Регистрация: 05.08.14
июле 2014
24.07.14 - 04.08.14

Отлично!

Ездили конец июля-начало августа с ребенком 9 лет. Постараюсь написать развернуто и подробно, потому что лично мне было важно читать тут именно такие отзывы.

Приехали ночным рейсом, в отеле были часов в 8 утра. Очень переживала, что долго придется ждать номер, в итоге номер дали в 10 часов. За это время мы прекрасно сходили на завтрак и успели искупаться в море.

Номер у нас был стандартный, в основном здании на первом этаже. Вообще в этом отеле нет ужасных видов из окна, например, выходящих в стену, на помойку и т.д. Номер тоже стандартный, но довольно просторный. Всё чистое, свежее, хороший ремонт, большой балкон со столиком, ванна-комната большая, в шкафу много вешалок. Сейф платный. Телек обычный небольшой, ловит и русские каналы. Уборка номера была отличная, убирались ежедневно и меняли белье-полотенца. В ванной есть фен, нет всяких бутылочек-баночек, но есть жидкое мыло около раковины, и гель для душа в ванной (да, там именно ванна, а не душевая кабинка). Сантехника вся в идеальном состоянии. Кондиционер работает при закрытом балконе в общем режиме, но температура потока воздуха хорошая, не холодно. Комаров мало и на улице ночью, в номере их не было совсем. Зря брала с собой средство от комаров. Холодильник есть и он пустой )) Нет мини-бара. У кого-то читала, что приносили в номер воду, нам ничего не приносили. Но ничего страшного в этом нет, на территории отеля есть магазинчик или за территорией очень близко есть пара магазинчиков ещё дешевле, где за копейки можно купить бутылки воды.

Территория отеля очень большая и зеленая. Красиво. Много цветов, пальм, все очень ухоженное. Люди постоянно шастают и фотографируются. Один взрослый бассейн, всегда в идеально чистом состоянии. Места хватает абсолютно всем. Есть тут же маленький детский бассейн. Горок нет совсем никаких. Лежаков много, даже очень много ))) Непосредственно у бассейна нам тоже всегда удавалось найти свободные лежаки, даже в самый час пик. У бассейна работает бар до 18 часов, напитки там достойные, все вкусное, и коктейли, и пиво, и вино, и кофе... Лежаки в отличном состоянии, легкие и удобные. Полотенца пляжные надо брать за депозит 10 евро, которые тебе потом возвращают.

Есть спа-центр с крытым бассейном, но там всегда было пусто )) Есть детская площадка небольшая, мини-клуб. Тут подробно написать ничего не могу, нашему ребенку это не интересно, но по отзывам там очень хорошие нянечки. Раз уж зашел разговор о детях, то надо отметить, что в отеле нет никакой инфекции и близко. Собственно на Крите об этом не стоит беспокоиться.

Пляж действительно хороший. Для Крита просто отличный! Песок, местами совсем мелкая галька. В воде нет никаких камней, плит и т.д. Море было абсолютно спокойно дней 7 нашего отдыха. Поэтому когда наконец появился желтый флаг, то все жутко обрадовались и барахтались в волнах с визгами и воплями. При желтом флаге волны вообще не опасные, купаться одно удовольствие. При красном флаге волны побольше, но тоже вполне себе купательные ))) Главное не заплывать далеко, чтоб не утянуло. Но на пляже всегда есть днем спасатель, который бдит всех зорким глазом и просто не даст тебе заплыть на опасную глубину. Вода очень теплая. Лежаков на пляже тоже много, хватает всем. Бар у моря есть, но он не работает. Есть только кулер, где можно набрать себе водички. Пройдитесь в любую сторону по пляжу и увидите, что в соседних отелях в воде огромные плиты покрывают все дно. Купаться там при малейших волнах просто опасно. Так что наш пляж был реально лучший!

Теперь про еду. Завтрак и ужин в главном ресторане, обед и "файв-о-клок" в ресторане около бассейна. В главном ресторане все благородно, столики, скатерти, официанты тебя обслуживают... В ресторане у бассейна самообслуживание, пластиковые столики. На ужин для мужчин действительно есть дресс-код, запрещены шорты в любом виде, шлепки в любом виде и открытые плечи. Для женщин все это можно ))) Просят только одеваться не как на пляж, а хотя бы повседневно.

-Завтрак стандартный и практически всегда одинаковый набор блюд: яйца в любом виде, бекон, булочки, колбаска разная, сыр, соки, вафли, блинчики, сухие хлопья, фрукты... Свежевыжатый сок за 2 евро, если хотите его.

-Обед уже разнообразней, рыба всегда в каком-то виде, мясо, гарниры, салаты...

-В 16 часов начинается "чаепитие". Можно выпить чай-кофе, напитки, поесть сладостей, фруктов, мороженого.

-Ужин уже основательный. Даже нет смысла перечислять все разнообразие блюд, всего очень много. И морепродукты, и мясо в разных видах, и рыба, гарниры, паста, салаты, десерты... Всё очень вкусно! Приносят на ужин официанты бутылочку вина на стол, на выбор красное или белое, очень даже приличное и приятное.

Для курильщиков отмечу, что курить в ресторане можно за столиками на открытой террасе. А вообще на территории курить можно кажется везде.

Ещё хочу отметить, что нет детского стола и диетического. Для ребенка всегда можно выбрать что-то из основных блюд, но постной курочки, пустого белого риса, гречки и т.д. вы не найдете.

Вечером работают два бара до 12 ночи, где и кипит основная жизнь после заката.

Анимации в отеле можно сказать, что нет ))) Вечерами сомнительно качества представления в амфитеатре, устраиваемые аниматорами отельными. Юмор, эээээээ..., на грани так сказать. Но немцам нравится, все смеются. На пляже днем аниматоры устраивают различные конкурсы, у бассейна тоже иногда затевали то аквааэробику, то игры с мячом.

Постояльцы в отеле в основном не молодежь. Много семей с детьми. Всё спокойно. Много немцев. Никакого различия в отношении нет со стороны персонала. Вообще персоналу надо ставить 5++++. Настолько дружелюбно и приветливо, что хочется плакать от умиления ))) Очень любят детей, запоминают всех по имени, на любую просьбу бегут моментально и сделают для тебя просто все! В последний наш день все с нами прощались, жали руки, душевно общались... Ребенка моего облизывали со всех сторон.

Теперь напишу ещё про жизнь за отелем.

Непосредственно в пешей доступности за отелем делать нечего. Есть парочка таверн, парочка магазинчиков. Но можно сесть в автобус и быстро доехать до города, где есть все.

Мы ездили от Пегаса. Гид Ирина нам очень понравилась, всегда открыта и доступна ))) По любым вопросам можно к ней обращаться. Машину мы брали тоже у Пегаса, так как решили повыделываться и взять кабриолет ))) Есть много аренд машин за отелем, мы сравнили цены, именно на кабриолеты цены были одинаковыми что там, что у Пегаса.

Побывали много где. Всем настоятельно советую путешествовать! И везде есть!!! Еда невероятно вкусная! Мы были в Ретимно, на Санторини, в монастырях, в аквариуме, в пещере Зевса, на каких-то горных водопадах, плато Лассити... Впечатлений масса. Но подробно уже не буду, и так много написала.

Отдыхом мы очень довольны. Отель рекомендую смело! Если есть какие-то вопросы, то с удовольствием отвечу.

Балкончики номеров

Здесь приятно выпить кофе

Пляж. Точнее даже часть пляжа, т.к. он больше. Мягкий песочек.

Красный флаг. И можно оценить волны при нем внизу фотографии.

Оливковые деревья растут повсюду.

Город Ретимно. Пустынные улицы во время сиесты.

Ретимно. Набережная с ресторанчиками.

о.Санторини. Идеальная красота.

о.Санторини., город Иа.

Путешествие в дом мастера по изготовлению горшков )))

Пещера Зевса.

Такие сказочные виды повсюду на Крите.

Ухоженная зелень в отеле

Добавлено 05.08.14 13:33 (6 859 символов в тексте)

17:01 07.08.14

Отдыхали в этом отеле дважды, в октябре 2011 и 2013 гг. С отзывом полностью согласна. Прочитала, и, плакать хочется. Не против и в третий раз туда же!!! Из экскурсий еще очень рекомендую остров Грамвуса, лагуна Балос просто сказка!

07:47 08.08.14

Подскажите пожалуйста сколько стоит аренда сейфа?

12:24 08.08.14

Сейф дороговатый, вроде 34 евро за 10 дней нам обошелся. Если честно, наверно можно было смело не брать, воровства нет. Оставляли в номере на виду и деньги, и телефоны - ничего не пропало.

00:10 11.08.14

Юлия, подскажите, пожалуйста, поподробнее про питание. Вы пишите, что нет детского и диетического стола. Что можно выбрать из основных блюд для ребенка 3 лет?

17:07 11.08.14

У меня у самой сыну хот и 9 лет, но он очень разборчив в питании. Предпочитает все диетическое и как можно проще приготовленное. Так что я тоже волновалась по этому вопросу.

На завтрак есть яйца просто целые вкрутую сваренные, омлет, яичница. Хлопья сухие всякие разные. Булочки, нарезка колбасная, сырная. Всегда была каша геркулесовая. Соки есть нормальные (а не юпи) - яблочный, томатный, грейпфрутовый. Есть сосиски маленькие, но мой их не ел, они немного поджаренные. Овощи-фрукты. Часто делают блинчики, оладьи, вафли мягкие. Но не каждый день, а чередуют.

На обед-ужин всегда из рыбного или мясного есть подходящие блюда. Куриный шашлычок на шпажках, просто кусочки мяса (настоящего, а не соя), котлетки, фрикадельки, рыба в кляре, рыба просто на пару с овощами... Но опять же это все чередуется. Картошка фри была всего раза три за все время, наггетсы были один раз. Всегда есть пустые спагетти, которые можно при желании посыпать сыром. Просто рис тоже был, но он не белый, а желтенький, то есть с какими-то приправами. Но сын ел с удовольствием. Овощи не только в виде салатов, но и так просто. Мой сын без огурцов простых жизни не представляет, они там были всегда. С супами проблема - они в основном супы-пюре и не очень подходящие для детей: луковый, грибной, томатный...

Короче говоря, скажу честно, вам придется ковыряться и искать подходящую еду для ребенка. Но плюс в том, что ваши поиски наверняка закончатся успехом )) В любом случае там все свежее и отличного качества.

17:34 11.08.14

Сейчас прочитала предыдущие отзывы, люди пишут о детском столе, якобы имеющимся в наличии. Слушайте, я не знаю, может конечно это я его просто не нашла, что ооочень вряд ли... Чесслово, отдельного детского стола не было ))) Может убрали? Самой интересно даже стало. Вообще конечно детского стола очень не хватает. Для нас этот пункт был не очень актуальным, а вот для детищек помладше это конечно очень важно.

Все отзывы Юлия (3)