Регистрация: 19.01.12
июле 2014
21.07.14 - 02.08.14

3.7

Не думала, что за 4 месяца все так поменяется.

Здравствуйте, вот и мы вернулись, с моего любимого отеля в Хургаде - Топаз. Очень долго думала, рекомендовать отель, либо, нет, но все же рекомендую, надеясь на то, что, администрация отеля, устранят недостатки.

Ну а сейчас по порядку:

1. Размещение: Слава богу, прилетели без задержек, за ранее списалась с Натальей, размещение быстрое, номер отличный. Так, как мы не в первый раз фрукты в номер, вторая карточка, все обеспечили, спасибо. За размещение 5.

2.Питание. Я могу лишь сравнивать с качеством и рационом питания в феврале, сейчас было гораздо хуже. НО!!!! Вы голодными ни когда не уйдете, есть супчики, говядина, рыбка, кальмары и другие продукты. (Оценка по питанию 4)

3. Сервис. Ну сейчас для меня самое не приятное и не понятное.

+Рецепшен.

+Девочки из ГР (Наталье особая благодарность)

+Мальчик, который убирал в комнате.

На этом все плюсы заканчиваются.

Пишу с чем пришлось столкнуться:

-Воровство на пляже: была не много в шоке, когда у иностранцев украли хороший фотоаппарат буквально из сумки с флешкой (с фото). Сбежалась вся охрана, но так ни чего, и ни кого и не нашли. Ребят было жалко, сначала не могла понять чего они бегают, туда сюда, пока парень не сел и сквозь слезы не стал рассказывать, что украли все, а он просто отвернулся лежак поправить. Так, что будь те внимательней.

-Столовая: Здесь вообще отдельная тема действительно, будете стоять в очереди на открытии, либо искать еду при закрытии данного заведения. Как не прискорбно признавать, но, столы действительно грязные, приборов не хватает, пару раз видела грязную посуду.

-Обслуживающий персонал: Наш случай- приходим мы в номер(через неделю отдыха), а у нас вынесли диван из комнаты, вещи которые были поглажены и разложены, на этой двойке скинуты на пол, естественно все помято. Иду на рацепшен, объясняю ситуацию, на, что мне говорят, что сейчас разберутся. Велено посидеть 10 минут. Хорошо проблем нет, идем с дочкой, до этого заказали платный коктейль клубничный, под роспись на чеке, ждем. Вызывают на рецепшен и говорят, что ни какой мебели из нашего номера не выносили, то есть по их логике я двойку диван загнала кому то по спекулятивной цене. Начинаю взрываться, мне говорят еще обождать, сажусь и пытаюсь успокоиться (кто его знает выставят потом счет перед отъездом), приносят коктейли, подписываю чек и мне тут заявляют: - Вы мадам обманщица и воровка, чужую комнату указали для оплаты. И это на весь лобби, ужас какой то. Потом конечно же извинился, но извините это не сервис. В итоге отложили деньги на этот странный диван, что бы в случае чего расплатится, хотя думали потратить на подарки родным. Мурыжили они нас с ним пару дней.

Ну и PS/ 1. У кого слабо морозит мини бар, не закрывайте, дверку шкафчика , где он стоит.

2. Лучшие и дешевые фрукты, на выходе из отеля с право самый дальний магазин (манго и арбузики божественные)

3.В СПА заказывать только массаж.

4. Ребята, кто любит море продукты, на против отеля ресторан старт фиш, супер вкусно, если кому интересно сориентирую по ценам.

Все равно люблю свой отель, но администрация улучшите сервис!!!

Добавлено 04.08.14 20:04 (3 101 символов в тексте)

08:59 05.08.14

В итоге ,что по ситуации с диваном?Заплатили или все обошлось?И почему не обратились к Наталье-менеджеру по работе с гостями,говорят она очень помогает в сложных ситуациях.

10:30 05.08.14

Здравствуйте, обратились к другой девушке Оксане, она сказала, что сделает у себя пометки, что такой случай имел место быть, в итоге выловили в конце мальчика нашего по уборке, он сказал, что вроде проблем не будет, так диван отнесли на реставрацию, хотя если честно, мало верится, так как второй который нуждался в этой реставрации и сильно, преспокойно стоял в номере. В наш заезд было очень много итальянцев, думаю вот и им его и отнесли. Ну слава богу, что сейф не нуждался в этой самой реставрации.

10:53 05.08.14

Летим в этот отель 14 сентября из Питера,уже если често ,страшно становится,что отпуск будет испорчен!

14:26 05.08.14

Анна не бойтесь, отель довольно хорош, просто у меня идет сравнение, как было и как стало, конечно же если в феврале были по всем позициям одни пятерки, понравилось очень, то сейчас, я так же хотела видеть, то же обслуживание, сервис и т.д. Тут очень большую роль играет, огромное количество туристов, понятно, что уже ребятам официантам тяжелее обслуживать те же столики, от сюда проблема с посудой, но в любом случае это все равно не так сильно повлияло на мой отзыв, больше- откровенное хамство и вранье отдельных людей из обслуживающего персонала. Но я надеюсь, администрация устранит, эти неприятные моменты. В любом случае отель достоин посещения, не переживайте.

19:52 05.08.14

странно, что в ЭТОТ "отель" еще кто-то ездит по нескольку раз... мы бы второй раз и бесплатно (если бы даже и авиаперелет нам оплатили) не поехали...

19:55 05.08.14

лучше перебронируйте на другой отель, пока не поздно... у Вас еще много времени до вылета, штраф у нормального туроператора должен быть не больше 30$

20:14 05.08.14

Алексей, Вашего отзыва не нашла, скажите пожалуйста, что Вас так конкретно не устроило.

20:19 05.08.14

Мы так же семьей были второй раз,а я лично третий раз, да было много нюансов, согласна, но Вы же поехали повторно (плюс как Вы пишете бесплатно), почему призываете к смене отеля?

20:25 05.08.14

Увы, Вы не так поняли, я написал, что НЕ поехал бы в этот отель повторно ДАЖЕ БЕСПЛАТНО!!!

20:28 05.08.14

vita, увы, Вы не так меня поняли, я написал, что НЕ поехал бы в этот отель повторно ДАЖЕ БЕСПЛАТНО!!! Мой отзыв: TopHotels там все описал подробно.

20:30 05.08.14

Да извините, не совсем поняла Ваш комментарий.

12:36 06.08.14

Я вам тоже советую пока не поздно пере бронировать отель! И я очень пожалела, что выбрала отель на первой линии, как мне советовали.
И я не понимаю, как можно ехать в этот отель повторно??? Я бы тоже и за бесплатно не поехала бы!

12:42 06.08.14

Я прочла ваш отзыв и честно говоря в шоке! Вы описали все прелести столовой, "откровенное хамство и вранье отдельных людей из обслуживающего персонала", у вас подрезали диван, обозвали воровкой и после всего этого вы рекомендуете этот отель???

15:53 06.08.14

Ольга, я рекомендовала, данный отель, только потому, что я видела другой отель, другое питание, другой сервис, буквально несколько месяцев назад, поэтому я знаю, что может быть лучше и намного, плюс ко всему я очень надеюсь, что действительно администрация примет меры по устранению (увольнению), не важно, вот этих всех недостатков. Мы же все разные люди , кому-то очень нравится цепочка Альботрос, а я ее воспринимаю, как "Отель- восточный базар", шум, гам, еда - для меня не съедобная. Топаз воспринимаю, как закрытый, маленький, семейный отель, для людей которые хотят тишины и покоя. Ну, как то- так.

15:58 06.08.14

Тур куплен по раннему бронированию за 75 тысяч руб.-2 взрослых и ребенок 6 лет из питера на 12 ночей в пегасе.Сейчас отель с вылетом на нашу дату 95 тысяч,думаю,если перебранировать на что-то более прилично -это будет далеко недешево+30 долларов штрафа

16:02 06.08.14

Анна, а мы по раннему бронированию заплатили 60 тыс. руб.- 2 взрослых и ребенок 10 лет, так же на 12 ночей с вылетом из Москвы.

16:07 06.08.14

Из Москвы дешевле из-за перелета!

16:23 06.08.14

Согласна действительно дешевле, но мы в этот раз из Киев побоялись лететь (там еще дешевле), после всех "псевдо", либо нет сообщений,что с нашими туристами там происходит, так у нас еще дорога до Москвы (12 часов) и ожидание в Домодедово 5 часов, в итоге наверное по сумме в общем, так же как и у Вас получилось.

17:51 06.08.14

ну если такая разница в цене, оставляйте всё как есть, остаётся надеяться, что в ваш период всё будет хорошо.

17:53 06.08.14

если такая разница в цене, ну и оставляйте тогда всё как есть. Остаётся только надеяться, что в ваш период всё будет хорошо.

18:01 06.08.14

ой...извиняюсь за 2 сообщения)))

20:44 06.08.14

Олечка ( надеюсь Вас не обидит, такое фамильярное обращение), я тут прочитала последние сообщения от форумчан, Вы даете очень категоричные замечания, причем не со своей ветки, а с постов других отдыхающих, отчего же?
Ну есть же , какая-то категория граждан, которым действительно отель нравится, или Вы считаете, что только Ваше восприятие отдыха правильно? Вы высказали свое мнение, люди прислушались, зачем же им, отписывать такой массовый негатив на моей ветк е(на Вашей не отвечают?). Вам не кажется, что они сами разберутся, ехать, либо нет, мы же предупредили о всех плюсах и минусах?

23:22 06.08.14

Мы тоже отдали за этот отель 72 тыс. за 10 ночей (отдыхали в июле, двое взрослых+двое детей 13 лет и 1 год 8 мес., вылет из Самары) и считаем что очень сильно переплатили! Разговаривали с людьми, которые за те же деньги и в таком же составе отдыхали там 20 ночей но правда с заездом в июне (а уехали они за три дня до нашего отъезда). И уж точно в сентябре не должно быть таких высоких цен (95 тыс. на троих), сезон массовых отпусков заканчивается, начинается учебный год... Хотя сейчас не поймешь, что на туристическом рынке творится...

05:14 07.08.14

Отзывы пишут для того, чтобы высказывать своё мнение, а люди писали под ними свои комментарии, я высказываю лично своё мнение. К моему отзыву было комментариев предостаточно, где все тоже писали своё мнение. Хорошо, больше в Вашей ветке я Вам ничего не напишу))).

10:06 07.08.14

Алексей, я так думаю дело в другом. Во время отдыха, мы разговорились с людьми, которые там практически живут, так вот они сказали, что по причинам экономической не стабильности страны, путевки вот уже с августа начнут дорожать и сильно процентов так на 40 % (сказали, что очень сильно увеличились цены на топливо, воду и т.д.), мы как то прикинули и получилось, что при таком раскладе в Тай будет дешевле съездить отдохнуть.

10:11 07.08.14

Ольга, да не в этом дело. Вот Анне, которой живи да радуйся, жди отпуска (причем замечу, она уже ничего не может, как я поняла поменять) и тут мы. Все плохо, ужасно, меняйте, человек уже заранее хандрить начнет, не только же минусы есть в отеле, может лучше поддержать человека, чтобы на позитиве ехала?

11:29 07.08.14

Повышение цен при общем снижении уровня сервиса не приведет египетские курорты ни к чему хорошему, они пилят сук, на котором сидят...

11:50 07.08.14

Мы им практически так же и ответили. Но, они считают, что любителей именно красного моря предостаточно, а повышением цен, будет компенсирован отток туристов.

22:19 07.08.14

Любители дайвинга и снорклинга (кстати, мы к ним относимся всей семьей) конечно в любом случае будут ездить в Египет, достойная альтернатива - разве что Большой Барьерный риф у берегов Австралии, но это очень далеко и ооочень дорого... Но конкретно в Хургаде дайверов совсем немного (мы сами поехали туда только ради маленького ребенка, т.к. в Хургаде летом намного прохладнее, чем в Шарме или Дахабе). А так в Хургаду в основном едут ради песчаных пляжей, но такие пляжи (и даже намного лучше!) есть также в Турции, Болгарии, Испании. Олл инклюзив там тоже присутствует. И при этом нет фактической гражданской войны, как в Египте, намного лучше с инфраструктурой, уровнем сервиса и общей культуры, в конце концов там живописная природа, а в Хургаде - загаженная мусором пустыня! Единственным козырем Хургады в конкуренции с этими странами всегда была только значительно более низкая цена, но если она этого козыря лишается...

17:56 08.08.14

Алексей, посоветуйте, у меня муж, скажем так начинающий дайвер, вот планирует, по осени еще куда нибудь, ради этого дела съездить, но именно в Египте, Европу, как-то он не воспринимает (или денег жалеет), ну соответственно, что бы цена была "бюджетной". За ранее спасибо.

18:47 08.08.14

В Европе дайверу делать в любом случае нечего))) Считается, что лучшее место для дайверов в Египте - Дахаб, там, кстати, и отели недорогие, но и сервиса нет, вся инфраструктура рассчитана тоже в основном на дайверов. Вообще можно поехать в любой отель Шарма, там везде есть хорошие рифы прямо на пляже (кроме Наама Бэй). К тому же там рядом заповедник Рас Мухаммед. На африканском побережье лучшем местом для дайвинга считается Марса Алам (километров 300 южнее Хургады), там в бухте Абу-Дабаб водятся огромные черепахи и дюгони. Но сами мы туда пока еще не добрались, слишком далеко, а у нас маленький ребенок...

21:49 08.08.14

Спасибо Вам за ответ, вот еще, отниму минутку Вашего времени, у него вариант ( ни когда не были), Тай, но мы не знаем, как там с подводным миром , как считаете, для данного увлечения лучше всего, все таки на чем остановиться? Просто мне заказывать, тур уже на следующей неделе, хотелось бы Вашего мнения, как от профессионала.

22:28 08.08.14

Я в дайвинге далеко не профессионал))) в Тае был только в Паттайе, нырял на близлежащих островах, не впечатлило... конечно там есть кораллы и рыбки но до Египта им оочень далеко, да и и вода довольно мутная. Говорят, отличные места для дайвинга на Пхукете, но я там не был, ничего сказать не могу (может, выберусь на новогодние каникулы))). Еще имейте в виду, что на Пхукете с июня по октябрь включительно сезон дождей и штормов, что не есть хорошо для дайвинга. Так что осенью наверное предпочтительнее будет Египет, на Пхукет лучше ехать уже зимой, когда в Египте холодновато, а там самый сезон... Но, естественно, и цены на Пхукет зимой значительно возрастают...

22:46 08.08.14

Ой, спасибо Вам. Все поняла, буду смотреть отдых на вышеперечисленных Вами местах, с учетом Ваших советов. Я в этом полный ноль, но я так думаю, сейчас, что нибудь подберу.

12:26 09.08.14

Если нет сертификата дайвера (например PADI) то лучше заранее найти хорошую школу дайвинга, чтобы его получить (в Египте это можно сделать за два дня, стоимость от 200$), иначе нырять придется все время только под ручку с инструктором))). А так и Хургада неплохое место для дайвинга, единственное, возле берега хороших рифов нет, но на островах рифы не хуже, чем в Шарме.

11:58 14.08.14

Добрый день, Юлия!
Благодарим Вас за преданность и симпатию нашему отелю, Ваши рекомендации, а также за то, что поделились своими впечатлениями об отдыхе. Мнение наших постоянных гостей особенно важно, ведь именно Вы можете объективно оценить ситуацию на основании сравнения опытов посещения. Спасибо за высокие оценки по размещению, мы уже передали персональную благодарность администратору по работе с гостями Guest Relation Наталье. Что касается воровства на пляже, то с этим мы поделать ничего не можем, поскольку администрация комплекса не несёт ответственности за поведение гостей. Мы передали Ваши замечания относительно ситуации в главном ресторане менеджеру ресторана, чтобы осуществлялся более тщательный контроль за чистотой посуды и приборов, надлежащей сервировкой столов. Приносим Вам извинения за инцидент с диваном, когда сотрудники забрали его на плановую перетяжку, однако не смогли с Вами внятно объясниться, а также за неприятную ситуацию в Лобби баре. Мы уже проинформировали менеджера баров о произошедшем, чтобы сотрудникам был проведён тренинг. Очень сожалеем о произошедшем. Ещё раз приносим Вам свои извинения. Тем не менее мы искренне рады, что никакие неприятные моменты не смогли изменить Вашего мнения об отеле, который Вы по праву считаете своим и который, мы надеемся, Вы ещё не раз посетите. Мы в свою очередь обязательно примем во внимание все недостатки, описанные Вами, и будем работать над улучшением качества сервиса, чтобы в дальнейшем ничто не смогло омрачить Ваш отдых.
С уважением,
Команда отеля Topaz Club Hotel.

Все отзывы vita (9)