозаврами тоже, только нужно зонтик с собой брать - негде от солнца укрыться, просто пекло. Динозавры в натуральный рост, выполены из резинового материала, двигаются и издают звуки. Там же фотографируют с животными - со львенком, игуаной и попугаем. Каждое фото стоит 20 долларов. В магазинчике продаются очень интересные, хорошие сувениры от 10$, на базарных улочках за отелем и в Манагвате вы их не найдете. От «Бабы-тур» (бюро около отеля) брали тур к морским черепахам и древнему Сиде на яхте. Нам понравилось. В эту экскурсии не был включен вход в амфитеатр. Моя мама потом самостоятельно ездила туда на автобусе. Вход в амфитеатр– 15 лир. Принимают там в кассе ТОЛЬКО ЛИРЫ. Работает с 8 утра до 7 вечера.

9. Сладости.

Только в фирменном магазине от конфетной фабрики, куда вас завезут по обратной дороге в аэропорт, продается лакомство – конфеты – турецкая вата в шоколаде. ВКУСНЯТИНА! Называется бешмалье. НИГДЕ (на базарной клочке, Манагвате и дьюти-фри) я больше их не нашла. Очень советую купить домой. Нас угостила этими конфетами гид во время экскурсии на Кипре. Две коробки стоят 11 долларов. Советую попробовать мороженное на козьем молоке (его обычно замешивают палочкой в емкостях). В Манавгате два больших шарика стоят полтора доллара.

Вот и все! Наш отдых за две недели вышел нам за 39,5 тыс на человека.

Нам понравился этот отель, советуем его вам!

Бунгало

Развлечения и спорт

нАан оценила сервисы

Добавлено 04.08.14 10:39 (8 455 символов в тексте)

19:03 05.08.14

Анна, спасибо огромное за полезную информацию! Учту обязательно ваши советы и буду надеяться, что в конце сентября всё-таки не будет такого наплыва туристов).

21:40 05.08.14

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Скажите пожалуйста, есть ли в отеле услуга как поздравление именинника. У дочки будет День рождения на протяжении нашего отдыха. Хотелось бы узнать о данной услуге поподробнее. Может вы видели или слышали) Спасибо.

12:49 06.08.14

Здравствуйте. Не подскажите есть ли в наличии детские коляски идетские стульчики в столовой

18:02 06.08.14

Я видела в столовой детские стульчики.

18:05 06.08.14

Я не могу ответить на ваш вопрос, поскольку не обладаю такой информацией.

18:05 06.08.14

Я не могу ответить на ваш вопрос, поскольку не обладаю такой информацией.

19:07 06.08.14

А мне совесть наоборот шетпала "Захвати для собачки что-нить мясное в салфетке! Да не забудь воды в лобби баре! )))) " Cтыдно должно быть нашим соотечественницам из голодных краев выносящим в подолах арбузы-апельсины (((

12:55 07.08.14

А ещё полные тарелки с рахат-лукумом, желе, сыр в упаковках. Такое позорище. Стыдно за соотечественников.Зато им на гостинцы из Турции тратиться не надо, а что другим после них ничего не достанется им же глубоко на всех наплевать

15:56 07.08.14

Кстати, я кажется, видела такую женщину с полной тарелкой лукума, я сама в шоке была от их жадности Еще видела, как другая женщина полные тарелки винограда потащила из столовой. Тут для щенят, не знаешь как ,со стыдобой, в салфетке кусочек колбаски с булочкой прячешь, а тут внаглую тащат....как будто дома яблок и винограда не ели никогда. Я во время ужина подошла к одному противню, а там женщина долго стояла и все мясо оттуда по кусочку вытащила, как будто другие тоже не хотят полноценное блюдо попробовать...

14:20 08.08.14

Жаль, спасибо за ответ.

00:22 11.08.14

Только вернулись из отеля, почему вы нападаете на соотечественников, немцы с тарелками арбузов и подносами сладостей ничуть не лучьше, а польки которые забирали все сливы и персики за пару минут.

15:05 14.08.14

все может быть....(