Регистрация: 04.08.14
Отзыв об отеле Almira Beach & Child Club (отель был переименован 01.06.15)
июле 2014
22.07.14 - 02.08.14

Спокойный отдых с комфортом

Еще до поездки прочитала много хороших отзывов об отеле Almyra Hotel and Village и могу сказать, что они справедливы.

Приехали утром, заселили сразу. От аэропорта 2 часа езды. Бронировали номер с прямым видом на море - в таком и поселили, еще и с великолепным видом на горы. В номерах все есть (ванная комната, сейф, телевизор, холодильник, телефон), все работает исправно, ни на что жалоб не было. Убирались каждый день, полотенца и постельное белье меняли каждый день. Единственный минус -двуспальная кровать оказалась двумя односпальными, причем это были даже не кровати, а матрас на матрасе. Для курения особых мест не отведено, главное чтобы не в самом здании отеля.

Питание было all inclusive. Шведский стол замечательный. На завтрак никаких каш, зато йогурты (похожи на густую сметану), хлопья и злаки, тосты, сыр, разные виды выпечки (вкусной!), джемы, шоколадная паста, мед, овощи, бекон, яичница и мн. др. В общем, завтрак был полноценный. Обед и ужин - еще лучше. На закуску - мидии, осьминоги, маленькие рыбки на гриле. Не буду перечислять все, скажу только, что всегда было разнообразно и вкусно, была представлена и рыба, и мясо. Все свежее. Супы были, но среди всего на них обращали наименьшее внимание. До этой поездки я была фанатом итальянской кухни, теперь абсолютно точно еще и греческой.

Бармены работают без устали. Бары у бассейна и на пляже пользуются успехом. Алкоголь у них , конечно, разведенный, вино в отеле не вкусное. Но я и не припомню хорошего вина в других странах в системе все включено. Настоящее вино следует пробовать в тавернах, на дегустации, если поедете на экскурсию, а лучшее вино можно привезти с острова Санторини, на который однозначно нужно отправиться.

На территории отеля много растительности, что приятно радует глаз, так как в самой Греции с растительностью не густо, одни оливковые деревья повсюду. Пляж - мелкая галька, ножкам приятно, только часов с 11 она уже горячая-горячая, ходить только в шлепках. Заход в море плавный. Море - чистейшее, даже на большой глубине можно рассмотреть дно, теплое. Пляжная полоса широкая и длинная, можно взять лежак и уйти далеко от остальных отдыхающих. Лежаков всегда на всех хватало.

Бассейн большой, глубина до 3 м. Вокруг бассейна удобно расположены лежаки и диванчики. Народу на них всегда было много, занимали еще во время завтрака. Пляжные полотенца выдают на ресепшн.

Wi fi платный, ловит на ресепшн и возле бассейна. Напротив отеля есть прекрасная сувенирная лавочка, в котором он бесплатный. Кстати, лавочка действительно хорошая, сувениры дешевле, чем в городах, в которые ездили на экскурсии. Масло можно приобрести именно тут.

Можно взять машину напрокат и кататься по острову.

Насчет климата. Мы отдыхали в конце июля. Ветер был 2 дня из 11, действительно сильный, но не холодный. Кстати, комары были, так что можно запастись москитолом :)

Данный отель хорошо подойдет для любителей комфортабельного и спокойного отдыха.

Добавлено 04.08.14 12:20 (2 941 символов в тексте)

13:28 04.08.14

Добрый день!
Спасибо за отзыв.
Едем в отель 09.08 - подскажите, действительно ли такой сильный ветер, что нельзя купаться?
Едем с ребенком 5 лет, и переживаем по этому поводу(

16:36 21.08.14

Анастасия, скажите пожалуйста, были блины или вафли на завтрак? ну или в барах

16:43 21.08.14

Скажите пожалуйста, есть ли там блины или вафли?

Все отзывы Анастасия (1)