Регистрация: 04.08.14
июле 2014
23.07.14 - 30.07.14

Вот и вернулись мы с отдыха. Были в CLUB DIANA...

Вот и вернулись мы с отдыха. Были в CLUB DIANA с 23 по 30 июля. Ездили с мужем вдвоем, сразу скажу - это наш первый отдых за границей и сравнивать особо не с чем.

Разместили нас в 4-м корпусе на втором этаже. Номер не большой но достаточно уютный, мебель старенькая конечно, но не сломанная. Из недостатков - у нас не очень хорошо работал кондиционер - днем его усилий было недостаточно. И конечно, как многие писали, не самый лучший душ, а точней его конструкция. Но проблему подтекания воды решили быстро - бросили полотенце под ноги. В последствии оставляли горничной 2 лиры и нам меняли полотенца каждый день, а в ноги клали сухое полотенце. Вообще в 4 корпусе была одна только молодежь. В первый же вечер познакомились с ребятами из Белоруссии, потом еще и с ребятами из Пензы, и с ними проводили веселые вечера. Вообще к середине отдыха создалось впечатление что мы живем в студенческом общежитии - все практически перезнакомились и знали кто есть кто.

Касательно питания в отеле - еда так себе. Для мужчины конечно выбора еды маловато, рыба и курица. Много всякого рода соевого мяса и сосисок - не съедобно. И салатно-овощных нарезок, правда казалось что не всегда свежие. Фруктов давали мало, были сливы и арбуз. Но на самом деле мы не ожидали разносолов и кулинарных изысков, так что кушали то что было, и голодными не ходили. Плюсом к питанию в отеле мы себя баловали всякого рода шаурмой и кебабами.

Что касается моря и бассейна.Утром были на море а после обеда валялись у бассейна у нашего корпуса. Мы с мужем не ленивые потому ходили купаться на городской пляж - 10 минут ходьбы и ты на месте, на Нервану не поехали, почему не собрались сказать не могу.

Из развлечений в отеле особо нет ничего, анимация конечно слабенькая. Днем пара танцев для девушек, дартс и волейбол, вечером пара танцев для деток и вот все развлечения. Так что расчитывать на развлекательную программу не стоит, мы ее сами себе устраивали. Ну и я бы пожалуй не советовала ехать в этот отель с детками, для них там мало интересного.

Ну и немного про экскурсии скажу. Мы брали поход в Хамам у тур оператора - лучше всего сходить туда в первый день иначе потом можно остаться без загара. Еще брали поездку на Эгейские острова и Памукале у Паши (прям в двух шагах от отеля сидит парень, у него можно и деньги поменять). От прогулки по Эгейским островам в восторге - весь день купаешься в море, наслаждались красивыми видами и рассказами гида. Что касается Памукале - не рекомендую. Выезд в 6-30 утра, вернетесь в отел в 8-30 вечера. Почти все время будите в автобусе трястись, еще и будут заезды на обеды и в магазины. Само по себе Памукале - конечно красиво но в час дня под палящим солнцем там находится невозможно.

Подведу итог своего рассказа об отдыхе - отдохнули мы на отлично, все нам понравилось. Были мелочи и недостатки которые расстраивали, но все же больше позитива и на плохое не обратишь внимания. Главное в отдыхе - это настрой. Мы ехали с отличным настроением и отдохнули супер.

Добавлено 04.08.14 19:03 (2 984 символов в тексте)

03:18 22.08.14

Настя, а на городском пляже есть возможность бесплатно поваляться на своих полотенцах?! Просто лежаки я принципиально не уважаю, да и доплачивать за что-то в местном баре, если этого чего-то не очень хочется, не люблю)
А пляж самого отеля это Нирвана получается?! На транспорте мотаться не хочется, больше предпочитаю пешочком.
И как ваши впечатления от бассейна? В описании указано, что их 3 штуки и 2 водные горки. Действительно такое есть?!
Буду благодарна за ответ)

10:27 24.08.14

До Нирваны можно и пешком (40 мин), пляж волшебный, только вот даже за тридевять земель придется платить за сам пляж. По всему побоережью есть места где можно просто присесть с полотенчиком, там как раз местные отдыхают. Бассейнов правда три и горки есть, работают днем, за 11 дней мне, правда, ни разу так и не далось прокатиться, ибо находятся они рядом с лобби, то есть с корпусом для семей, а от молодежного он аж через дорогу

18:22 24.08.14

Спасипки за ответ)
Предпочитаю море..но если есть горки, чего бы не прокатиться)
Не знаю в каком корпусе будем жить, кто его знает.
Т.е. отель получается большой, раз такие расстояния?!)

16:11 30.08.14

Только увидела ваши вопросы.
Касательно пляжа, мы ходили утром около 9, когда еще достаточно лежаков и старались улечься поближе к морю, т.е. подальше от пешеходной дорожки, потому не платили за лежаки. Но один раз пришли немного поздно, и к нам подошел владелец кафешки, мы купили 2 пива и больше он к нам не приходил. Так что топайте на пляж со своим полотенцем и не переживайте, денег с вас могут и не потребовать, главное быстро смешаться с пляжным пейзажем)))))
Касательно бассейна, на горки я не ходила, но муж разведал все варианты, сказал что горки так себе.
Территория отеля поделена на 2 части дорогой. Потому не знаю даже можно ли сказать что она действительно большая.
Просите 4-й корпус. Там и весело и есть возможность попасть в номер с хорошим видом из окна))))

21:43 30.08.14

Настя, спасибо за ответ!
Будем стараться следовать советам)
Правда столько экскурсий уже запланировано, что возможно на море возле отеля уже и времени останется минимум)

18:43 31.08.14

Экскурсии не берите у отельного гида - развод чистой воды, все едут в одном автобусе, на одинаковых условиях, только у гида в 2 раза дороже. Мой совет по экскурсиям - берите морские прогулки. Вот это действительно очень круто, и на море весь день и не напрягаетесь относительно жары в автобусе.

01:49 01.09.14

Спасибо Настя) Само собой у отельных ничего брать и не планировали, уже наученные))
В прошлый приезд взяли у операторов только Памуккале, и то потому что с анталийского побережья туда ехать подольше, решили перестраховаться, дорога длинная, мало ли что. В этот раз не будем брать ничего.

Все отзывы Настя (1)