Регистрация: 15.07.13
июле 2014
24.07.14 - 02.08.14

1.7

Де воляй!

Сначала купили тур.... потом почитали отзывы.... до вылета 2 дня.... Поэтому полетели! И оказалось что все негативное в отзывах - это правда, к сожалению. Была в разных отелях, но такого сервиса и негативного отношения не видела никогда. Грязная посуда, не убранные столы, мухи, старая ванна и сантехника, очереди за едой.

Еда, отдельная тема. Суп - только один, под названием "тунисский". Мои ели его, ничего не оставалось делать. Но подавали еше и суп "де воляй". Это реально вода с мукой, короче клейстер.... Просто издевательство. Завтрак - минимальные набор - булки, йогурт, омлет (за которым стоишь в очереди), сыр, колбаса, мюсли. Обед - суп (один), овощи, мясо (курица или индейка, говядина, рыба), рис, макароны. Салаты - это просто шедевры кулинарии! Ко всему примешивали дыню.... мы не привыкли. Ужин - то же самое, кроме супа. И очереди..... кто занимает стол, кто стоит в очереди....

Напитки сначала давали в двух барах, потом, наших лишили удовольствия и стали отпускать алкоголь толь на улице, в одном баре.

Весь персонал - с претензией, как будто нас принимали, не как туристов, которые тур за деньги приобрели, а как иждивенцев, на попечении. Лежаки на пляже нужно было занимать до 7 утра, чтобы придти и куда то лечь. После обеда - пляж наполняется тунисскими многодетными семьями и их "золотой" молодежью без браслетов отеля.... Ресторан на пляже - не для "наших". Мы в первый же день подошли и хотели забронировать столик, что нам намекнули - что наша компания не уместна. У там свой праздник. Не дружелюбны и ленивы, вот как бы отозвалась о персонале отеля.

Короче не расслабиться, потому что все время что-то "добываешь", спешишь, занимаешь, защищаешь...... Ездили обедать и ужинать в рестораны в город, но особо вкусного ничего не попробовала. Креветки, стейки вкусные, салаты не очень, а картошка фри, она и в Африке - картошка фри. Средний счет 70 - 100 динар (2000 рублей).

Центр талассо терапии не доступен своими не реально неадекватными ценами. 5 процедур массажа или обертывания за 1000 евро, не понятно у кого и где, это по-моему чудачество. За 1000 евро можно пойти действительно к специалисту, а не тунисским чародеям.

НООО! Все грехи отеля искупает море! Море там замечательное! Песчаный пляж, море изумрудно-голубое, чистое и теплое! Каменей нет, чисто, лежаков не хватает, но они там нормальные (надо приди часов в 6 утра )))). Отель когда-то действительно был не заурядный и роскошный... лет 10 назад. Но деньги не вкладываются, ремонт не делается. Поэтому я не рекомендую этот отель, так как ваши ожидания 4 звезд он не оправдает.

В целом я общалась с нашими туристами из отеля, все бодрятся и не обращают внимания на недостатки, если у вас есть такие качества - можно по экспериментировать.

Добавлено 04.08.14 13:03 (2 791 символов в тексте)

21:34 10.08.14

у вы , блин, даете... на море свободно с 9 утра ( мы приходил позже на полчаса и все было свободно). Завтрак хоть и однообразные , но сытный.- очередей не видел ( не люблю стоять по стоке «смирно» за час до открытия), столы таки да — не особо чистые после основной массы «голодных» что стоят в очереди ( смотрите видео с ютуб в той же Турции ), приходил позже — и все было чиста. Если не чисто , то все приберали. Мух видел на завтра только с утра, но тут согласен — Задолбали!!, но с ними воюют.! Про лежаки это отдельно! Приходят такие в 7м утра , бронируют, идут завтрак, потом обед, ужин.. да что угодно! Но полотенце вот оно — лежит!. Я не парился — просто выкидывал его (полотенце) нафиг , и лежал. Притом были только два претендента, которые говорили « какого? Мы тут лежали с утра?» , отправлял их на рецепшен и предлагал сходить с ними, но правилам отеля запрещено бронировать места на пляже — иначе выселение .. согласился только один - и его выселили.. Проще говоря — боритесь с хамством русскоязычных и вам даже будет бонус от отеля..!

01:41 12.08.14

Был еще один суп))) "Овощной"...,который состоит только из лука)))

Все отзывы Елена (1)