Регистрация: 05.08.14
Отзыв об отеле Довиль Отель & SPA (отель был переименован 01.01.18)
августе 2014
02.08.14 - 05.08.14

Все не так уж и плохо

В данный момент находимся на отдыхе в отеле. Отдыхаем только четвертый день, поэтому напишу что уже отметили, буду дополнять.

Размещение. Твердая пятерка, приехали в обед- нас отправили покушать, забрали документы, к тому времени как мы пообедали, уже все практически было оформлено. Выделили место на стоянке для авто- бронировали заранее.

Номер. Номер сьют однокомнатный, тесновато для четверых, но мы не в номере приехали сидеть, поэтому нас не напрягало. Правда, если вдруг испортится погода, вряд ли будет комфортно толкаться в таком маленьком номере - там явно не развернуться. Зато мебель и сантехника вся новая. Из минусов очень плохо закрывается дверь на балкон - попробую завтра обратиться - может устранят эту проблему.

Питание. Прочитала много отзывов, со многими не согласна- питание достаточно разнообразное, каждый найдет себе блюдо по вкусу. Единственное - не хватает сезонных фруктов. На дворе август очень хотелось бы увидеть арбузы и дыни. Да и сливы с нектаринами должны быть спелыми, а не зелеными. Господа отдыхающие, пусть в основном ресторане молодые ребята, но они очень стараются. Со столов убирают вовремя, трудятся там как пчелки.

Сервис. Здесь тоже все ок, за исключением маленького нюанса. Позвонили на ресепшен - попросили освежитель воздуха, ответ был ошеломляющий:" У вас что, в номере плохо пахнет?" Освежитель так и не принесли. Мелочь, но неприятный осадок остался. Убирают в номере хорошо. Все остальные просьбы были выполнены быстро и четко. Молодцы.

Территория. Очень красивая и ухоженная. Я не заметила "везде курящих людей". Отдыхают в основном семейные пары с детьми - курят все в отведенных для этого местах. Большой плюс. Но это зависит прежде всего от нас самих, то как мы относимся к окружающим. Очень порадовало, что бассейн с подогревом- дочку не вытащишь, да и нет надобности. Можно быть уверенным, что ваши детки не заболеют от переохлаждения в воде. На территории много лавочек и беседок, очень приятно просто пройтись, прогульнуться.

Пляж. Были только раз- всему виной сильный ветер. На пляже чистота и порядок. Лежаков более чем достаточно. Туда ходили пешком - не напрягло, оттуда добирались электромобилем.. Кто-то и здесь был не доволен- мол что это за кафе на пляже - ларек какой-то. По нам- так достаточно. Можно жажду утолить, перекусить, если проголодался.

Анимация. Тут на вкус и цвет, как говорится... Аниматоров очень большая команда - сегодня нам их представляли, специально сосчитала - шестнадцать человек. У моих детей большая разница в возрасте- дочке девять, сыну шестнадцать, но каждый из них нашел себе занятия по интересам. Даже мы с мужем участвовали в вечерней программе для взрослых. Ребята молодцы, стараются.

В общем подводя итог пока что очень недолгого пребывания - тут все не так уж и плохо, как описывают некоторые туристы. И потом, мне кажется, очень зависит от настроя. Мое мнение, что если копаться - везде можно найти недостатки. Будь проще и добрее - и отдых сложится удачный.

Ольга оценила сервисы

Добавлено 05.08.14 04:22 (2 991 символов в тексте)

12:22 06.08.14

Полностью согласна с Вашим отзывом.
Отдыхали в июле. Никакой инфекции в отеле не было (об этом писали), множества курящих людей обнаружено тоже не было. Есть конечно некоторые недочеты, которые в общем картину отдыха не портят.

01:17 14.08.14

Как и обещала хочу дополнить. В Довиле уже одиннадцать дней. К сожалению, из них четыре дня ребенок лежал с температурой 39. Обращались к врачу , мужчине, к сожалению не помню имени. Поставил неверный диагноз, на следующий день, усомнившись в правильности его лечения опять обратились к врачу, дежурила женщина. Она даже путем не стала смотреть дочку, посмотрела по журналу, что записал вчера доктор и отправила со словами: лечитесь. Спасибо случайно познакомилась с женщиной, отдыхающей, она оказалась заведующей лор отделением в Краснодарской больнице, поговорили выяснили, что тонзиллит, который ставили местные врачи не дает такой температуры, да и глотать бы без боли она не смогла, и мы только зря лечили два дня усиленно горло( хотя дочка на него совсем не жаловалась) подозреваю, что это было вирусное заболевание и, скорее всего, получили его в море. Вообще, сейчас очень многие детки в Довиле болеют, приходила в аптеку, стояла в очереди за лекарствами, все в основном брали противовирусные препараты и иммуномодуляторы. Море жуткое, сильно цветет, запах еще тот. Мы целыми днями в бассейне. С хамством персонала не встречались, все очень доброжелательны и обходительны. Но вот отдельный контингент отдающих просто поразил. Во-первых борьба за шезлонги у бассейнов. Это нечто. Приходят в восемь утра, занимают лежаки и не появляются. В итоге половина лежаков пустые, но кем то заняты.

01:21 14.08.14

Второй случай на вечерней развлекательной программе. Отошли с дочкой за мороженым, к мужу, который оставался нас ждать, подлетел мужчина и без слов вырвал один стул себе. Мой муж попытался объяснить, что сейчас придет ребенок на это место. На что получил ошеломляющий ответ: я не себе, а своему ребенку. Простите, а как же наш ребенок? При чем, хотя бы для начала удосужился спросить занято это место или нет. Видимо не считал нужным. Но это как я и писала выше зависит только от нас самих и никак не относится к оценке отеля.