Регистрация: 05.08.14
июле 2014
18.07.14 - 01.08.14

1.7

Никому не советую

Отдыхали с дочерью 16 лет в июле 2014 года. Летели а\компанией UTair. Претензий нет, улетели и прилетели вовремя, отдельное спасибо за очень профессиональные и аккуратные взлет и посадку экипажу!!! Летели ночью, было прохладно, пледов не оказалось, ну да ладно.

К трансферу претензий тоже нет. Очень интеллигентный мальчик встретил, посадил, проводил, довез и в 5 утра оставил в отеле, и уехал. До 12 часов сидели в холле и ждали заселения. Ощущения не из приятных, но тоже терпимо. Все были в ожидании океана и отдыха, ждали номера на позитиве. Всю группу (человек 15) заселили в самый дальний и неудобный корпус с видом на автостоянку и дорогу, но мы не расстроились, ведь мы туристы бывалые и к тому же на позитиве! Волшебная сила 20 Евро сработала, и мы получили номер в главном корпусе с видом на океан, холодильником, кондиционером!

И тут началось! Свободных лежаков у бассейна нет априори, даже в 6 утра уже на все накинуты полотенца. Ну и ладно, мы на океан же приехали. А где он? В описании отеля сказано, что до океана < 200 м, так вот идти по лестницам вниз (А обратно уставшим, соответственно, вверх) не менее метров 700! Ну и ладно, подумали мы, но свободных лежаков и там не оказалось. Каждое утро мы заводили на 6 утра будильник и бегали по очереди на пляж занимать лежаки, иначе к 9 утра свободных не найти. Лежаки старые, те которые сломались, выбрасывают, но новых не покупают, а оставшиеся от них матрацы просто бросают на песок, но и их свободных не найти! Пляж весь в окурках и камнях, за 2 недели никто его ни разу убирал. Сами родители территорию вокруг своего лежака руками подчищали, чтобы дети хотя бы в песок сесть могли.

Пляжные полотенца выдают страшные, старые. Обязательно нужно проверять, чтобы на них не было пятен. Депозит за каждое 10 Евро, когда в последний день мы их возвращали, нам из 20 отдали только 10 Евро, на французском долго нам объясняя, что этого пятна не было, а за порчу штраф! Тоже самое с арендой оборудования, велосипедов и машин!

Теперь немного о еде. ОТВРАТИТЕЛЬНО! Все противное, пахнет кислятиной даже от овощей, помолчу о тушеной верблюжатине, выдаваемой за говядину. Никаких там свежевыжатых соков нет, разбавленный порошок. Фруктов нет, даже рыбы и той нет. Вилок и ложек не хватает, за тарелками - очередь, чайные чашки- редкость, хочешь стой и жди, когда их вынесут, не хочешь - рядом стоят одноразовые стаканы. Столов,как и лежаков не найти, дашь официанту 2 евро, он будет столик для тебя караулить, и даже бумажную салфетку на него постелит, не дашь - стой и жди, когда кто-нибудь уйдет. О разнообразии "блюд" ничего сказать не могу, так как на 4 день инклюзива мы поехали в супермаркет, купили фруктов, сыра, оливок (очень вкусные местные в банках), хамона и ужинали в номере. О баре помолчу, все разбавлено, невкусно, поэтому тоже покупали свое в магазине. Таких как мы в очереди всегда стояло много, Очень многонациональная очередь!!!

Потратив 100 000 на двоих на этот инклюзив, еще тысяч 15 просадили на еду!

Все,кроме отеля - чудно! Океан великолепен, люди доброжелательны, погода нежаркая, город новый, симпатичный, есть где прогуляться!

PS: в прошлом году были тоже в Агадире, но в отеле Riu Tikida Beach. На 1000 долларов дороже, а разница - колоссальная! Скупой платит дважды!

Добавлено 05.08.14 16:27 (3 308 символов в тексте)

22:15 01.09.14

до океана 500 метров через узкую дорожку проезжую дальше променад в лестницу 10 ступенек , соки берешь 3 апельсина на завтраке или обеде и жми , а мясо и ягненок и утка и курица рыба на гриле и это огромное блюдо с копчеными сардинами и все это просто украшаешь свежей зеленью и огурчиками а океан !!!!!! там купили полотенца сувенирные с Агадиром на них и загорали , а больше купались и ходили около океана а в баре на пляже брали воду

11:54 30.09.14

мы с подругой полотенца с собой привезли, места много не занимают!!!

Все отзывы Елена (1)