Регистрация: 03.10.12
июле 2014
17.07.14 - 28.07.14

3.7

Неплохой отель.

Отдыхали в Fereniki с 17.07. по 28.07.2014г. Два взрослых и ребенок 13 лет. Приехали в отель утром в 8-30, заселение сказали будет после 11 часов. Тогда же наденут браслеты (хотя гид предупредила что в этот день завтрак не входит). Ждать не захотели, ребенок хотел кушать. Заплатили по 5 евро (с ребенка денег не взяли) нам надели браслеты, сходили на завтрак. Переоделись, узнали, где бассейн, ребенок пошел плавать, там возле бассейна есть бар (напитки, закуски для детей). в 11-30 повели в номер. У нас был стандарт, дали номер на 2 этаже рядом с мини-гольф клубом. Вид из номера никакой, зато чисто, уютно, есть кондиционер и телевизор (нет каналов на русском), большая ванная комната, кухня, которая нам в принципе не была нужна. Просили номер с видом получше, дня через 2 показали, не понравилось, решили остаться. Нам вид из окна не был проблемой, так как в номере только спали.

Питание вкусное, но однообразное, все как писали ранее. Пиво разбавленное, пьешь и непонятно что выпил, вино кислое, раки на любителя, муж делал микс с колой себе. Вообщем с алкоголем как-то никак. Народу в столовой много, но свободный столик найти всегда можно, за 12 дней ни разу не искали столик больше 3 мин. Посуду и приборы подносят быстро, стаканчики одноразовые пластиковые и бумажные, это даже лучше, я считаю, гигиеничнее.

Пляж муниципальный, почти всегда отдыхали в Тропикане. Делаешь любой заказ и пользуешься всем целый день. В среднем выходило 5-7 евро в день. Брали пиво, мороженое, фреш. По разному. Один раз пришли попозже (после 11-30) вообще про нас никто не вспомнил, лежаки занимали бесплатно. Вода в этих местах прохладная, мне было не очень комфортно.

Экскурсии не брали ничего кроме проезда на оз. Курнас на троих в один конец 10 евро вышло, обратно пешком. Брали машину на углу (кажется Евро-рент), женщина русскоговорящая с украинским акцентом. На 2 дня Фиат Панда 62 евро, через пару дней цены выросли, взяли Шевроле Авео уже 45 евро в день. Ездили в г. Ретимно, г. Ханья, оз. Курнас, водопады Агриуполи, пляж и монастырь Превели, заезжали в Аптеру, аквапарк Лимниполи (недалеко от г. Ханья, вход после 15-00 часов -16 евро, ребенок - 13 евро).

Бухта Балос на машине, ездили на Шевроле, дорога грунтовая, утрамбованный щебень я бы сказала (ничего страшного, как пугали, мы с мужем даже ночь не спали, боялись, а когда приехали, посмеялись над собой:), надо ехать пораньше, народу немного с утра, а после 15-часов поднимались обратно, очень жарко, машин вдоль дороги видимо-невидимо, припарковаться негде) вода в бухте Балос очень теплая, мне там понравилось просто лежать, ну и красиво конечно. Аренда машины 45+бензин 25+лежаки и зонт на пляже 7+ сбор 3 евро, нам на троих поездка в б. Балос обошлась в 80 евро.

Анимация в отеле как таковая отсутствует, 3 раза в неделю в ресторане возле бара: выступление рок-группы, критский нац. вечер с танцами и музыкой, танцы типа латинос, молодежь выступает, ничего можно посмотреть.

Думаю в Грецию поедем еще, может в другой отель. Может на Родос? :)

Попробую фото загрузить попозже.

Добавлено 04.08.14 13:42 (3 049 символов в тексте)

14:51 11.08.14

Елена, добрый день! Возможно ли найти пляж с теплой водой? Или повсюду источники?

09:02 12.08.14

Далеко мы не ходили, отдыхали напротив бара "Тропикана. Направо через мостик и вдоль пляжа по берегу можно пройти, ключи бьют прямо из под песка, их видно. В конце июля вода в море стала заметно теплее.

13:24 20.08.14

Насколько реально передвигаться по отелю с коляской, там, вроде. ресторан со ступеньками?

12:35 01.09.14

Везде есть пандусы