Регистрация: 25.08.13
Отзыв об отеле Z Hotels Side Town Hotel (отель был переименован 01.10.22)
Отдыхал В одиночку в
апреле 2014
26.04.14 - 04.05.14

Заметки об отеле "Hera Park" 4* с фотографиями

Отдыхал в отеле с 26 апреля по 4 мая 2014 г. с Пегасом. Ездил один. Путёвка стоила 20000 руб. и считаю, что отель полностью оправдал затраченные средства.

Питание очень понравилось. Это, пожалуй, самое лучшее из того, что было в отеле. Оно было очень вкусным и разнообразным, было много выпечки и тортов. Только официанты слишком переусердствовали, не успеешь принести еду на стол, пойдёшь за чаем, а еду уже убрали...

В барах алкоголь был тоже качественным, его не разбавляли, подавали в стеклянной посуде... Бары работали до 23 часов. В отеле два бара: один внизу возле бассейна, второй на 4 этаже, возле Reception. Алкоголь подавали с удовольствием, не ограничивая в количестве. Возле баров стояли кофейные автоматы, можно было выпить разного чая из пакетиков и поесть печеньки. Замечательное кофе, горячий шоколад в кофейных автоматах.

Более подробно об услугах отеля вы можете ознакомиться из памятки, которую я сфотографировал, и которая находится в моих фото.

Пляж находится в 5 минутах хотьбы от отеля. Пляж общий с отелем "Hera Beach" 3*. Шезлонги, матрасы и зонтики - бесплатные. Пляжные полотенца выдавались также бесплатно по карточкам, их можно было менять хоть каждый день в спа-центре отеля. На пляже - чистый песок. Очень хороший песчаный вход в воду, глубина увеличивается постепенно. На пляже самый удобный вход в воду, из тех, что я видел на других курортах Турции (Кемер, Бельдиби, Алания, Обакёй, Махмутлар и др.)

В отеле есть просторный спа-центр, который расположен в подвале. Там даже есть небольшой бассейн, а также тренажёрный зал, хамам и сауна. А также, традиционные услуги массажа. Сауна всегда была горячая.

Не понравилось, что в отеле много тёмных номеров, в которых окна выходят либо в коридор здания, либо на улицу, но в метре от окна стена... Конечно, такие номера не являются "стандартными" и в них не должны селить туристов. Представьте, туристы приехали отдохнуть в Турцию и погреться на солнце откуда то из Сибири, а их селят в подобные тёмные и сырые "коробки". Из за этого было много неприятных ситуаций, оправданных претензий туристов и скандалов... И хотя туристов через сутки-другие переселяли в нормальные номера, но неприятный осадок всё равно у них оставался.

Почему-то в описании отеля совсем ничего не сказано про эти неликвидные "эконом" номера, а также про номера возле помойки и с видом на котлован, в которые так и норовят поселить русских туристов для извлечения дополнительной прибыли. А потом ещё и отвечают: "Ну, вы же знали куда едете!". Хотя, если в ваучере написано, что должен быть номер "стандарт", то будьте добры, сразу заселяйте в "стандарты".

Мне попался номер 236, который был как бы ниже уровня земли, в котловане. А этажом ниже очень сильно шумели вентиляторы холодильников кухни, от этого шума даже не спасали закрытые окна и двери балкона. Я сначала подумал, что под балконом работает грузовик! А ведь, мне при заселении вообще хотели дать тёмный номер... Поэтому, я обрадовался, что мне дали хоть такой.

Раза три за восемь дней, что я отдыхал, в номере возникали какие-то неполадки с электричеством: вставляешь карточку, а свет не загорался. Приходилось вызывать ремонтников, правда наладили быстро. Там что-то не контачит в электрощитке, который находится в шкафу, внизу слева. Один раз карточка перестала открывать дверь, пришлось обращаться на рецепшен, а там никто по русски не понимает, кроме Татьяны. Но её в данный момент, как на зло, не было. А я не мог попасть в свой номер. Но больше всего причиняли неудобства шумящие вентиляторы холодильников под балконом.

По русски в отеле разговаривали только два человека: это женщина в спа-центре, которая продвигала и продавала массаж и другие спа-процедуры, и та самая светловолосая Татьяна с рецепшена. Хоть Татьяна и разговаривала по русски, но к ней обращаться не было никакого желания. Так как она вела себя немного резковато, грубовато и была совсем не приветливой, никогда не улыбалась, а наоборот имела всегда какой-то недовольный вид. Я сам к ней обратился всего один раз за всё время отдыха и сразу понял её натуру. А также наблюдал, как она разговаривает с другими туристами. На любой вопрос туристов она отвечает в стиле: "Ну что, вы разве не знаете!!!" или "Вы что, в первый раз в Турции что ли?". Хотя, может быть, она просто устала и её замучили вопросы туристов по поводу заселения в плохие "эконом" номера? Но зачем тогда вообще с таким настроением начинать работать, или может, просто заселять туристов сразу в хорошие номера? Тогда и претензий не будет.

На выходные в отель приезжало очень много местных турков с детьми, которые заполняли отель до предела и создавали очень много шума, к тому же, ресторан был явно переполнен. И это никак не способствовало нормальному отдыху.

Первые несколько дней в отеле было немного скучно, от того что половина туристов были не из России, было много немцев. Но к майским праздникам стали подтягиваться туристы и из России.

Какой вывод можно сделать в итоге? Отель "Hera Park" в целом неплохой. Но, из-за некоторых неприятных моментов я бы остерегся поехать в этот отель во второй раз. Несмотря на то, что мне понравился пляж и питание.

Ярослав оценил сервисы

Добавлено 04.08.14 10:40 (5 248 символов в тексте)

11:21 03.11.14

Это видео я отснял, отдыхая в Сиде с 26 апреля по 4 мая 2014 в отеле "Hera Park" 4*.
Пляж отелей "Hera Park" 4* и "Hera Beach" 3*.

21:35 18.03.15

Ярослав, а не было холодно в апреле? Я была в мае в Кемере -вода прохладная.

05:32 19.03.15

Типичный вопрос. Отвечу так: в конце апреля ещё прохладно, свежий ветерок, в воду зайдешь и сразу обратно. В отелях может быть холодно, потому что не прогрелось. Второе одеяло нужно брать. С начала мая уже становится жарче, да и купаться комфортнее. В конце апреля лучше ехать в Аланию, там теплее. В Кемере прохладнее. Весной 2013 в Алании отдыхал, было теплее, чем в Сиде весной 2014. Многое ещё от года зависит.

18:58 08.07.15

Спасибо, Вы были правы!