Регистрация: 04.08.14
Читательский охват: 2015
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

3.7

Хороший отель

Здравствуйте!

Отдыхали в этом отеле с подругами и детьми в июле. Сразу скажу, что отдых превзошел мои ожидания в хорошем смысле. Постараюсь вкратце изложить основные моменты.

ЗАСЕЛЕНИЕ прошло быстро и без дополнительных трат. Наверно, нам повезло, потому как прилетели мы ночью. Позже в течение отдыха именно днем приходилось не раз наблюдать картину с уставшими туристами, ожидающими заселения по несколько часов.

НОМЕРНОЙ ФОНД старый. К сожалению, это правда. Уборка номера проходила ежедневно и более менее качественно (вне зависимости от оставленных чаевых).

ПИТАНИЕ разнообразное. Соглашусь со многими отзывами, что голодными не останетесь. Следите за гигиеной, чтобы избежать инфекционных заболеваний. Обрабатывайте столовые приборы и руки обеззараживающей жидкостью. В основном ресторане висят несколько контейнеров с таким гелем, но были случаи, когда они были пустыми. Поэтому запаситесь несколькими флаконами заблаговременно.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ достаточно большая, много растительности. Дети были в восторге от горок и бассейнов, есть где порезвиться ребенку любого возраста.

ТЕРРИТОРИЯ ПЛЯЖА тоже достаточно просторная. Не смотря на большое количество отдыхающих, свободные лежаки можно было найти всегда. Вход в море песочный, специальную обувь можно не надевать.

АНИМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА достаточно на высоком уровне. Команда аниматоров развлекают в течение всего дня как взрослых, так и детей. Особенно хочется отметить Давида и Сосо – ребята профессионалы, аниматоры высшего уровня! Впервые в жизни я участвовала в конкурсах и болела за «Драконов»… потом поймете )))

СПА-центр на территории отеля не плохой. Сауна, паровая, джакузи – все хорошего уровня. Если будете делать массаж, записывайтесь к Эльхам.

А в целом для Египта, отель советую. Отдыхайте с позитивом, тогда и мелкие недостатки будут не особо значимы!

Помните, что Египет - это та страна, в которую летишь не за хорошим сервисом, а за красивым морем.

Добавлено 04.08.14 11:59 (1 939 символов в тексте)

15:47 04.08.14

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в отеле сауна платная? Стоимость посещения?

08:47 05.08.14

Добрый день, Олеся! Совсем не понятно, почему Вы не рекомендуете отель? Существенных минусов и претензий в Вашем отзыве нет...

09:56 05.08.14

Добрый день, Надежда! Я брала компекс "Клеопатра" (сауна, парная, пилинг, обертывание и массаж) за 55$ и комплекс из 5 массажей за 130$. Причем когда приходила на массаж, могла пользоваться и сауной, и парной, и масочку даже делали. Торгуйтесь, потому что изначально цены на услуги завышены.

10:01 05.08.14

Добрый день, Екатерина! Вы правы, существенных минусов и претензий к этому отелю нет, но не в моих принципах что-либо настоятельно рекомендовать. У каждого свои потребности к сервису и качеству отдыха. А в целом, отель неплохой!

22:32 13.08.14

В 3 корпусе в зоне Аля-Карте ресторанов работает круглосуточный бар, также есть бар на ресепшене, в бассейне. На цокольном этаже главного корпуса есть магазин с европейским ассортиментом напитков, но очень дорогой! Цены к примеру: банка Хайникен 5$, Jack Daniels 80$. Алкоголь, который представлен в отеле, очень низкого качества. Свое мнение не надвязываю, это личное восприятие. Я бы взяла с собой напитков в дьюти фри...

06:12 14.08.14

Приветствую, Кристина, а в Дьюти фри какой валютой можно расплачиваться? А если домой подарки с Дьюти фри везти, есть ли ограничения на кол-во литров на человека?

07:28 14.08.14

Там принимают доллары, евро. В дьюти фри аэропорта Хургады принимают к оплате также египетские фунты. Теоретически эти ограничения возможно и есть, но на практике люди покупали и заносили все в самолет и никто ничего не отбирал. На самом деле оно того не стоит, потому что цены как в России на алкоголь, мы сравнивали.Имеет смысл брать алкоголь с собой на отдых, а обратно в Россию-решать вам! Если будете пить отельный алкоголь, то мужики хвалили больше ром + кола и текилу)))

08:14 14.08.14

Спасибо. Просто я когда покупала в Дьютифри в Турции, алкоголь был раза в два дешевле чем в России.

23:40 16.08.14

После посещения в этом году Island Garden Resort 4* я считаю что отель Dessole Pyramisa (2013 август, зеленые браслеты) СУПЕР.

23:40 16.08.14

Все отзывы Olesya (1)